Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Olga_M

Моряки
  • Число публикаций

    407
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Сообщения опубликованы Olga_M


  1. Всем доброго дня!!! 

    Прошу совета!!!!  Случилась катастрофа! Пока в панике и нет понимания что сделать. А главное есть ли шанс что-то еще сделать... Решила написать здесь пока...

    По порядку. 

    Банка все та же, жила мирно с момента запуска, освещенного в этой теме. Содержание банки почти не менялось. Все шло своим чередом. Но несколько дней назад мы с семьей уехали на несколько дней, а по приезду мой аквариум превратился в банку с молочным киселем😭 вырубило автомат в квартире и все погибли!!!! ВСЕ!!!! Клоуны, актинии, кораллы, черви, улитки.... Катастрофа! В панике я слила всю банку, все трупы утилизировала, а  оборудование промыла и вернула на место. Воду вновь засолила и заполнила банку.

    Спасать конечно уже некого.... но если шанс хотя бы перезапуска? или это конец? Сейчас оборудование работает, свет горит, вода прозрачная относительно, но камни и стекла покрылись водорослями. 

    Пока нет понимания что делать, можно ли перезапустить или все в мешок и на мусорку? Стекла не чищу. или лучше почистить?

    Прошу совета!!!!  Люди добрые помогите😭


  2. А у меня наоборот на самом верхнем камне под лампой и под камнем юма живет и здравствует :) правда я ее долго раскармливала,поначалу она была внизу и очень плохо кушала прям уговаривала ее в прямом и переносном смысле слова...потом она креветочку прилюбила ну а потом поменяла я ей место жительства и она начала дуться хорошо и расти сейчас 2 рта живет пол года у меня.

    у меня им что-то нигде не нравится ни вверху ни внизу. уже вторая погибла :( а они мне так нравятся, а как им создать хорошие условия-не пойму


  3. Тань, вот нет у меня губки в фильтре, только бой ЖК и уголь с антифосом. и нет у меня такой грязи. в принципе до последнего времени не было проблем (последние недели одолел коричневый налет, но я уверена, что это совсем не из-за отсутствия губки). Вода всегда прозрачная. Скиммер у меня есть конечно, но это слишком громкое слово для того, что весит у меня в аквариуме))))))))

    Надо для эксперимента мне запихнуть кусок синтипона в рюкзак, может аквариум вообще засверкает новыми красками?)))

    Не могла пройти мимо, извините. Очень уважаю мнения ваши, девочки, если что!!!


  4. Юмы могут быть достаточно агрессивны, и у флориды с красками куда богаче

    про агрессию юмы не знала. а про флориду знаю :unsure2: но что-то мне не везет никак с ними: то найти не могу, то вон померла...

    но дело сделано, уже едет ко мне одна юма.


  5. Оля, я свой аквариум светом вылечила. Выключила на три дня по рекомендациям Вячеслава (sikoko). А потом значительно убавила мощность.

    Так-так. а можно поподробнее?! потому что я вижу, что когда наступает световая ночь, вся эта дрянь пропадает на глазах!


  6. Оль, ну актюха у тебя конечно звезда! :)

    Налет так и не ушел?

    Спасибо, Кать :))

    Налет пока есть. Но мне кажется, что его стало меньше... может после смены фильтров, постепенно с подменами будет ситуация выправляться?...

     

    Я поняла, что надо учится фотографировать! На этих фотографиях хотя б все теперь видно, но все какое-то не красивое вышло :unsure:

×
×
  • Создать...