Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

ДмитрийСоколов

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы ДмитрийСоколов


  1. не смог нормально открыть ни одной ссылки, ну да ладно. Я эту дорогу с элементами Пелтье давно прошел, между прочим скорость течения не имеет абсолютно ни какого значения, представьте, что скорость равна нулю, тогда в холодильнике будет лед, а в аквариуме ничего не изменится, увеличите скорость и теплообмен пойдет, но это так, лирика, там все в своих пределах, короче, дело пустое, очень низкий КПД, сейчас холодильник валяется в хламе, если бы не дорогая титановая пластина, выбросил бы, если хотите вам продам за недорого, вместе с восемью элементами Пелтье по 60Вт каждый, прикиньте, 480Вт потребления и 0,5-1 градус охлаждения на 350л воды, ошеломляет, не правда ли? Если нет, пишите. А и еще, представьте какой вам понадобится 12ти вольтовый блок питания, я такого не нашел, пришлось ставить на каждый элемент, свой блок питания.

    Вы "неправильно прошли дорогу с Пельтье". :) Можно с одного модуля получить 100 Вт холода и тогда восемью модулями можно ЗАМОРОЗИТЬ аквариум.

     

    Тема пельтье как тема НЛО, всех возбуждает, заводит, все умничают, до хрипоты спорят и строят вечные двигатели, а потом тема загибается оставаясь в теории.

     

    Ну бывает правда, что находится один "умный", который имеет лишние деньги, время и запас молодости, чтобы проверить все и в конце отписать - Б.... !!!! НЕ РАБОТАЕТ!

     

    Тема вновь оживает! Все советуют! Тут посчитай, тут поскреби, тут отполируй... толщина проводов, длина, импульсность... в общем все умные слова, что знали говорят... этот "умный" человек еще не веря своему "горю" лелея надежду всю эту херню делает, пока наконец мозк его не встает на место и простая физика и термодинамика не расставляют все на свои места.

     

    И тогда он пишет - не будет это работать.

     

    И с этого момента, он становится не интересным в теме, т.к. он убивает мечту. Мечту тех, у кого нет ни времени, ни денег проверить свои умные мысли.

     

    <span style=©">

     

     

    http://reefcentral.r...тье#entry105116

    А чего бы не обратиться к профессионалу? Например, ко мне. :) И тогда мечта станет реальностью!

  2. Решил приобрести холодильник для аквариума. Объем 200 литров (но надо с запасом литров до 300), летом жара в комнате до 32 легко, охлаждать придется на 5-7 градусов (до 25).

    Рассматриваю:

    1) Aqua Medic Titan 500

    1/4 л.с. 190/395Вт

    Вес: 14,5кг

    Размер: 39*34(ш)*39(в)

    2) Arcadia AT250X

    1/8 л.с. - 250Вт

    Вес: 16кг

    Размер: 45*25*40,5

    3) От Teco TR 10 отказался, немного по финансам перебор.

    Самому симпатизирует аквамедик (да он помощнее Arcadia, по верхнему потолку вписывается в бюджет), но что то особенно отзывов о нем хороших не найду (везде хвалят Teco ). Использует кто то Aqua Medic длительное время? Потянет он в перспективе банку на 500 литров чтобы сбить в банке хотя бы 5 градусов? Насколько он ремонтно-пригодный если что то навернется? Китайцы (ресан, халеа) выходят ненамного дешевле его, поэтому я их не рассматриваю. Кто что посоветует, или отговорит от аквамедика?

    Не проще поставить термоэлектрический? Например такой: не знаю, как вставить картинку с ноута(?)
×
×
  • Создать...