Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

netadn

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы netadn


  1. Какого вырастает размера не знаю... но то что я видел во время отлива было где-то от 3 до 10 см в диаметре. А щупальца у них такие не очень длинные. Еще там были улитки типа водорослееда только размером с кулак ! :) К сожалению, не было фотика с собой в первый раз, раковина сильно перламутром отдает там где чистая а так заросшая.


  2. Добрый день.

    Вот сфоткал во время отлива актинию. Это "нормальная" или Маяно ? Фотографии сделаны на западном побережье США.

    У меня каждый файл по 5 МБайт получился, поэтому вот внешние ссылки.

    https://dropmefiles.com/jEW1I

    https://dropmefiles.com/I4ZVT

    https://dropmefiles.com/w4JPB

     

     

    Во время отлива эти актинии сидят без воды по 6 часов и им ничего... видимо очень неприхотливые.

    заранее спасибо!


  3.  

    1. Чтобы этого не происходило, на сливе из дисплея ставят регулировочный кран. Но, кран, просто установленный на какой-то сливной трубе, проблему тоже не решает. Для этого применяют специальные конструкции сливов. Это шахта, в которой стоит сливное устройство (Дюрсо, Херби, Стокман). Так вот у этих систем есть небольшая дельта между максимальным и минимальным количеством пропускаемой воды. И теперь регулировочным краном мы легко вписываемся в эту дельта.......и спим спокойно.

    2. См. п1. :)

     

    ПС. Можно не делать ни Дюрсо, ни Стокмана, а тупо продырявить стенку аквы (или дно, не важно)......тупо вставить трубу заведомо бОльшего сечения, чем надо......и наслаждаться унитазным звуком круглосуточно. Уровень в сампе будет постоянным (конечно, при наличии автодолива на испарение). Сколько помпа вытолкнет наверх, столько и сольётся через трубу.

     

    Спасибо тебе добрый человек! Теперь становится более-менее понятно ! Особенно понятен вариант без слива просто с отверстием в стенке. Конечно я не собирался никакой велосипед изобретать, просто хотел понять как это работает.


  4. Вы можете отрегулировать слив или производительность помпы с точностью 1 литр в час ???

     

    Разница производительностей сливной и возвратной магистрали всего лишь в 1 литр в час будет приводить к переполнению или осушению САМПа за один-два-три дня ( в зависимости от объема последнего).


  5. Добрый день. Вопрос у меня : почему САМП не переливается и не пересушивается ? За счет чего обеспечивается уровень воды в САМПе?.

    Пока я только себе так это представляю: Слив имеет, допустим, пропускную способность 300 литров/час, а возвратная помпа если будет иметь всего-лишь на 1 литр в час больше ( 301) то за пару часов- день уровень воды в САМПе дойдет до минимального уровня, который еще "хватает" заборное отверстие возвратной помпы и все. Воды в САМПе минимум. Далее при такой схеме пока слив не доставит воды так чтобы закрывалось заборное отверстите у помпы наверх в дисплей ничего не пойдет и помпа будет работать "всухую". Ну и наоборот. Если слив идет быстрее чем качает возвратная помпа то уровень в дисплее снижается до уровня заборного отверстия и дальше вода в САМП перестает поступать. Далее вода будет потихоньку сливаться вниз по мере того как помпа качает из САМПа.

    Это так или уровни воды как-то по-другому регулируются ?

     

    Не переливается конечно же раздельно пишется :)


  6. Последнее сообщение моё да я ловлю краба но поймала червяка посмотрите последние фото если он у вас такой (червяк)

    я сначала не понял что это )) отдаленно похож... тоже есть какой-то хобот. сложно сказать.. мне видна только наружная часть этого существа. Кстати, а кто это ?


  7. Вика, у вас там про краба написано в вашей теме или я не ту тему открыл. У меня точно не краб. Я сейчас еще понаблюдал, таких "хоботов" насчитал уже 3 штуки. Похоже на рот какого-то моллюска. Только что он делает в сравнительно небольшой норе непонятно. Два обнаруженных новых хоботка заметно меньше первого, вылезают из норы миллиметров на 5 не больше, в диаметре миллиметра 2-2,5. Вылезает и типа "дышит". По-моему, один из хоботков полосатый, но могу ошибиться.


  8. Добрый вечер. Засолился неделю назад, Пару дней назад положил живые камни. Ну помимо того что в них живут как минимум 3 краба, веерный червячок, айптазии, обнаружил еще одно странное существо. Сфотографировать не получается никак. Проявляет активность только в темноте. Само существо сидит в какой-то расщелине и его не видно. Видно только хобот, в длину 1,5-2 сантиметра. Это именно хобот, а не часть червяка, гладкий, на конце небольшой раструб. Он им ощупывает окрестности и убирает обратно. Выглядит как хобот от улитки стромбуса. Сфотографировать пока не получается. Может подскажите в каком направлении хотя бы смотреть кто это может быть ?

×
×
  • Создать...