Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

ion

Моряки
  • Число публикаций

    215
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы ion


  1. Здравствуйте Все! Ситуация следующая... в связи с довольно длительным отсутствием на форуме, не выходит (возможно я забыл чего-то...) вставить ссылку в сообщение... Так вот, если кто может, отпишите письмецо или ссылку может какую, пожалуйста...)


  2. Всем привет! Вообщем столкнулся я с проблемой найти удобные и надежные, а главное регулируемые (выше/ниже) подвесы (настенные) для удобства настройки освещения. Если кто вдруг знает или пользует удобный (не дорогОй) вариант подвесов, подскажите что да как или ссылочку, где почитать, пожалуйста...)


  3. Скажу о своих 3х эуфильках... В акве уже дней 10 и все они (факел, икра и молоток) оч. зависят от течения. Из-за сильного течения потеряли по одной голове факел и молот... ужасно выглядели, но сейчас все вроде бы оклемались и дуются... аквас запущен 31.12.14.


  4. До волдырей....?! Это кто же такой злючий? А Вы где его покупали? p.s. фото будут обязательно, как только заберу фотик... Я на ReefCentral.ru. пробовал выложить фотки с телефона, но все плохо выходит. Если в начале (когда только ж.к.) фото еще ничего -терпимо, то с фрагами маленькими вообще фигово, нету смысла это продолжать...)))


  5. Камни, клею вот таким, а фраги момент гелем . Упс, опять к верх ногами, извиняюсь .

    Про клей... Ваш в воде к ж.к. хорошо липнет? А то я купил Момент Эпоксилин, чего то не очень он сильно липнет, а то и вообще не хочет...(,

  6. Привет всем! Волею судеб мне пришлось уехать почти до самого нового года (2015) и аквас канул в ... расформирован... Но не прошло и 2х недель, как появился другой, 60 л. вытянут на 70 см. в длину...) Вот думаю тут продолжать писАть или новую..? p.s. меня в акве укусили и аж дважды и до кррови... -мелкие 3 -4 мм., и ведь больно... Помогите их опознать, носятся ну очень быстро, серенькие и тело прямое у них, собачиху не трогают, да и других тоже вроде....Спасибо.....)


  7. Замучила нитка/бриопсис, она везде и перекись помогает только временно, потом заново проростает, даже после конц. ванн для ж.к. Увидел средство от AquaMedic - AntiGreen против водорослей, нужны отзывы -действует ли и т.п., оно не дешовое и брать на бум не охота...)


  8. Да, конечно, так и должно быть, жаль только не всегда... Еще я все собираюсь приклеить фраги на камушках и есть два вида клея - Hi-Gear QuikSteel -быстрая сталь (состава и инструкции нет, цилиндр. мягкая колбаска серого цвета,USA) и второй - Poxipol - холодная сварка (два тюбика в коробочке, синий и красный, на основе эпоксидки, Уругвай)... оба ли варианта подходят и что выбрать (может есть третий, более лучший)?


  9. Попала ко мне бутылочка Seachem PhosGuard, с мелкими белыми гранулами круглыми, средство от фосфатов и силикатов... кто знает, скажите как использовать, надо мешочек делать? из чего лучше и вообще, стОит пользоваться, или может лучше чем-то другим (чем?)?

    ...нашел в тырнете отзыв о не опечатанных банках (соответственно левых), с простой крышкой закручивающейся... как и моя, вообщем-то...)

  10. Спасибо! :)

    Попала ко мне бутылочка Seachem PhosGuard, с мелкими белыми гранулами круглыми, средство от фосфатов и силикатов... кто знает, скажите как использовать, надо мешочек делать? из чего лучше и вообще, стОит пользоваться, или может лучше чем-то другим (чем?)?

  11. Течение еще нужно подбирать под жильцов, СПСам побольше, ЛПСам я у себя вообще помпу убрал (была коралия900) и оставил только рюкзак fzn3, правда включен на всю громкость...), и все жильцы стали намного лучше выглядеть, вообщем обрадовались...) теперь мешаю соль в ведре этой помпой когда воду готовлю, очень удобно...)


  12. А кто пользовал для удаления фосфатов и силикатов Phos-Zorb называется? Стоит покупать? ...или может есть более удачный вариант для этого? И еще, быть может нужно еще какие-то добавки в акву? типа аминокислоты, йод, стронций или кремний, да их есть много разных... может надо/желательно , только вот что? Нужны рекомендации...)

×
×
  • Создать...