Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Pfadfinder

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Pfadfinder

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Moscow
  • Меня зовут
    Vasiliy
  1. Лето выдалось жарким, в связи с чем вода в аквариуме стала подниматься до 29-31* С. В связи с этим, был куплен холодильник Resun cl-280. Теперь всем живется хорошо, со стабильной температурой в 26* С.
  2. Те, что красные зоантусы через месяц стали уходить. Процентов 60 ушло, хотя я на них никаких паразитов не увидел и инфекции тоже. А зеленые наоборот стали плодиться. Разница в том, что зеленые стоят слева в аквариуме а красные в правом краю акваса. Через какое то время, красные уходить перестали и стабилизировались.
  3. Со временем стали появляться на камнях первые коральчики Через полгода после запуска, накупил всяких других кораллов: саркофитон, синулярии, зоантусы...
  4. Теперь, увидев, что с ауелярисами все впорядке, в аквариуме поселились: 1 апогон, 1 псевдохромис, 1 хирург королевский, 1 желтохвостая хризептра, 1 рыба собака, 4 серебристых стайных рыбки - забыл название. Собака смешнее всех))
  5. Как один из живучих, был добавлен в аквариум санитар леса - рак отшельник. Любитель попереодеваться. За полгода я один раз видел своими глазами, как он меняет раковину и однажды, мне это удалось заснять!!!!!!
  6. К тому времени в сампе появились простенки. В первом сливном отсеке был засыпан Matrix sea chem, во втором поселился пеноотделитель bublle magus 3, и появился уф-стерилизатор tmc v2vecton 600.
  7. Через почти два месяца со дня запуска аквариума появляются первые посетители. Амфиприоны оцелярисы, были выбраны как самые непривередливые и самые клевые))
  8. Началлсь разглядывание всего того, что потихоньку стало появляться на камнях. С каждым днем появлялось что-то новое. Веерный червячок. Анемончик. Стали появляться водоросли. Видео с найденой улиткой.
  9. Спасибо) Был установлен светильник аквамедик 8 т5 ламп. Появилось любимое место в квартире.
  10. В виду отсутствия большого количества денег. Я в процессе не торопился. Потому вода без всякой химии, перемешиваемая помпами, отстаивалась неделю. Потом была куплена соль Ма и поплавковый солемер. Как раз прибыло 15 кг живых камней. Так же было куплено около 30 кг живого песка. Все замешивавалось сутки. Потом был засыпан песок. Заложены камни. Муть полностью осела примерно через сутки...
  11. Склеил возвратную трубку. В это время под раковиной уже стоял осмос. Набрав в течении суток воды залил все в собранный аквариум, включил помпы, чтобы проверить герметичность конструкции и ее работоспособность. Как оказалось, стало подкапывать в месте, где я сверлил аквас, а позже вкрупил переходную трубу. Но герметик все решил
  12. Когда привез домой новый аквариум, стал думать как его переделать в морской. На одной из фирм занимающихся стеклом, заказал стекла для изготовления шахты слива и для будущего сампа, предварительно рассчитав размеры. Сделали стекла быстро, за день, с обработкой в нужных местах краев, чтобы в дальнейшем ни я ни питомцы не порезались. Размеры шахты тогда еще рассчитал по своему разумению, не зная будущих размеров трубы, что в дальнейшем стало для меня проблемой. При помощи герметика для аквариумов, склеил аквариум сампа без перегородок и сливную шахту. Залил шахту и самп водой и оставил так на неделю, что вся гадость вышла и чтобы проверить на протечки. В это время через интернет купил трубы, шланги, переходники, возвратную помпу и перемешивающие 2-е штуки. Примерив трубы, взял приклеил с обратной стороны скотч на место в аквариуме, где собирался сверлить отверстие под слив. С наружной стороны колбаской из пластилина сделал кружок и внутрь налил воды. Потом при помощи дрели и приблуды с алмазной крошкой на краях, стал сверлить, погрузив в воду приблуду, отверстие под трубу. Спустя пару минут отверстие было готово. При помощи тряпки вытер воду, снял пластилиновую колбаску, а с внутренней стороны снял скоч с отрезом стекла и мусором от дреления. Все отрезал и склеил клеем. Как и говорил ранее, пришлось поморочиться с расположением трубок в шахте. Но все удалось.
  13. Вот кстати фото бывшего пресника на этой тумбе. Он с покупкой большего аквариума переехал на работу, где и живет по сей день
  14. Всем привет! В прошлом году после поездки в Египет, загорелся строительством и созданием морской системы. Как бы, до этого уже хотел поменять свой пресник-травник на море, но после Египта я определился окончательно. Так же, хотелось чтобы растущей дочери было на что дома посмотреть и чтобы это был не телевизор, не айпад и не китайские игрушки. Но конечно, море хотелось больше для себя, чего греха таить)) Как и всем, мне хотелось отделаться малой кровью, с наименьшими затратами. Таким образом, в мае 2014 года я построил тумбу (без каркаса). Тогда еще я делал тумбу для 100 литрового пресника, но с размерами угадал четко. Когда на птичке купил 250 литровый аквариум, он четко подошел по размерам. Прямо тютелька в тютельку.
×
×
  • Создать...