Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

irina26

Моряки
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы irina26


  1. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это за слив? Дюрсо или Херби? Предыдущий хозяин сказал дюрсо. По фото с форума, у кого херби, почему то засомневалась что это именно он. При работе издавал звуки, в виде хлюпанья и пускал пузыри. Как убрать эти звуки? Или как переделать на херби. Пересмотрела весь форум так и не поняла как это сделать... Помогите пожалуйста.... Люблю тишину.

    post-30270-0-27792700-1443966983_thumb.jpg

    post-30270-0-25331800-1443966996_thumb.jpg


  2. Последнее время, когда рядом с аквариумом, слышу такие хлопки. Стою смотрю кто может так делать, тишина. Почему то, думала на апогонов... Стало ещё интересней, :) присмотрюсь к клоунам.


  3. Подскажите, пожалуйста. В аквариуме живёт любимица собачка водорослеед звездчатая. Начала худеть, становится как велосипед. Что очень расстраивает. В аквариуме камни чистые. Водорослей нет. Чем раскормить животинку? Поделитесь, пожалуйста, информацией кто, чем кормит. И как приучить к рукам, чтоб хоть чуть чуть не боялась. В месте с ней живут наглые доктора, которые у неё подъедают корм. При виде руки, с кормом убегает. Ест только один сухой корм в хлопьях Ocean Nutrition.


  4. Вот так вот. Буду теперь наблюдать за ребенком и мужем. Интересно даже стало. У мужа одна болезнь-горло. И если заболевает то серьёзно так с температурой. В этот раз, после кондиционера в машине опять горло. Накупила ему конфет, брызгалок и всего остального что всегда пьём. Отболел ттттт на удивление без проблем. Голосок конечно подсел, но быстро поправился. Сам удивился. Может это и вправду аквас подлечил его. Стоит у нас в комнате.


  5. На другом сайте ответили вот что.....

    Доминирует второй кларк, "склееенные плавники" - это поза подчинения. Ощипанный хвост тому поддтверждение. Если выживет - может будет пара, но обычно лучше рассаживать. Забьет, или "выбьет" за пределы площадки, у меня один так и живет в шахте... Зато живой)))

    Склонна всё таки думать, это более похоже. Второй кларк действительно начал его погонять. По тестам вроде всё в норме не чего не поменялось.


  6. Форумчане, подскажите, в пятницу сделала подмену воды. Сегодня приехали с дачи увидела у клоуна Кларка как будто обгрызанный хвост и плавники как склеенные… Подскажите, что это может быть? И как спасти любимца акваса? sad.gif Жалко рыбёху… cray.gif


  7. Нашлись?

    Доброй ночи! Нашлись, приползли оба через три дня. Сели в самом низу, в расщелине их там и не видно.... Больше не куплю таких.... Расстроили они меня.

  8. Вот это скорость у них за 5 часов. И улитку подставили и до сих пор не видно. Ведь перед тем как спать пошла, хотела одну из них повыше на камень подсадить, так не получилось же... Крепко уже сидела на новом месте. Где их искать то теперь... Гулёны....

     

    А вообще, есть ли какие то секреты, как их удержать на нужном месте?


  9. Форумчане, подскажите, что это завелось? Мелкое и белое на стёклах сидит. Передвигаются как то странно, прыжками, похожы на манку. Что с ними делать? Сфотографировать не получается, мелкие очень. Помню, похожие были в пресном аквариуме, после запуска. Посадили рыбу, они их съели.... А в морском это кто?


  10. Форумчане, добрый день! Подскажите, не знаю что думать... В аквариуме живёт улитка волчок. Вчера купила и посадила в аквариум на плоские камни пару ковровых мини актиний. Уходила спать, сидели на своих местах. Одну из них хотела немного повыше поднять, не смогла, оставила как есть. Сегодня рано с утра их не обнаружила на своих местах, но на ихнем месте сидела улитка волчок и крутила ракушкой из стороны в сторону. Осмотрела весь аквариум, так и не могу найти. Знаю конечно, что миньки могут гулять, но не парами же.... сразу вдвоём... Неужели, их могла схомячить улитка? Самое интересное что улитка сидит теперь недалеко от этого места и не двигается. Обычно, гуляет по аквариуму. А тут, замерла на одном месте.


  11. У нас совсем запущенная ситуация.... наверно.... Можно увидеть в личном профиле об истории появления аквариума у нас дома. У нас стоит пенный флотатор Juwel Skimmer 3.0 С ним вообще какая то беда изначально была. Гремел хуже сломанного холодильника. Но работал. А сейчас вообще еле воду гоняет но не чего не выбивает. Пустая чашка со вторника. Внешний фильтр у нас есть, остался от пресного аквариума. Работал и выдавал вот так, сейчас не чего. Доставала насос, чистила, крутила, толку ноль.

    post-30270-0-35563500-1426841697_thumb.jpg


  12. Спасибо большое! Скажите пожалуйста, а куда вообще по правильному должны уходить экскременты жизни деятельности рыб? :blush: Дело в том, что на грунте выглядят не очень приятно. Раньше не было видно. Сейчас попадается.


  13. Смысл есть, так что ставьте. Загрузите боем жк, положите уголь и антифос. (Вопрос о применении чеми пур - спорный, но если положите вреда не будет) Оставьте одну крупную губку, синтепон не ставьте ( очень быстро засоряется)

    И не забудьте наладить аэрацию в отсутствии пенника :unsure:

    Если поставить компрессор в отсек с помпой, нормально?
×
×
  • Создать...