Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

pitdml

Моряки
  • Число публикаций

    40
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы pitdml


  1. поставил другую трубку но теперь в чаше для скиммата появляется вода которая стекает с крышки от пузырьков, так как вода чуть выше горловины чаши, а поинизить уровень воды не получется, ни регулятором выпуска воды ни регулятором воздуха. надо както поднять скиммер, я чтото не так установил?

    post-28168-0-40482200-1378060577_thumb.jpg

    post-28168-0-10584400-1378060593_thumb.jpg


  2. Пришел этот пенник, установил в рукзак на максимальную глубину корую позволил рюкзак, вода в нем бурлит кислородом но пены нету (правда работает пару дней).В инструкции нет ни одной записи об уровне погружения в воду и никаких регулировок потоков воды кроме забора воздуха.

    Может подскажите как его правильно установить или отрегулировать?

    post-28168-0-25539700-1378020725_thumb.jpg


  3. И учитывая мою ситуация сразу назрел вопрос: если использовать эту внешнюю замкнутую систему со стерилизатором, которая будет загромождать определенную часть пространства перед аквариумом ( поотомучто учитывая габариты моей банки я не стал ставить полноценную тумбу а сам акв весит на подвесной полке), можно ли использовать временную схему включения стерилизатора, скажем недельку погонять воду через него, а потом убрать. Будет ли толк? Или всетаки он должен работать на постоянной основе?

     

    Спасибо большое за интерс к теме и желание помочь!


  4. Тоесть получается что не имея сампа, и учитывая что рюкзак fzn3 для этих целей не подходит полюбому придется создавать внешний замкнутый круг (аквариум - внешний насос - внешний стерилизатор - аквариум)?


  5. А может кто встречал белее рабочую систему для aquael nano reef с рюкзаком fzn 3. Может есть какие нибуть компактные внутренние стерилизаторы, или внешние нано стерилизаоры с помпой например?


  6. А чеснок добавлять в сухой корм, или можно на артемию капнуть во время разморозки? Креветка доктор есть но она на клоунов не особо внимание обращает да и клоуны ей особо не даются;( или может доктора не кормить?


  7. Спасибо за ответ!

    На клоунах появилось несколько белых точек, скорее всего крипт, пока этот вопрос выесняется. Начитавшись про эту гадость( крипт) собственно и назрел вопрос стерилизатора.


  8. Добрый день Уважаемые форумчане!

     

    Назрел вопрос приобретения ультрафиолетового стерилизатора. Но суть вопроса в том что имеется аквариум aquael nano reef 30 с рюкзаком fzn 3, без сампа и другого внешнего фильтра. Нашел в интернете вот такой вариант:

     

    AQUEL Multi UV 3W - Основным элементом является камера с 3-ваттной лампой, излучающей лучи UV-C, которые уничтожают водоросли, простейшие организмы и бактерии. Камеру следует установить внутри одного из четырех находящихся в наборе модулей, предназначенных для соответствующего типа фильтра. Один из этих модулей предназначен для установки между заборными трубками рюкзака FZN3. Собственно сам вопрос будет ли теоретический толк от такой стерилизации в 30 литрах? Или же есть другие способы стерилизации в моём случае?


  9. Добрый вечер!

    Около недели назад купил цифровой термометр с выносным датчиком. Сегодня он начал показывать температуру хаотично от -7 до 70 градусов. Датчик вроди герметичный. Может ли быть такое что датчик не для морской воды или это просто кривой китайский термометр.

     

     

    Термометр такой:

    http://shop.akvakomp.ru/termometry/18-termometr-akdx15704.html


  10. Таких как в красном кружке штуки по три каждом камне сидят не подвижно. А та что в черном кружке на толстой ножке и подползает к свету, вчера за день сантиметров 10 прошла. Так что всетаки это?

     

    или попробовать поближе сфотографировать?

    post-28168-0-64399600-1375906004_thumb.jpg


  11. Уважаемые подскажите! Есть светильник aquael Decolight DUO Marine, и сегодня купил таймеры. Сколько каждая из ламп в декнь должна работать и скакой переодичностью они должны работать паралельно? или все 12 часов они обе должны светить?

     

    P.S Лев простите за вопрос в теме софьи.

×
×
  • Создать...