Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Данил*

Моряки
  • Число публикаций

    56
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Данил*

  1. Данил*

    Аква 24 000 Литров

    В айфоне 6 камера удовлетворительная. Для сьемки под лед не годится совсем . Нет ручных настроек.
  2. Данил*

    Аква 24 000 Литров

    А что вас не устроило? Качество видео?
  3. Данил*

    Аква 24 000 Литров

    Вот,снято на камеру Gopro Hero 3. Смотрел на теоевизоре,релакс полный.
  4. Данил*

    Аква 24 000 Литров

    Дмитрий,до какого размера растут эти акулы? В перспективе, что-либо кроме рыб планируете добавлять? Кораллы?
  5. Спасибо,Лев. То есть можно их оставить в дисплее и они не будут трогать кораллы и рыбок?
  6. Подскажите,пожалуйста.На днях дали коралл,а с ним на маленьком камешке 2 росточка есть,очень маленькие.Один в диаметре 3мм,другой-4мм. (макрофото).
  7. Подскажите, пожалуйста. Мне 2 крабиков дали, в диаметре 3 см, они с камней соскребают и кушают. Хочу завести первых рыбок клоунов оцеллярисов. Они не будут нападать на рыбок?
  8. Сегодня 17 день,после запуска системы.Подмен не делал.Попытался снять банку с новой лампой.Баланс белого невозможно точно выставить.Пусто без рыбок в акве как-то.На фото горит только 1 лампа светодиодная. Свет непривычно-синий,после ламп Т8.Глаза слепит,а в аквариуме как-будто нехватает его,как лунный. На весь день включал её и Т8 лампу. Греет воду от души. Температура +29 градусов.Надо подвешивать лампы,не менее чем на 20 см. Думаю ,как это сделать.. Может есть у кого подобные диодные лампы?Поделитесь опытом.
  9. Toros,а как вы делали пенник?Какую помпу брали?
  10. Сегодня 14 день после закладки ЖК. Сделал первые тесты: NO2- 0 NO3 - 2mg | l NH3 <0.25 mg/l Плохо ли это?Каков диагноз?
  11. Да, я про третий прочитал, очень интересный коралл. А второй вариант можно просто состричь?
  12. Здравствуйте! Спасибо за вердикт. Получается, 3-й вариант это не айптазия и его не нужно будет изводить?
  13. Сегодня 13 день после засолки и закладки ЖК. Все жители,ракушки разные мелкие,астеринки,веерные черви чувствуют себя вроде как хорошо.Передвигаются по камням активно,что-то с них кушают.Есть какие-то глисты с камней вылазят, собирают мелкий грунт и строят себе гнезда. Единственное,кому не особо кайфово,так это Ксения.То сжимается ближе к вечеру,пульсации нет никакой. Стала меньше. Соленость доходит до 1.022 Может она слабому свету не рада. И растение (см.фото выше) похожее на айптазию растет. Никаких изменений больше на сегодня нет,ни циано,ни дино и еще чего.. Пока никого не заселял. Сколько еще ждать до заселения?
  14. Сегодня пытался делать первые макрофото.Освещение пока очень слабое,из-за чего пришлось задирать исо до 4000.Поэтому за качество фото я приношу извинения. Кого убрать и кого оставить?Все очень маленькие,до 1 см в длину и диаметр.Похож на веерного червя. Сегодня пришла помпа hydor coraliaevo 2800.Установил,но очень сильно дует.Чем-то можно уменьшить ее поток?
  15. Я регулировал его по- разному. В инструкции указано, что минимальный уровень воды 25-27см. Это уровень воды в сампе или уровень воды пенника внутри при работе?
  16. Спасибо! Пену начал он гнать,все дело было в воздушной трубке,заглушка видимо сломалась,и воздух через нее не проходил,но сейчас звук пенника стал громче из-за засасывания,заглушка особо не спасает.
  17. Включил.Буду ждать. На инструкции в пеннике написано,что минимальный уровень воды 25-27 см.НО...не написано где этот уровень,в самом сампе или при работающем пеннике..Если ставить на дно пенник,и учитывать высоту воды в сампе (25-27см),то тогда получается вода почти до самого верха.А если,пенник установить на полку,и он стоит погруженный в воду примерно сантиметров на 10-15,то уровень воды,бурлящей в пеннике достигает 25-27 см. Я в этом не разобрался,в уровне воды.Пробовал по-всякому уже. Но,лучше получается,когда пенник на полке стоит,на небольшом уровне воды,и поднимает воду,ближе к верху его колбы,так он лучше пенит чтоли...
  18. Он по времени работал 24 часа в сутки.Сегодня вообще пены никакой не было.Изначально он гнал белую,но в очень малом количестве пену,которая не поднималась. Сегодня я его вырубил,пены вообще не делал он. Он когда работал,периодически всплывали крупные пузыри воздуха.Может на подставку,на которой он стоял,должна быть перфорация?Сделать отверстия дрелью может?Не знаю что такое.. Ксения становится вялая,ножка стала еще меньше.Может кормить чем надо? В акве нет изменений никаких. Соленость 1.022 . Он по времени работал 24 часа в сутки.Сегодня вообще пены никакой не было.Изначально он гнал белую,но в очень малом количестве пену,которая не поднималась. Сегодня я его вырубил,пены вообще не делал он. Он когда работал,периодически всплывали крупные пузыри воздуха.Может на подставку,на которой он стоял,должна быть перфорация?Сделать отверстия дрелью может?Не знаю что такое.. Ксения становится вялая,ножка стала еще меньше.Может кормить чем надо? В акве нет изменений никаких. Соленость 1.022 . Может корм надо какой ксении?Свет у меня 1 лампа от пресняка Т8. Может убрать возвратку из сампа,и сделать только основную акву,и жить пока на подменах?
  19. Есть офиура,но она белая и очень маленькая.Около сантиметра в диаметре. Сегодня 8 день после закладки ЖК,измениний никаких нет. Придется ждать месяц,чтобы созрел и заселять первых жителей.
  20. Из живности планировал мягкие кораллы,пару клоунов, и еще пару маленьких рыбок.
  21. Да, я понимаю. Помпа течения еще есть сан-сан , на 3000 литров. Я у нее ушки чуть подрезал, т.к сильно обдувала.
  22. Возвратная помпа blupower 1200 л.ч Делаю на минимум. Объем дисплея 70 литров,самп 20 литров. гудит сильно,думаю поставить на возврат от фильтра акваэль на 500л.ч.
  23. Пенник я сейчас не выключаю.Уровень всегда на сужении колбы,из которой должна идти пена. Я напомню,камни мне дали из действующего аквариума,видно по ним,что они передержанные. Продавец сказал,радуйся,что нет пены.Можно конечно проверить,кинуть кусок тухлого мяса,пойдет пена или нет(шутка) .Живности нет никакой.Есть только офиурки (штук 20),улитки мелкие. Ксения есть,но она непульсирует.Когда свет выключается,она сжимается.Течение в акве очень хорошее,может из-за того,что ее обдувает хорошо,она не пульсирует. Сегодня 7 день после закладки камней,но никаких визуальных изменений нет.Единственное,что-то похожее на айптазию растет на камне.Очень маленькое пока,думаю в ближайшие дни буду делать макрофото. Соленость 1.022,5 При засолке и закладке камней Ксения пульсировала,соленость была изначально 1.020- 1.021. Сильноватый пенник я думаю для своей аквы приобрел.Он идет от 100 до 300 литров. Дисплей аквариума 70 литров,а самп 22-23литра. Но,может оно и к лудшему,может будет лучше органику убирать он..
×
×
  • Создать...