Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Inspire

Моряки
  • Число публикаций

    1,257
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    16

Сообщения опубликованы Inspire


  1. Фейсбука нет) я тоже в клубе за 30) 😁

    Уважаемый Лев! Для Вас конечно покажу =)!  можно посмотреть с компа или телефона!)

    https://www.instagram.com/saltwater_doc/

    можно не регистрировался. просто посмотреть) Последнее время не сохраняю фотографии, а сразу скидываю туда)

     


  2. Ну уж очень давно не отписывался....:)))))))) все по прежнему! Месяц назад разломал спс  лес,  уже места не было оставил несколько пипсиков, большой куст кауластреи, и любимые Тридакны . Обновил дозатор на камоер, вчера чистил самп

    498B146D-C3D8-477D-A314-AA9D6830C43E.jpeg

    AEC49783-1D7B-4743-88FF-4E2E68C99CF4.jpeg

    CB7F6D22-DD7D-458C-80EA-75346F3D6110.jpeg

    • Like 1
    • Upvote 1

  3. 22 часа назад, alexr2006 сказал:

    Добрый день! К сожалению свой аквариум пришлось расформировать, но это временно. Для друзей вчера привёз из ГОА Индия кучу рыб

    А что за рыбы где посмотреть цены?


  4. Только путем отсыла помпы в США, у них есть такая услуга, присылаешь им помпу сообщаешь размер необходимый они делают высылают обратно. Дорого, долго, зато все оригинальное.

    Второй вариант - резать и смотреть провода самому.

     

    http://ecotechmarine...request-service

    стоимость самой услуги 25 баксов + пересылка туда сюда

    цитата самих экотек : Кабель включает в себя 10-проводов (цветной) - 3 провода 22gg, 7 проводов - 26awg. Не допускайте удлинения более чем на 8 футов или двигатель не будет работать должным образом.


  5. 897520d1d78767b9eb8bad96c33a9d22.jpg

    Глобально за время переезда никто не пострадал. По непонятной причине сдох один турецкий малёк ещё в пакете для перевозки. Акропоры, Аканы, чалис Майами, и прочие целы ! Ура)

     

     

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  6. Класс. А почему мальки в сампе? Раз уж они долетели, пускайте их в аквариум.

    Утром они сами там оказались…) но побоялся я оставлять их там, посадил в отсадник Хаген - там же в верхней банке просто со стенами, купил науплии артемии. Пока не особо берут, но в сампе точно видел какую то муть ловили! Интересно было бы подрастить их


  7. и да кстати! наверно это первый отпуск без потерь в банке =))) даже сам удивлен..автокормушка со спирулиной на минималке стояла. около 40 литров воды на долив, и слив с пенника в бочку напенил кстати очень знатно, чашки бы не хватило точно! ну и кондей дома я конечно не выключаю никогда, если уезжаю больше чем на 1 день.


  8. сегодня привез с Фетхие целую коллекцию живности=) красные веерные черви размером с палец, офиуры, морские ежи от 5 копеечной монеты!! никогда таких не видел не смог удержатся =))))) мальков привез! не знаю каких !) в сампе плавают) отшельников целую кучу) вобщем разнообразил биотоп) ну и естеснно 3 литра водички морской примерно влил)

×
×
  • Создать...