Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Морской чёрт-обжора

Судак-тудак

У дороги новый чибис

R_Anton

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя R_Anton

  1. R_Anton

    Желе в камнях

    аквариум 200л, к нему самп литров на 80, запускался в апреле. из предыдущего 40литрового аквариума переехали камни, эуфилия, зонты, ксения, пятнистая мандаринка, лисмата красная. Из магазина переехали камни, бычок и губан пижама, так же бриариум и сарк. Хотели переехать вундермани, 3 недели жили в отсаднике, маленькие были, подросли до 2см, были выпущены в аквариум и потом я их только один раз видел.
  2. R_Anton

    Желе в камнях

    Здравствуйте, второй раз обнаруживаю у себя в камнях тонкую паутинку, сейчас решил достать ее зубной щеткой, оказалось, что это какая-то масса, в воде совершенно прозрачная, если вынуть из воды похоже на медузу или желе. под тем же камнем нашел панцири пропавших маленьких креветок, может это совпадение. Посколько в воде это совершенно прозрачная субстанция, думаю фото выкладывать не имеет смысла. не подскажете что это может быть ?
  3. Спасибо, подожду пока подрастет может определится с видом
  4. Они сидят на красной подложке, под ней сидит нечто, тела почти не видно, из тела веером торчат тонкие подвижные щупальца. Вот эти щупальца видно. Раньше подложки не было видно, политойа закрывала ее всю, сейчас она начала сползать, прикрепилась к камню, подложка стала оголяться. Я бы рад сделать картинку лучше, но глазами я вижу примерно тоже самое, только в движении, оно действительно очень тонкое, прозрачное и достаточно маленькое вырезал фрагмент картинки, чтобы не дублировать
  5. еще один вопрос, простите неопытного, мне кажется, что тот, кто сидит под зонтиками их терроризирует, заставляет уползать. Не получается сфотографировать лучше, штука довольно активно шевелит щупальцами, может по фото можно понять что это может быть ?
  6. Спасибо а то я уже в тихой панике
  7. правильно я понимаю, что в центре - это те самые "стеклянные розы" ? (в надежде, вдруг не они) а справа - кто-то другой
  8. Спасибо, будем готовить
  9. Спасибо Лев, вот попробовал сделать лучше: и еще какой-то хобот высовывается их камней и двигает кораллы: в общем, он ко всему вокруг присасывается
  10. Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, кто это ? эти желтые: белые: ну и традиционный вопрос: что за краб ? похож на каменного https://www.youtube.com/watch?v=ZRiL_UO_ork Спасибо
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных