Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

s.kin

Моряки
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы s.kin


  1. уберите этот рециркулятор, толка 0 от него

    высыпания у клоуна пошли после того как уголь заложили? у меня была такая штука на рыбах, когда положил уголь, как только уголь убрал, сыпь исчезла

    еще у вас очень сильно заросли камни, вам нужно свет менять,

    водоподготовка какая, осмос? тдс какой?


  2. Уровень воды в дисплее всегда постоянный. По уровню слива. Плюс минус пару см, в зависимости от мощности возвратной помпы. Не может быть много воды в дисплее. Уровень воды меняется в сампе

    я знаю, что постоянный, просто может быть до начала гребенки, а может и до половины) из-за этого застой в сампе


  3. - вот эту фразу я не совсем понял, можете объяснить? Пленка то не на поверхности воды, а на стекле и всем остальном.

    я просто думал на поверхности, это обычно происходит из-за того, что вода по отсекам сампа очень медленно циркулирует, а это в свою очередь из-за того, что в дисплее много воды))))

×
×
  • Создать...