Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

polinka

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы polinka


  1. Короче, пошла Полина цихлидник запускать... :(

    в каком это вообще смысле???

     

    Полинка, добрый день.

    Морской аквариум это довольно сложная система, которая требует понимания и специальных знаний.

    Однако есть выход, - для начала можно завести "Мини Немо", это специальный маленький морской аквариум для содержания в нём актинии и двух рыбок клоунов. Многие морские аквариумисты начинали именно так. На этом форуме есть много тем про Мини Немо, в барахолке есть предложения по продаже Мини Нем аквариумистов, которые решили, что переросли этот объём и могут завести большой морской аквариум.

    Для начала можете почитать мою тему про Мини НЕмо. :) Правда, она ооооочень длинная.

    http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=602

    Это практическое пособие, как можно сделать маленький, но самый настоящий морской аквариум. :)

    спасибо большое...почитаем.


  2. Скимер - это такая штуковина, основное назначение которой - производство большого количества пены. Используется это как фильтр: на границе вода / воздух собираеся куча всякой гадости, растворенной в аквариуме. Сейчас важно то, что на такой объем воды как у вас уже нужен вполне приличный по размеру агрегат с не маленьким ведром для сбора пены. Поэтом и вопрос: как оно будет выглядеть без сампа ? Его просто не удобно будет ставить, обслуживать и выглядеть буден не презентабельно. (Все это IMHO). А самп - он как раз и нужен, чтобы туда спрятать все оборудование, необходимое для жизни аквариума. Просто, если вы потом соберетесь его добавить, то приделывать его к уже запущенной системе будет весьма проблематично. А так - сразу сделали и забыли. Лишним он точно не будет, а пользы принести может не мало. Вот, собственно, и все...

    ну вроде все поняла...спасибо..


  3. polinka, Вы бы определились, что всё-таки хотите, псевдо или реал.

    Я тоже раньше так думал. Однако, глаза боятся - руки делают! :)

    не ну а потом дороговато все выходит..потом я даже не понимаю всех этих слов,не знаю что это такое....так что...


  4. Здесь все сходятся во мнении, что "терпение" и "денег побольше" ;)

    А вообще, для 180-ти литров можно сказать так:

    - Второй аквариум поменьше. В нем будет самп, литров так на 80, куда будем устанавливать все дополнительное оборудование. Его и аквариум надо сразу переделать, чтобы организовать перелив и возврат воды, а также предусмотреть место под скиммер, который также нужно выбирать сразу и на долго.

    - По-возможности точно определиться с составом обитателей. Если в основном рыбы и немного несложных кораллов, то проще...

    - Выбрать освещение, организовать течение (не менее 15 объемов в час), в самп поставить заранее выбранный и закупленный скиммер.

    - Засолить воду по ареометру.

    - Дня через 2-3 засыпать песок и положить камни.

    - Ждать 2-3 недели и читать ветку "Мой морской аквариум" с описанием систем, бильзких к вашей по объему и составу живности.

     

    ЗЫ

    А последний пункт не плохо бы в самое начало перенести :)

    да...многовато...дороговато :( а для псевдоморя ничего не посоветуете??всмысле обитатели...кого-нибудь не особо маленького, синих,желтых,ораньжевых цветов...

     

    Привет, Полинка!

    Первым делом рекомендуется почитать книжку Иванов, Савчук "Рифовый аквариум" и этот форум, особенно разделы "Мой морской аквариум".

    Множество вопросов отпадет само сабой, а на более серьезные вопросы ответят форумчане.

    ))))спасибки...будем читать...


  5. Это как ? Если я все правильно понял, то идея в том, чтобы просто бросить соли в пресный аквариум ? Наверное, это не самая удачная мысль и не стоит зверушек мучить.

    для этого и спрашиваю, все узнаю, что бы не мучать...а что вот самое необходимое для морского аквариума ??


  6. привет! у меня аквариум на 180л, пока пустой. хотели делать псевдоморе,но те рыбки, которые мне нравятся оказались морскими, такие как: ангелы, бабочки и тд..так подскажите пожалуйста, будут ли они жить в аквариуме, если туда добавлять только морскую соль???[/b] :tuplu:

×
×
  • Создать...