Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

iDem

Моряки
  • Число публикаций

    968
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    50

Сообщения опубликованы iDem


  1. 4/12/2021 в 2:04 PM, Lev сказал:

    Павел, привет. С шариками не знаю как понять. Есть ли толк или нет. По твоему совету заказал сегодня ребиотик. Налью его тоже. 
    кормушка работает прекрасно. Вообще без проблем, только батарейки пару раз менял. Кормлю гранулами мелкого размера. Хлопья в нее не засыпал. Мне кажется, что гранулы прям для нее, а хлопья непонятно как будут дозироваться. 

    Лев, Здравствуйте. Лью всю линейку от ФМ...результат как по мне есть....


  2. 4/20/2021 в 3:08 PM, Lev сказал:

    Вадим, добрый день. внимательно слежу за вашими успехами. Особенно интересна коллекция рыб. Несколько видов спинорогов, я их никогда не содержал по причине того, что они должня питаться ракообразными и вообще рыбы вроде как агрессивные и нетерпимые к сотоварищам по аквариуму. Однако у вас они прекрасно сосуществуют друг с другом и с другими рыбами. Креветок не слопали. Диадему кто-то покусал, но других ежей не убили. Очень интересный опыт. Опять же у вас живет императорский ангел, тоже бытует мнение, что они очень сложные в содержании и характер у них злобный, и беспов должны кушать всех подряд. Ваш вроде как не такой. И в целом сообщестов разнообразных видоа и колличество особей поражает. Удачи, пишите и публикуйте видео. Мне очень интересен ваш опыт. 

    У меня спинорог пикассо, сожрал ежа, и улиток так что это вопрос размеров рыбы :)


  3. Привет) Давно здесь ничего не писал) Как говориться моряков бывших не бывает) по семейным причинам, домашних аквариум у меня к сожалению погиб...в старой теме отпишусь потом....А пока хотел показать проект который удалось реализовать. Описание и будет в следующих постах.

    DSC_0443w.jpg


  4. 1/18/2019 в 4:45 AM, МАНЮНЯ сказал:

    Циано вытекает из цифр тестов, сами понимаете..

    циано прошло после внесения бактерий от FM, из опыта констатирую ни нитрат высокий ни тдс не влиял на циано так как повлияли бактерии.

     


  5. 54 минуты назад, platax сказал:

    Я кормлю актиний обычно рыбой, креветкой очень редко, но вот так сложилось, подвернулась под руку креветка. причем это была часть креветки, которой я уже ранее кормил актиний и все было нормально...теперь уже ни чего не исправить, хорошо что вторая актиния не пострадала. 

    Я заметил что креветка быстро портиться....а какой рыбой Вы кормите:?


  6. В 3/12/2019 в 4:46 PM, platax сказал:

    Приветствую Всех!!!

    У меня печальное сообщение, погибла одна из актиний, прожив более 20 лет.

     post-147-0-33121000-1522855489.jpg.4919b74f4ef25812db8251f37071375c.jpg

    Погибла из-за моей ошибки, покормил тигровой креветкой, не знаю, что было в ней не так, может просто перекормил, может что-то на руках было, но актиния сдулась после кормежки и стала как тряпочка, на следующий день отвалилась от камней и буквально за несколько дней стала разваливаться на части, ни чего не смог сделать....?

    Здравствуйте, по этой же причине перестал кормить креветками, только кальмаром, суть в том что после креветок (покупались всегда как дикие аргентинские) актиния чувствовала себя плохо, сдувалась и превращалась в сопли. Правда не умерла как у Вас.


  7. В 1/21/2019 в 2:17 AM, МАНЮНЯ сказал:

    При спокойном наблюдении за ТДС 6-9 мало что можно советовать.

    Если устоявшаяся система не переварила новые камни, то дефект уже в системе, очевидно. Буду читать тему.

    Я грешу на детрит буду его убирать, тдс 6-9 ни это не критично, я не думаю что там что то пройдет такого что может банку положить.

    Камней там было грамм 500, просто на них были циано, и оно начало расползаться , плюс ещё с других камней Дино поползло, до этого проблем не было... Я не верю что 2.6 года все было чисто а потом все поперло, все пошло после моей халатности вернее с новыми кораллами и их камнями на чем они крепились , все эти проблемы с Дино и циано есть в тех аквариумах. 


  8. да картиджи и правда надо поменять согласен.

    нитрат стремится к нулю я его добавляю также как и фосфат.

    дело точно не в спектре это прям 100% я прям видел как с новых камней эта вся гадость поперла.


  9. 2 минуты назад, Cezet сказал:

    Проверьте водоподготовку,осмос,это первое что провоцирует циано,остальное чисто дополнение к провоцированию.

    тдс не изменился 6-9, единственное что пора менять угольные картриджы.


  10. Только что, Cezet сказал:

    Проверьте водоподготовку,осмос,это первое что провоцирует циано,остальное чисто дополнение к провоцированию.

    Циано, появилось с камнем, до этого 2.5 года зеленого циано никогда не видел в глаза, буро-красное появлялось и само проходилось...Зеленое же стойкое блин, я убрал его и держал без света ничего  с ним не происходит, живее всех живых.


  11. 1 минуту назад, Cezet сказал:

    ОЙ НЕ НАДО химию!!!

    Если и поможет(что  не факт) с циано,НО проблем с нарушением баланса прибавит гарантировано!

    Хочу еще попробовать убрать детрит, за 3 года его много скопилось....


  12. 28 минут назад, МАНЮНЯ сказал:

    Циано вытекает из цифр тестов, сами понимаете..

    не думаю, так как нитрат фосфат могу сделать любым, сейчас держу такими...

    были абсолютно разные комбинации...(лил отдельно нитрат - фосфат)....

     


  13. Если не планируете требовательное что то выращивать то нормально, у меня сейчас тдс показывает 9, плюс два года нет подмен. Но если есть место чтобы поставить колбы со смолой нормальной они лишние не будут.

    • Upvote 1

  14. Вообще интересный феномен, но кажется какой-то фантастикой , рыба все же рифовая, открытых вод не видеть...хотя может я не прав и есть какие пути миграции ?

×
×
  • Создать...