Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Nba66

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Nba66


  1. Андрей, спасибо Вам большое за ответ! Вы оказались правы. Так получилось, что я не выбросила крабика из контейнера и внимательно рассмотрев, увидела, что это шкурка. Я и подумать не могла, что они линяют полностью. И ножки, и усики. Или это не так и он, все же, умер? Лежал в воде целую неделю.


  2. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Моему аквариуму 4 недели. Сегодня выловлен вот такой червячек. Я не смогла его распознать самостоятельно. Он опасный? И крабик. Т.к. это мой первый морской аквариум, мне все животинки нравятся. Подкармливаю его креветкой. Что мне ожидать от него? Кого он может съесть?

    post-31188-0-27096000-1452978108_thumb.jpg

×
×
  • Создать...