Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Морская фигура офиура

День аквариумиста

mamadu

Моряки
  • Число публикаций

    88
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    4

Сообщения опубликованы mamadu


  1. Добрый день. Я пользовался Reef Crystall, сейчас перешёл на Red Sea (не Coral Pro). Просто есть у меня основания полагать, что RC делается в Китае. Витаминки мне тоже без надобности. Решил перейти на проверенную соль с известным происхождением и поставщиком, плюс, она всегда в свободном доступе и по адекватной цене (я брал через знакомого по оптовой цене).

    Если решите Red Sea, то вам, лучше Coral Pro, imho. Но учтите, что у неё завышенные KH, Сa и Mg, по сравнению с простой.

    Холодильник вам вряд ли потребуется, в крайнем случае, поставите для охлаждения 2-4 вентилятора 120 мм для системного блока.

    Резервное питание ставьте на одну помпу течения, потребление будет небольшое и хватит надолго. В Москве на столько не отключают. Обитателям этого будет достаточно.


  2. Смотря что за светильник. У Алексея был Гизман, который я у него купил. Потом я его поменял на логиновский с таким же мощностями, но МГ под цоколь е40. Гизман, по сравнению с логиновским, нервно курит в сторонке. У логиновского огромные плафоны МГ и сам он шире почти в полтора раза. Света но мою банку было достаточно. СПСы пошли сразу в рост, как только лампы заменил.


  3. Ну не знаю что там за соль и технология замеса, у меня рифкристал, классически соль в вводу, холодную, с помпой, так там не дай бог резко чуть больше сыпнешь, сразу хлопья.

    Странная у вас RC. Я в бочку 60л сразу засыпаю 2200-2300г. Никаких хлопьев не бывает.

     

    Постоянно в продаже Сера и Тетра! Все остальное только на заказ!!!

    Меняйте соль на нормальную. И это не Aquatum. Задушите жабу, много не сэкономите, а проблем можете огрести таких, что море вскоре слить захочется. Тот же Aquaforest и то лучше намного.

    • Upvote 1

  4. В конце июля приобрёл нигриканса. Достаточно крупный и крепкий экземпляр. Через недельку на нём высыпал крипт. Где-то 1.5 месяца он у меня в таком виде находился в дисплее. Питался нормально, беспокойства не проявлял. К концу этого срока стал явно чувствовать себя хуже - плохо ел, вставал на течение, крипта высыпало больше. Было принято решение отловить его и пролечить в отдельной ёмкости Pointex'ом. Отловил, пролечил, видимо, не до конца - ввиду недостаточной аэрации (только компрессор, без помпы течения) началось кислородное голодание и я срочно пересадил его назад в дисплей, где он в течение пары часов отошёл. Через пару дней на нём снова высыпал крипт. Через несколько дней я его снова отловил и уже пару недель держал в отсаднике с пойнтексом усиленной аэрацией и периодическими подменами/сменами воды. Постарался его максимально откормить и снова выпустил в дисплей. Через пару дней на нём крипт стал проявляться, но в гораздо меньшей степени.

    В банке также присутствует и другая рыба, в т. ч. желтохвостая зебра и желтоглазый ктенохет, с ними всё в порядке.

    Почему крипт высыпает только на нигрикансе?


  5. Кри, они может и не очень Кри. :) но видимо ЛЕД светильник с рассветами лучше чем теже китаезы ЛЛ. :)

    Почему обязательно китайские ЛЛ? Нормальных ламп полно, да и светильников тоже.

    Блажен кто верует, что у него не китаезы... :) :) :)

    Подозреваю, что Giesmann и логиновский светильник МГ+Т5 не китаёзы ;)


  6.  

    У меня бак на 5 литров если я солью то набирать на долив долго буду, фильтр использую еще для дома, у меня на катридже для смолы стоит байпас для переключения воды через смолу или минуя ее

    Если речь о накопительной баке установки осмоса, то не стоит с него волу пускать через смолу. На баке кран закрываете и напрямую после мембраны на DI-смолу подаёте. Я, как, Вам Персей советовал, около 5л сливаю после мембраны мимо смолы, а потом на смолу подаю. Перед этим ещё и на кнопку промывки жмакаю :) У меня это минуту идёт где-то.

×
×
  • Создать...