Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Грушка

Моряки
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Грушка

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Юлия
  1. Привет! Я родом из Егорьевска. Но живу в Москве. Летом я в Егорьевске каждый выходной. Если что нужно привезти - свисти :-)
  2. Наверное, я купила нездоровую тридакну, потому что она и в магазине лежала полубоком на гальке. У нее и по ракушке это видно: одна половинка чистая, а вторая позеленела от света (такой купила). На вершину горы я ее перемещать не стала, положила под нее маленький камешек, она к нему и прикрепилась, мелкую гальку, на которой была раньше - сбросила. Так и стоит, не ворочается. Сначала пряталась по любому поводу: если мимо аквариума кто-то проходил, если в акве креветка рядом пробегала или рак. А сейчас сидит спокойная как танк. Не знаю, хорошо это или плохо. Поживем - увидим! Алексей, спасибо за комплимент! Стараюсь!! Времени на аквариум трачу море :-) Минимум по часу в день в будни. Я на домашний аквариум столько времени никогда не тратила :-)
  3. Темку можно закрывать! Виталий, спасибо!!!
  4. Привет всем! Я из Люблино! Есть 120-литровка без сампа (рыбная банка) и 30-литровый тестовый аквас с мягкотой. Планирую к осени расширение, 300 литров с сампом.
  5. Грушка

    Соленое Море :) (200 Л, Кострома)

    Не берите эту помпу. Мне показалось, что течение в акве слабое, фильтр еле пашет. Купила Кораллию 900. При включении все кораллы закрываются, помпа сдувает все, что не приклеено и не приколочено.
  6. Так уголок уже подобран давно. Остались мелочи - денег накопить :-))))
  7. Грушка

    Море море... Мир бездонный (30l)

    Моя такая же!!!! Сфоткать нереально! Но рыбина самая любимая. Зато как ценишь фотку, на которую ее УДАСТСЯ завпечатлеть!!!! :-)
  8. Вот и я сначала в шок впала по поводу хирурга, а потом успокоилась. Я все равно в конце лета буду клеить большой аквариум для рифа, будет хирург в нем первым жителем. Пока же перенаселение очень большое. Особенно учитывая, что банку я ставила для экспериментов над кораллами. Буду менять воду почаще и побольше, прорвемся!!! А шкатулку коллеги восприняли на ура, аквариум настолько поразил коллег, что желающих поучаствовать в "красоте" много. А офис у нас открытый, народу сидит более 60 человек, так что шкатулка пустой не бывает. Да и экскурсии ходят толпами. Честно говоря, даже сосредоточиться порой не возможно, чувствую себя экскурсоводом :-)
  9. А то!!! После покупки хирурга договорились, что особо желающие могут сдать денежку, а не покупать "крокодилов" в мини аквприум :-)
  10. Фотку хирурга сделала. Далеко, с телефона. Но ближе он пока не подпускает, прячется Собаку можно разглядеть в норке под родактисом :-)
  11. Тридакну переместила вниз, на песок Судя по всеиу ей это не понравилось, схлопнулась, открывается только маленькая щелка. Вечером верну ее на прежднее место, на вершину "горы". Прикрепилась она к маленбкой галечке, еще в магазине, поэтому пока ее перетащить с места на место проблем не доставляет. Но очень надеюсь, что она бросит свою гальку и приклеится к нормальному, большому камню. Хирург на момент сьемки спрятался, не очень он был в восторге от моих манипуляций с камнями и кораллами :-) Сегодня за ним наблюдаю все утро, смешной такой. Считает себя другом собачки. Плавает только с ней или рядышком с ее засидкой. При этом и собака себя чувствует как-то спокойнее, плавает постоянно. Клоуны ьоже, глядя на собаку и хирурга, стали поактивнее, осваивают уже весь аквариум. Так что пока не все так страшно, как я думала. Сегодня постараюсь еще пофоткать свою живность.
  12. Охана, она прикреплена к двум мааааленьким камешкам, гальке. Это значит, что прикреплена? Или она еще выберет себе место? Утром попробую переместить ее на песок, падений мне не надо. Karatata, слизней и червей я посадила в домашнюю 100-литровку. Побоялась, что они погибнут, пока я сомневаюсь и жду ответа на форуме. А в домашнем рыбнике они точно никому вреда не пр несут :-)
  13. Поздравляю с появлением моря в Вашей жизни!! Теперь жизнь всей семьи будет крутиться вокруг этого кубика :-) Камешки вы очень интересно разместили!
  14. Куплю недорого луну Led для аквы 30 литров.
  15. Охана, спасибо за совет, корм куплю. А тридакне внизу темно не будет? Я ее посадила наверх потому что прочла про нее, что им нужно самое яркое местьо. Вот я и подумала, что где уж ярче, как на вершине живых камней :-)
×
×
  • Создать...