Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

sanja_39rus

Моряки
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя sanja_39rus

  1. Зонтов губит и многие говорят что это сорняк. http://seaforum.aqualogo.ru/topic/46874-kak-ochistit-kamni-ot-majano/# Тут они с ней борятся))) Да я просто показал модельку как выглядит. Ну а так она прикольно выглядит, красивая.
  2. Лампа у меня из обычных диодов нужной мощности
  3. Не знаю че стоит но по комплектации мне нравится)) А кому ее можно скормить???? Я тут читаю по форумам и понимаю что это она всех кушает и губит и плодится адски))))
  4. Запустил 60л и купил камушек живой с колоннией ксений и вчера обнаружил нового поселенца который как мне кажется вылез из дыры в камне))) А кстате их вроде две одна выползла а вторая не хочет
  5. Интересно что это такое? Сначала не замечал ее потом под синим светом заметил она выглядит с желтоватым оттенком а в центре прям ярко желтое пятнышко как рот чтоли, но без света она обычная темно коричневая наверно))))
  6. Вот так поставил камушки. Владимир спасибо за живой камушек с ксюхами мне он прям оч понравился весь в тунелях дырках и необычной формы. Прям крут. А под него положил сухой камушек но композиция не оч нравится надо прикупить плоский камень и разделить их им)))
  7. Были под рукой только ватные диски. Приложили их к сливу в задний отсек и переодически менял их на новые. Вода вскоре стала чище и не мутной.
  8. Грунт засыпали, засоленную воду залили, камушек опустили.
  9. Ура! Влился в ряды аквариумистов. И так начало положено.
  10. Вы правы, наверно просто хочется с ним повазиться.
  11. А штифты должны быть из какого материала для безопасности окисления и т.д?
  12. Чтобы сложить вот такую картинку из камней? Тут нужет только клей или надо будет сверлить для штифта?
  13. Просто хочу совместить обычную угловую тумбу но в углу сделать каркас под аквариум так как тумба угловая будет из обычных пресованых опилках. И не хочется чтоб через пару месяцев от воды все сложилось(( поэтому и спрашиваю что заменит и будет надежным столешницу. А то она еще и дороговато выйдет мне надо 3,4 метра((( Фото не могу залить с телефона((( Вооо В углу окву и под ним вмантировать каркас усилить но эт фота с инета а если захочу расшириться уберу полки сделаю дверцы во внутрь убилю брусками и можно ставить на 100 и более литров ток естественно не в угол а слева))) Извините за ошибки автоисправление кумарит
  14. А если самп захочется присандалить и размер аквы побольше сделать?
  15. Всем привет. Подскажите пожалуйста, какой материал надо использовать для тумбы под аквариум. Но самое важное это на что ставить сам аквариум читал что надо материал влагостойкий чтоб со временем не покривился и аква не лопнула. Что это за материал? Столешница говорят не подойдет?
  16. Спасибо. Куплю бемко не буду мучиться.
  17. Походу робитон это не для калининграда.((( Где интересно можно его заказать ток так чтоб доставка не была дороже самого таймера:D У нас есть какие-то дешовые в бауцентре фирмы go/on. Что за зверь не знаю)))
  18. Щас глянем что там за робитон
  19. А они сильно громко тикают? Прост в спальне возле кровати предется размещать)))
×
×
  • Создать...