Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Чем Уже несколько лет аквариумисты обсуждают, что стало сложно или практически невозможно купить популярные люминесцентные лампы стандартов Т5 и Т8. Эти толстые и тонкие (с цоколями G13 и G5) люминесцентные лампы перестали производиться в Европе и в Азии. Теперь каждый человек, у которого аквариум установлен достаточно давно и лампы перегорели, должен решать, чем заменить освещение этого формата.

Синичкин день

Единственный в мире малыш утконос

Планарии

Phlip69

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя Phlip69

  1. Phlip69

    Офиура

    А есть у них название?
  2. Добрый день! В общем дело вот такое. Задумал я приладить к аквариуму небольшой самп. Просверлил отверстие в боковой стенке аквариума. Отверстие получилось не очень красивое, но сверлил аквариум впервые, жутко нервничал, то что стекло не лопнуло наверное уже большое достижение. Далее примерил проходную трубу. Внутренний диаметр трубы 14 мм наружный 26 мм. Планирую склеить переливную колонку и приспособить в ней колено на вход в трубу, примерно вот так Вопрос в общем то в чем. Собирать нужно вот такую конструкцию или я зря усложняю и будет достаточно только присоединить гофру например на выходе?
  3. Обидно досадно но ладно. Отрицательный опыт, тоже опыт. Спасибо за пояснения.
  4. То есть получается что из-за перегрева эта лампа вообще долго не проработает?
  5. Доброго всем времени суток!!! Не имел ли кто то опыта общения с Китайской поделкой Led лампы с Алиэкспресс, как на фотографиях. Что думаете о ней? Как подсветка хоть сгодится? А то я сначала приобрел, а потом уже подумал))) Ссылка на магазин: https://ru.aliexpres...2311.0.0.z1ZWl8
  6. Спасибо за наводку.
  7. Михаил, потому и спрашиваю где в Воронеже можно что то для морского аквариума приобрести. Расплывчато как то написал свой вопрос, извиняюсь за это. Почему то у меня личные сообщения заблокированы, вот и написал в этой ветке, вдруг кто откликнется. Загорелся вот недавно идеей обзавестись кусочком моря в квартире, но так как я с липецкой области, все оказалось не так и просто. В общем пытаюсь узнать что да как и где найти, и к дому поближе, что б с перевозкой было попроще. Если кто откликнется с советом, заранее выражаю огромную благодарность.
  8. XCIL, подскажите где в Воронеже вы всю эту красоту в аквариуме раздобыли?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных