Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Владимир Владимирович

Моряки
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Владимир Владимирович

  1. Прошел месяц... От меня никаких новостей) Буду исправляться. Завтра планируется установка аквариума. В процессе подготовки места под него, столкнулся с проблемой неровного пола. Перепад приличный, где-то 2-3 см, поэтому решили применить регулируемые ножки на резьбе и увеличить их количество. Так как имеется ребенок, то тумба будет с замком и без ручек. Тумбу (с каркассом) и самп решил поднять на 10 см. Завтра после монтажа выложу фотографии... Так же были прикуплены СРК, которые уже неделю откисают в бочке.
  2. Добрый день, Михаил. Да, я тоже рассматривал этот вариант, но почему-то на уровне интуиции выбрал Аквафор) Могу лишь посоветовать, взять сразу максимально производительную мембрану для конкретной модели, если производитель дает такой выбор) Это будет экономить ваше время) Кстати, установил разборный б/у картридж со смолой и теперь TDS 0! Фото выложу чуть позже. На этих выходных собираюсь заказывать весь проект целиком (дисплей, тумба, САМП). За основу взят проект с рифцентрала, но будут изменения, о которых я напишу тоже чуть позже) Редко публикуюсь) Времени нет...
  3. Кстати обратил внимание, что значение TDS меняется в зависимости в какой емкости находится вода - материал этого сосуда. Больше всего TDS поднимается в керамической посуде и меньше всего в пластике. Ну это так...наблюдения)))
  4. Сделал TDS замеры чистого осмоса. Показания датчика 4-5. Буду врезать в магистраль разборную колбу с картриджем, и ,в будущем, засыпать в него смолу. Господа, мне тут предлагают б/у колбу от Аквафора старой модели. Как вы думаете, обязательно ли покупать новую???? Мне кажется, что вот именно колбу с картриджем можно взять и после эксплуатации..
  5. Вы имеете ввиду смолу для дополнительной, финишной очистки воды? Нет, это отдельная статья расходов) На выходных поставлю тройник на бак и проложу магистраль в комнату. Сделаю замеры общей минерализации чистого осмоса после мембраны и потом видно будет))) Может и придется этим вопросом заниматься)))
  6. Тестил проточный датчик для измерения TDS. Вода из под крана TDS осмоса после картриджа кондиционирования - 16
  7. Дмитрий, стоимость осмоса 8290, установка включена. Накопитель вроде литров 7) Я дополнительно заказал 10 метров шланга (500 руб) для прокладки магистрали к будущей тумбе в комнате. Пока все) В раковине установили еще один микро-смеситель) Вода отличная!!!
  8. Лев, дело в том, что мне даже установщик сказал убрать эту подставку и добавил, что она ужасно не удобная. Я 15 минут пытался установить этот бак, но у меня ничего не вышло. Вчера попробовал еще раз поставить уже заполненный бак на эту подставку, но как только он опустошается, то сразу слышен грохот под раковиной) Бак упал... Вот так) Ручки кривые исключены)))
  9. Установили систему осмоса) Оказывается все просто и понятно. Теперь есть вода и для питья и для аквариума. Немного фото: Подставка под накопительный бак ужасно неудобная. Бак постоянно с нее соскальзывает и норовит упасть. Поэтому решено обойтись без нее) Заказал вот такой стационарный датчик, который устанавливается в цепь фильтрации воды. Буду мерить показания общей минерализации) http://moemgorod.com...le-tds-monitor/
  10. Начну с установки системы осмоса. На эти выходные планируется монтаж Аквафора ОСМО-Кристалл 100. Буду магистраль подводить к тумбе, чтобы проще было набирать емкость автодолива.
  11. Съездил вчера, не поленился, и увидел в реальности разницу между зеленым и оптивайтов. Все-таки второе имеет явную приятную прозрачность и никакого зеленого оттенка. Значит делаем из обычного стекла только заднюю стенку. Наткнулся в интернете на калькулятор толщины стекла и при моих размерах он мне выдал 12 мм. Что-то мне подсказывает, что и 10 мм будет вполне достаточно на эти 200 литров с размером 85х50х50. Кто что думает?) Сейчас активно изучаю информацию про ЖК и СРК. Узнал цены на ЖК - немного расстроился. Да чего уж там... Сильно расстроился)
  12. После долгих размышлений и энергичных танцев по комнате принял решение, что аквариум будет размером 85х50х50. Эти 15 см все-таки у меня украли))) На этой неделе постараюсь определиться с материалами (качество и толщина стекол) и конструкцией САМПа. Какая реальная визуальная разница между оптивайтом и обычным стеклом? Например, если мы рассматриваем стекло 10мм?
  13. Про осмос Вы совершенно правы! Именно к такому и склоняюсь. Читаю сейчас много, изучаю, присматриваюсь...
×
×
  • Создать...