Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

PaGA

Моряки
  • Число публикаций

    61
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы PaGA


  1. Был такой шедевр и продал за не прикольностью ( Купите лючше не тюнз . А помпе может и конец . Достаньте ее и просто в воде включите , если тоже самое то скорей всего сдохла

    да уже пробовал и так и сяк... ладно, смастерим что-нить старым дедовским способом)))

  2. ребят, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой.

     

    собственно помпа в пеннике TUNZE Hydrofoamer для флотатора Reefpack 500. включаем ее в сеть, работает секунд 30, потом отрубается, отдыхает немного и снова работает..... все, конец помпе? ну собственно сам я склоняюсь к тому что да, ей конец))) но мало ли... пЫ.сЫ. провод вроде целый, без заломов.

     

     

    ну и собственно что можно поставить на замену ибо новая такая стоит как пенник)))

    post-30291-0-33460000-1425761525.jpg


  3. Конечно все сделано неправильно, но креативно. :) Самое главное чтобы вы прислушивались к советам и не обижались на критику. Есть аксиомы, так сказать базовые азы, а вы их проигнорировали. Теперь надо начать заново и все получится.

     

    Кстати, может не в этой теме, но у меня была мысли использовать поваренную соль. Например, реально нужно 10 литров морской воды, но есть 5 литров воды из океана. Почему нельзя добавить еще 5 литров воды сделанной так - 5 литров дистилята и развести в нем 35 гр на литр, то есть 175 грамм поваренной соли? В итоге должно получится 10 литров пригодной морской воды, там только концентрация микроэлементов станет ниже в 2 раза. Но может для передержки живности пару суток это не критично? Конечно такой выход временная мера, но как думаете, живность не погибнет пару суток?

    знаю лично одного мужичка, который уже лет 20-25 держит море на "экстре" и наборе химика и дистиляте... фотки банки есть в наличии, если интересно)))
    • Upvote 1

  4. такая же фигня сейчас на еще не зрелом аквариуме. тоже т5е лампы, посоветовали убрать белый свет на несколько дней, 2 дня горят только синяя и фиолетовая лампы, налет уменьшился... тестируем дальше


  5. ну, за совет спросу нет, а вот на лечение потом Вам тратить деньги, не говоря уже о последствиях))) просто я веду к тому что все терпят до последнего, а потом плачут и сопли пускают если слышат страшный диагноз)))


  6. ну а что такого-то в травмпункт сходили бы, делов на полчаса, зато промыли бы хорошо, и уже спокойнее. давайте мы Вас попинаем... это же глаз, нужная штука!! конечно скорее всего все обойдется, но блин, а мало ли... мне тож как-то попала полировальная паста в глаз, промыл и все обошлось


  7. а то что глаз распух и гноится Вас не настораживает? первым делом бы побежал к врачу для нормального промывания... это не только потому что на медсестру учился, а просто стремало бы... хоть их у нас и 2, так лучше чтоб 2 и осталось... чего плохого в перестраховке?


  8. В гости хоть каждый день!) приезжай) А детям так и скажу, что дядюшка Пага все шуткует!) а собака и правда была любимицей! Такие морды строила)) и новую не буду заводить, пока эта мерзость бурая не уйдет...

     

    а чо шуткует? тортик, чаю, поболтаем) ))

×
×
  • Создать...