Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Александр Хвалин

Моряки
  • Число публикаций

    267
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Сообщения опубликованы Александр Хвалин


  1. Не хотелось бы, чтобы палоло.. Вот и думаю, как предохраняться. Я уже несколько штук таких видел.


  2. Поможете с опознанием? Давно ничего не заносил из других систем, а вот нелегалы пошли. Очередной червяк. Полезен или вреден? Длина- миллиметров 10, умеет плавать, изгибаясь мелкими волнами. Нужно корнулярию в другую банку пересадить, вместе с ней этот зверек попался.

    Червяк 1 20211116_093951.jpg

    Червяк 2 20211116_094009.jpg

    Червяк 3 20211116_094117.jpg

    Червяк 4 20211116_094131.jpg


  3. Нашел еще две такие же штуковины. Все примерно в том же месте, где полгода назад была клубничная актиния. Вот они в разных видах- сытые, голодные, сжатые, развернутые. Аппетит отличный, доросли миллиметров до двух в поперечнике. Наблюдаю.

    Зверуха 2.jpg

    Зверуха 3-1.jpg

    Зверуха 3-2.jpg

    Зверуха 3-3.jpg


  4. Кто- нибудь знает, что за зверушка вылезла на стекло??? Это вид от подошвы. В поперечнике примерно 3 мм. Еду хватает очень шустро.

    Предыстория такая- полгода назад я неудачно снял для пересадки клубничную (конскую) актинию, повредилась подошва. Она поболела недели три и растворилась.

    Также приходили небольшие камушки из других систем.

    20211022_182558.jpg


  5. Привет морякам! Не уберег клубничную актинию. Долго рассказывать.

    Мой поставщик не может найти замену.

    Кто- нибудь знает поставщика в регионы, у кого есть небольшие актинии- клубничная, рок анемон, песчаный кудрявый анемон?

     


  6. Со всем новым какие- то заморочки возникают. Апогонов мне продали однополых. Пришлось рассадить. Оставшийся в большом аквариуме раз в полгода начинает "мальков выводить". Перестает есть больше чем на два месяца.


  7. Всех с Новым годом.

    Может кто- нибудь подскажет.. Прочитал, что ксюха нехорошие для твердых кораллов вещества выделяет. Я ее подальше от них отсадил. Пока незаметно, чтобы дункан, эуфиллия, турбинария угнетались. Или все- таки нельзя ксюху в одной банке с ними держать?

     

×
×
  • Создать...