Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Crab

Моряки
  • Число публикаций

    1,141
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя Crab

  1. Всем доброго времени суток! Заказал себе синюю зебру. Привезли-посадил (если кратко). Теперь суть вопроса. На теле и голове зебры присутствуют какие то полосы как на фото. Фотка не моя - нашел в интернете. Никак не могу понять это такая разновидность рыбы или начало какой то болезни? Просто тех что видел я такого не было. Внешне рыба упитана, полосы эти равномерные с обоих сторон. Симметричные. Кто знает?
  2. Если смотреть на новые, то разница около 6 000. Это конечно очень средняя разница в зависимости от многих факторов (например где именно покупать ). Но 3 поколение можно купить б/у в хорошем состоянии за 34 000 в то время как 4 поколение б/у почти никто не продает а новый он стоит 70 000
  3. Куплю EcoTech Marine REEFLINK по разумной цене
  4. Ну собственно вопрос для кого то тривиален, но не для меня. Будет банка на 300 литров. СПСы будут в минимальном количестве. Имеет ли смысл переплачивать за 4 поколение или и 3 потянет? Кто что скажет? Иными словами есть реальный смысл переплачивать.
  5. Ага! Насколько я понял по инструкции после нажатия кнопки mode поток нужно регулировать колёсиком чего я не делал
  6. Кнопка mode, я когда ее зажимаю секунды на 3 поток воды меняется но все равно достаточно сильный что бы смыть корм в самп. Причем помпа откалибрована по мощностям потоков
  7. Если вы пользуетесь тогда подскажите мне как с помощью контроллера без рифлинка включить режим кормления.
  8. Так я вроде и не бросал на совсем))) Сейчас подкупаю оборудование "на перспективу"
  9. Купил себе данную помпу. Сделал калибровку.Кто подскажет что делать дальше в смысле всяких разрекламированных фишек типа режима кормления и т.п. Рифлинка нет, но по идее должно все делаться с помощью контролера. Кто знает?
  10. Заболел у меня Хепатус криптом. Понимаю что классическая ситуация. Лечил его путем установки УФ, хорошого и разнообразного кормления и т.п. Про цисты и жизненные стадии крипта знаю. В итоге крипт почти сошел, но в процессе крипта на глазу появились белые точки и глаза немного помутнели. Фото сделать не могу больно быстро плавает. Предполагаю что на фоне крипта открылась бактериалка. Так ли это и чем лечить. Есть например у меня Пемафикс и Мелафикс. Бедный Хепатус кушает активно, но с трудом видит еду и часто промахивается.
×
×
  • Создать...