Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

mexxboy

Моряки
  • Число публикаций

    84
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    3

Сообщения опубликованы mexxboy


  1. Здравствуйте, Михаил, отличный результат! И это всё тот же Блэнька? самп к нему не приделали? прошу: поделитесь опытом. как у Вас всё там организовано: что в сампе, что из химии, какие параметры держите (кых,пых), есть ли дополнит попмы, оборудование родное? Буду признательна за науку!

    Я в своём наконец-то разобралась с динами ( я так думаю, что разобралась), теперь на долгом пути улучшения организации процесса, ну и хочется сделать его покороче!

    Добрый вечер , по оборудованию не родное только свет Вега(днк) ,помпу поставил дополнительно Jebao rw 4 но думаю больше для успокоения тк больше минимума не реально ее включать все сдувает. В заднем отсеке все засыпано на треть ЖК с керамикой Aquael и добавлен светильник с сберегайкой ,наполнитель chemi pure elite.Очень долго мучило циано ,что только не пытался с ним делать ,в итоге само ушло в задний отсек и там живет под лампой)) Было очень много попыток завести СпС но как то не заладилось у меня с ними ,да и времени вечно нет их контролировать ,сейчас все в принципе стабильно ,кормлю рыб только и раз в неделю подмена 7 литров (добавка бактерий продибио биодайджест) и чистка стекол (тьфу тьфу). По параметрам KH не отпускаю ниже 8 ,CA стараюсь тоже держать 450(капаю баллинг когда не забываю) ,фосфаты 0-0.03 (глаз не видит мой) все по салиферту ,PH 7.7-8 ,нитраты 2 . Одно время было много нитратов очень помогла химия от Red Sea NO3PO4X

    Два раза в неделю подкармливаю артемией лпс и мягкоту которая способна кушать ,в другие дни даю корм для кораллов Reef Roids.

    На данный момент все устраивает как есть ( наверно настало то время когда не нужно без конца что то там делать ,а больше просто наблюдать) , если что то еще и менять то только на аквариум по больше)))


  2. Михаил, а красотка на переднем плане по центру - это актиния? Она сама так удачно устроилась или ее удалось как-то убедить?

    Да актиния пузырек, по началу я пытался её куда то направить ,но понял что бесполезно ,и в это место она сама уселась меня вполне устроило)) Вот кормил наверно зря её , выросла и стала на пол аквы растягиваться , всетаки для миников не лучший вариант!

  3. У меня еще ползает какая-то улитка, вроде как слизень, но сверху имеет маленький панцирь. Ползает и по стеклам и по камням. За хулиганством замечена не была, но за месяц сильно прибавила в размере. Да и еще два усика впереди есть.

    Судя по описанию стомателла ,безобидны и что то там чистят даже )) у меня штук 5 выросли из маленьких

     

    Андрей опередил)

    post-29560-0-90603200-1430814258.jpg

    • Upvote 1

  4. Вчера наблюдал интересную картину ,в акве лежит ракушка от синелапого отшела который помер , так вот ее решил примерить маленький красный отшел ,одел вроде всё удачно,пару часов видно что с трудом карабкался по камням потом плюнул на это дело и видимо решив что еще не дорос переоделся в старую ракушку и уполз (обиделся наверно) в свою нору :)):))

     

    В мае постараюсь наловить отшельников и еще ракушек собрать для смены ими квартир

    • Upvote 1

  5. Интересные иноплнетяшки :)) так и не узнали кто это?

    Пока наблюдаю, ,колышаться на течении как берёзы на ветру :wink:

     

    Или мшанки, или гидройды. У меня такие были - прошли.

    Спасиб ,почитаю

     

    Тут как присмотрелся в макро ужс сколько у меня тут всего живого ползает :)


  6. Реснички слетающие с голожаберника не личинки 100%))))

    Это вэри гуд))

     

    Еще вопрос ,чищу стекла раз в неделю ,и к этому времени на всех стеклах просто усыпано вот таких мелких таракашек очень очень мелких ,поискал по картинкам вроде похожи на циклопов каких то т.е планктон ? не страшно?

    post-29560-0-45666800-1427403280_thumb.jpg


  7. Голожаберникор ночью с фонариком собирать. Я их отсасывал шприцем, тк купание не помогало. Самое ужасное они откладывают яйца, которым осмос и люголь до фени(((

    Вот заметил ,что при попытке подцепить его пинцетом от него отлетают мелкие части я так подозреваю что ето возможно те же личинки.Яйца на грибах были ,пока полоскал в осмосе пытался убрать по максимуму,сечас вроде визуально ничего нет,думаю повторить полоскание на тот случай если из яйиц что то вылупиться.

  8. Добрый вечер всем!

    В акве все нормально ,жизнь кипит,гамарус плодиться)).Покупал зонтики в осмосе т.к заметил голожаберников не хороших ,вроде отошли раскрылись.

    Сегодня доехали макро кольца на фотоаппарат наконец то , вот первые пробные макро :)

    post-29560-0-03786700-1427398372_thumb.jpg

    post-29560-0-33150700-1427398392_thumb.jpg

×
×
  • Создать...