Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Данил*

Моряки
  • Число публикаций

    56
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

3 подписчика

О Данил*

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 12/24/1985

Информация

  • Город
    Ижевск
  • Меня зовут
    Данил

Недавние посетители профиля

2,318 просмотров профиля
  1. Данил*

    Аква 24 000 Литров

    В айфоне 6 камера удовлетворительная. Для сьемки под лед не годится совсем . Нет ручных настроек.
  2. Данил*

    Аква 24 000 Литров

    А что вас не устроило? Качество видео?
  3. Данил*

    Аква 24 000 Литров

    Вот,снято на камеру Gopro Hero 3. Смотрел на теоевизоре,релакс полный.
  4. Данил*

    Аква 24 000 Литров

    Дмитрий,до какого размера растут эти акулы? В перспективе, что-либо кроме рыб планируете добавлять? Кораллы?
  5. Спасибо,Лев. То есть можно их оставить в дисплее и они не будут трогать кораллы и рыбок?
  6. Подскажите,пожалуйста.На днях дали коралл,а с ним на маленьком камешке 2 росточка есть,очень маленькие.Один в диаметре 3мм,другой-4мм. (макрофото).
  7. Подскажите, пожалуйста. Мне 2 крабиков дали, в диаметре 3 см, они с камней соскребают и кушают. Хочу завести первых рыбок клоунов оцеллярисов. Они не будут нападать на рыбок?
  8. Сегодня 17 день,после запуска системы.Подмен не делал.Попытался снять банку с новой лампой.Баланс белого невозможно точно выставить.Пусто без рыбок в акве как-то.На фото горит только 1 лампа светодиодная. Свет непривычно-синий,после ламп Т8.Глаза слепит,а в аквариуме как-будто нехватает его,как лунный. На весь день включал её и Т8 лампу. Греет воду от души. Температура +29 градусов.Надо подвешивать лампы,не менее чем на 20 см. Думаю ,как это сделать.. Может есть у кого подобные диодные лампы?Поделитесь опытом.
  9. Toros,а как вы делали пенник?Какую помпу брали?
  10. Сегодня 14 день после закладки ЖК. Сделал первые тесты: NO2- 0 NO3 - 2mg | l NH3 <0.25 mg/l Плохо ли это?Каков диагноз?
  11. Да, я про третий прочитал, очень интересный коралл. А второй вариант можно просто состричь?
  12. Здравствуйте! Спасибо за вердикт. Получается, 3-й вариант это не айптазия и его не нужно будет изводить?
  13. Сегодня 13 день после засолки и закладки ЖК. Все жители,ракушки разные мелкие,астеринки,веерные черви чувствуют себя вроде как хорошо.Передвигаются по камням активно,что-то с них кушают.Есть какие-то глисты с камней вылазят, собирают мелкий грунт и строят себе гнезда. Единственное,кому не особо кайфово,так это Ксения.То сжимается ближе к вечеру,пульсации нет никакой. Стала меньше. Соленость доходит до 1.022 Может она слабому свету не рада. И растение (см.фото выше) похожее на айптазию растет. Никаких изменений больше на сегодня нет,ни циано,ни дино и еще чего.. Пока никого не заселял. Сколько еще ждать до заселения?
  14. Сегодня пытался делать первые макрофото.Освещение пока очень слабое,из-за чего пришлось задирать исо до 4000.Поэтому за качество фото я приношу извинения. Кого убрать и кого оставить?Все очень маленькие,до 1 см в длину и диаметр.Похож на веерного червя. Сегодня пришла помпа hydor coraliaevo 2800.Установил,но очень сильно дует.Чем-то можно уменьшить ее поток?
×
×
  • Создать...