Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Advokat

Моряки
  • Число публикаций

    181
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Advokat


  1. А что именно надо протестировать, в чем сомнения? Был подобный опят в Москве, но все конторы рассчитаны на тестирование пресной воды и мои результаты были не совсем верные. Лучше отправить в Тритон.


  2. Рефрактометр оптический. Месяца полтора назад дали мне калибровочную жидкость, откалибровал и сделал себе калибровочный раствор, правда на основе аквариумной соли, храню в плотно закрытой емкости. Тогда же посмотрел сколько показывает осмос, и сейчас проверяю по двум точкам 0 и 35. Неделю назад проверяли воду на цифровом рефрактометре, да и соль всегда перед замешиванием взвешиваю.


  3. Кн 7,4

    Кстати странное показание, неделю назад Кн был 8, поддерживаю его раствором баллинга от тропик марин и так как последнее время никакого роста нет, то и Кн держится стабильно, а за последнюю неделю так вообще потерял 2 небольшие акрапоры и еще пара чувствуют себя очень плохо, то Кн-то по логике должен или остаться на месте или подрасти.


  4. Других вариантов сделать выводы о плохом самочувствии кораллов у меня все равно нет. Попробовал здесь, теперь на основе этого анализа буду искать подтверждения своим салифертовским тестам, а вдруг все таки они не выдали правильный результат.


  5. Не имеет, поэтому там стоит запятая, применяемая при перечислении, в данном случае используемых солей.

     

    На прошлых выходных была сделана подмена 25% воды, не уверен что именно это спровоцировало, но 2 акры облетели и еще пару начинают облетать. Соль сейчас использую фауну марин, можно сделать предположение о плохой соли, но на соли из этого ведра существует еще одна система, у которой нет таких проблем.


  6. Все параметры указаны на сегодняшний день, все изменения производились начиная с декабря в том числе и замена мембраны. Соль риф кристал я поменял на фауну марин где-то осенью, и где-то месяца полтора назад перешел на брайтвел


  7. Я б с радостью нашел эти проблемы но пока не получается, если коротко, то:

    Система с объемом воды около 160 литров, дисплей 80*40*50

    Самп с 3 отсеками, приемный он же для пенника, водорослевик с хетой, возвратный, в нем же фильтр кипящего слоя с антифосом.

    Водоподготовка - обратный осмос, правда не самый лучший т103, смола - на выходе 0

    Течение вортек 10 + джебао рм10

    Свет 4 сборки от Днк

    Пенник Bubble Magnus curve 7, еще есть Coral box 500

    Возвратная помпа jebao dc2000

    Баллинг от тропик марин дозировалась, когда в этом была необходимость с помощью дозатора

    Фильтр кипящего слоя с антифосом seachem.

    Соль фауна марин, брайтвел

     

    Параметры воды

    Соленость 35 проверенно оптическим и цифровым рефрактометром

    Рн 7,98 - 8,1

    Фосфаты около 0,02 проверенно ханной

    Нитраты около 3 проверенно разными тестами от салиферт

    Кн 8 проверенно разными тестами от салиферт

    Са 450 проверенно разными тестами от салиферт

    Мg 1400

     

    Аквариум запущен в марте прошлого года и где-то до октября месяца кораллы в основном СПС, немного лпс чувствовали себя хорошо, были окрашены и показывали неплохой рост, на данный момент все кораллы коричневые лпсы по чуть-чуть загибаются, аканы уже давно переехали в другую банку. За это время были поменяны: мембрана, соль, антифос, пенник, установлен фкс, выведен забор воздуха пенника на улицу, подъемная помпа. Последняя массивная подмена в 40 литров значительно ускорила облетания одной из акрапор.

     

     


  8. Аква пытается загнуться, капельные тесты салиферт которые есть в наличии и фотометр на фосфаты практически ничего негативного не показывают пытаюсь найти проблему.

     


  9. Спасибо, осталось выяснить помогут ли они морякам.

    Все в Москве кому я звонил говорили что не делают анализы воды особенно морской, даж если была инфа на сайте.


  10. Добрый день всем морякам.

    Задался вопросом провести экспертизу воды на микроэлементы и тяжелые металлы, но нормальной конторы в Москве найти не смог. Все что нашел это или в регионах, совсем не близких или стоит заоблачных денег, например в центральной ветеринарной лаборатории исследование на 1 элемент стоит больше тысячи, а надо порядка 20 элементов.

    Может кто-нибудь чего-нибудь подскажет по наболевшему вопросу.


  11. Можно эту тему продолжить с помощью фотографий: такой он был, а такой он стал, ну и промежуток времени указать. Тогда будет очень информативно.


  12. Как мне кажется их надо ломать под самый корень, тогда есть эффект. Ведь эти трубки должны быть открыты только с одной стороны, а когда их начинаешь ломать, то видно как прячется вниз.


  13. Как мне кажется их надо ломать под самый корень, тогда есть эффект. Ведь эти трубки должны быть открыты только с одной стороны, а когда их начинаешь ломать, то видно как прячется вниз.


  14. Я заказывал в Питере, в Москве много разных фирм занимающихся фрезерной и лазерной резкой акрила. Знаю одну на Юго-Западной, работал с ними лет 11 назад, но по поводу цены сейчас ничего сказать не могу.


  15. В фильтр кипящего слоя в данный самп, да и как показывает практика, в самп с примерно похожими объемами аквариума встанет только вместо водорослевика, а от него отказываться не стоит. Смысл городить КР в 140 литров тож не вижу, это как он должен зарасти спсами, чтоб надо было постоянно мешать растворы для баллинга.

    Там где на схеме фильтр кипящего слоя, будет слив, наверняка с краном. У меня примерно такой же самп, там и пенник-то не совсем вольготно стоит.

×
×
  • Создать...