Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Анастасиевна

Штрафбат
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

1 подписчик

О Анастасиевна

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 05/02/1989

Информация

  • Город
    Москва
  1. мне выдавали както предупреждение о вопросе про магазин, централриф, тоже ссылкой. тему потерли и мне предупреждение 1 балл
  2. Красивые фотографии мандаринки.
  3. мох это нитчатка, появляется от фосфатов и нитратов.
  4. Бой ЖК есть же. Пенник в такой объём необязателен. Система сама справляется
  5. Похожа на самку, но Вы подождите когда подрастет+)
  6. Спасибо, уберу. Она хорошо от взвеси исбавляет +)
  7. Все отсеки под номеро один у меня заклеены, правда кроме гребенки естественно. Во втором лежит уголь, обогреватель и помпа для обогащения аквариума кислородом. В третьем водорослевик) В четвертом верхняя штатная ресановская, внизу акваэль на 350л.ч. Оснащение таково Живые камни 6кг Песок арогонитовый 5кг Соль Preis Aquaristic Обогреватель на 100ватт Помпа Акваэль дует сверху, а снизу обычная штатная. Внутри аквы еще одна помпа.Название не знаю, китайская на 95л/ч В сампе хетаморфа и бой жк, также подведен свет 11 ватная лампочка на 6400К Из живности у меня зоантусы, дискосомы, эуфиллия, политойа, синулярия, ксения, бриареум. А также клоун Кларки, Креветка бооксер и стромбус.
  8. Не затягивайте с лечением, как рыбка сейчас? Хорошо б в корм чеснока добавлять. Где то на просторах тутошних видела.рецепт.
  9. Спасибо всем за советы, сделала подмену, запах пропал. Но выудила еще носки из–за комода....
  10. Мягкие посадила через неделю после запуска, завтра выложу фотографии. В отсеке кроме губки, пучка водорослей и камушек нет ничего. Аквариум на подменах. А еще из живности жду когда привезут из магазина такие зоантусы. Эуфилийка уже 2 недели живет. Думаю еще камень добавить. Завершить конструкцию)
  11. Всем спасибо, не ожиидала такого внимания к своей темке.Света штатного мне кажется маловато, пенник покупать или нет еще незнаю. Отходов нет.Живность пока хорошо себя чувствует
  12. Сама клеила! Аква без пенника, смысла сейчас ставить его не вижу, или надо?
×
×
  • Создать...