Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Персей

Моряки
  • Число публикаций

    1,043
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    27

Сообщения опубликованы Персей


  1. Доброго времени, вопрос конечно интересный, то что нравится мне, может вас не устраивать, к примеру крылатки, рыбы ежи, апогоны, к примеру. Можно перечислять долго как минимум нужно понимать какие виды вам нравятся?


  2. У меня КР 60см высоты от Кузнецова М.под 5л.крошки,Сначала 3000 джебао стояла,работал на 50% мощности,иначче маленько отрывался от пола :)) Позже по стечению обстоятельств поменял на джебао 2000,уже год полет отличный.

    Странно у меня сейчас ехейм на 3,5 куба в сухом отсеке, и в реакторе всё лежит мертвяком.

  3. Доброго всем времени суток. Павел привет, по вопросу об объёме камеры к.р., если от объёма то литр наполнителя на 100 литров воды, но я так не советую и считаю что нужно больше так как, есть возможность добавить к примеру гранул магния, уменьшить подачу газа и реже лазить в реактор. По поводу помпы, 2500 литров меньше нет смысла просто не продавит крошку. Подача газа, из личных опытов чем выше в точке рециркуляции, а если ещё есть камера газации тем лучше, даёт более равномерное покрытие крошки либо других наполнителей ну и соответственно растворение.


  4. Сергей правильно заметил, маленький объём и слабая помпа, далее кислоту лучше подавать в верхней части трубы рециркуляции, забирать готовый раствор с той же трубы не правильно, лучше с самой верхней точки то есть врезка нужна в крышке, опять же желателен кран на рециркуляции или помпа с управлением, губки с верху обязательно с низу желательно.

    • Upvote 1

  5. Добрый вечер.

    Я бы не стала проверять. Даже клоуны оцеллярисы могут повести себя в паре очень территориально.

    Только мнение и личный опыт.

    Согласен, но частично да бывают еристу

    Идея мне очень понравилась и по этому , чисто из любопытства, я разобрал старое овальное зеркало, которое висело в гараже и пристроил его)) Посмотрю.

    А с бычком, поймать не реально. Он сразу в камни в нору и все. Для себя решил, что если не переживет репрессий, то значит он не для моей банки((, как бы это не звучало, очень жалко, но это факт. Или может знаете способы, как его выловить? Расскажите пожалуйста, очень буду признателен.

    Зеркало супер, как мне кажется все с ума сойдут. А рыбу пугливую лучше всего ловить ночью при красном свете.
×
×
  • Создать...