Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

tiger33

Моряки
  • Число публикаций

    251
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы tiger33


  1. Колесо ati powercone можно попробовать заказать напечатать на 3д принтере, но вопрос по точности печати и прочности пластика,не всякий подойдет в такой среде работать. Такой импеллер разве не забьется быстро?


  2. Обновлюсь. Инженер-конструктор. Основная сфера сейчас - наружная и интерьерная реклама, POSM материалы, картонные стенды и промоупаковка. Частично в строительстве. Всегда интересны нестандартные и интересные проекты (металлоконструкции ,пластик, автоматизация,механизмы (на контроллерах)). Всегда интересно сотрудничество, в том числе и в акватеме.


  3. Хорошие драйвера, у меня такие. Брал тут http://ru.aliexpress...1831732821.html

     

    А на сколько светодиодов 3 вт рассчитан один драйвер? Регулирование по току идет? А то вроде как читал что для например китайских светодиодов 700 мА комфортный ток 500 мА


  4. Может где то плохой контакт? И еще народ снимал сам экран с основы,там бывает коротят контакты,лечится вроде приклейкой скотча/изоленты. Основа металлическая,вот бывает и коротит.


  5. Да я так понял дело в том, что винда семерка не пропускает нормально драйвера без подписи. В этом все дело. Попробовал пару способов чтобы пропускала из нета, не помогло.

    А дрова что ваши ,что изначальные ставятся и диспетчер устройсмтв ее определяет, но с ошибкой и не дает работать. Гребаная система безопасности)).


  6. Подскажите пожалуйста с ситуацией,может кто сталиквался.

     

    Проблема в том, что не ставятся нормально драйвера для ардуинки на комп. Операционка Windows 7 х64.

    Ардуинка вот такая:

    http://ru.aliexpress.com/item/3-2-TFT-LCD-Touch-TFT-3-2-Shield-Funduino-Mega-2560-ATmega2560-16AU-Free-shipping/1886213115.html?adminSeq=201112132&shopNumber=110055

     

    Худо бедно переставлисась из usb 2.0 в Arduino Mega 2560 R3 (LPT3), но стоит с желтым восклицательным знаком и при этом пишет что запуск устройства невозможен (код.10). Причем при запуске и установке из безопасного режима винды с загрузкой сетевых драйверов (через F8) все устанавливается нормально и нет никаких значков. Соответственно загрузчик не видит этот порт тоже.

     

    Что предпринять? Может быть проблемка в самой радуине? В ней екран горит белыи и диоды мигают как и в первой которую я покупал. Первая нормально прошивалась, только винду с тех пор переустанавливал на другую.


  7. 5 лет учился на факультете химии и экологии.

    Дипломированный специалист эколог.

    Работаю мастером по изготовлению художественных витражей. :))

    Художественные витражи интересная тема. О, так и город родина моя.)

    P.S. Если что из Москвы по морю надо будет,обращайтесь.


  8. К сожалению не все можно достать за адекватные деньги.

     

    По порядку.

    Если этот патрубок сделать правильно без пузырей, это очень прочное изделие на растяжение и всякое такое. Для внутрисамповых аквариумов идеальный вариант. Для больших внешних пенников, я тут сказать ничего не могу, так как не являюсь пенно строителем :) потому и не углублялся в азы и тонкости, так как мне это не нужно.

     

    Облазив весь город, верней все мед техники, медсиликоновых шлангов не нашел, а заказывать метр шланга ради кусочка в 7-8см нет смысла. Совать в аквариум резину от авто-мото-вело-фото как выше упоминали, я считаю не правильным, так ка те резины выделяют в воду разные химикаты а аква силикон и мед шланги абсолютно нейтральны.

     

    По армированию, никаких ниток, никакой лески в силиконе быть не должно, так как инородные тела в силиконе, нитки или леска нарушая его целостность порежут его.

     

    Немного дополню Сергея :vo: .

    Обматывать пленкой не обязательно, достаточно трубку на которую будет намазываться силикон, смазать мыльным раствором и подсушить.

     

    Силикон нужно как бы наматывать на трубку виток к витку, затем подровнять смоченным в мыло пальцем, окунуть на пару минут в кипяток и покатать, как выше сказал Сергей, и снова вбросить в кипяток на час.

     

    Спустя час кипения выключаем газ и оставляем остывать до полного остывания, после остывания вынимаем из воды и ждем еще час. В общей сложности через 3 часа можно снимать с трубки и применять по назначению. Кипятить нужно в случае если патрубок срочно понадобился.

    Эту технологию применяю уже 8 лет, только в иной отрасли, сбоев нет проблем нет :vo: .

     

    А силикон с мыльной трубки при нанесении слетать не будет?


  9. Вроде она)) Точно не помню, устанавливал несколько, тут по моему больше всего библиотек уже встроенных.

     

    На яндекс диске пойдет? А то тут лимит, не загружается.

    https://yadi.sk/d/rdQf2GAQbgTMs

×
×
  • Создать...