Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Mashik

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Mashik


  1. Всем спасибо за советы :) в ближайшее время определюсь с осмомосом .

    У нас пополнение - хризептера. На камнях вчера обнаружила одну астеринку и какие-то маленькие трубочки и из них чт-то типа усиков длинных тянется, сфоткать не получается слишком они маленькие ))

     

     

    Клоуны и хрезептера ))

    ced7dfb59039.jpg


  2. Накладно и хлопотно получится. Долив по испарению плюс еженедельные подмены.Не набегаешься за водой,да и не привезешь много. Подумайте об осмосе,гораздо удобнее))) А чем соленость измеряете ?

     

    На неделю поеду ареометр покупать. Я если честно про осмос еще не читала и даже примерно не представляю как это все устроено :blush:


  3. Поздравляю со стартом))))) Выглядит все здорово)))) Заменить бы серединку и вообще прелесть)))Согласен с Ольгой.....Если рыбки жили значит не все там так плохо.

    Рыбки жили можно сказать в пресной воде , и если для них это не так критично , то для всех остальных , как я поняла это неприемлимо, так что врят ли кто-то выжил.

    Добрый день!

    Поздравляю Вас с аквариумом!!!

    Камни с колес добавлять не нужно!!!

     

    А что у Вас с водоподготовкой,как планируете дальше организовывать подмены?

    Покупать готовую воду выйдет дороже,чем установить осмос и солить воду самой.

     

    Спасибо :) Тогда пожалуй и правда не буду добавлять .

     

    Сейчас у меня залита морская вода из Лямера. Осмоса у меня пока нет, а в Лямер каждую неделю ездить врят ли смогу почитаю форум может можно какую-нибудь бутилированную воду использовать .


  4. Классно. Какой красивый сверху камень у вас. :) А что если белый под ним попробовать убрать? Или переложить.

     

    Спасибо, сегодня попробую убрать :)

    Хочу сегодня в Лямер съездить , может у них жк с колес появились , тогданаверное старые все таки заменю .


  5. Не получилось в пятницу фото выложить. Выкладываю :)

    Все камни решила не менять, а докупить один новый . Камни покупала в МА, хотела "с колес " купить , но у них только от 25 кг :mad:

    Живность на камне не обнаружена, хотя может внутри конечно кто-то и есть, но замечен не был .

    Это со старыми камнями

    3f0643260213.jpg

    Это после добавления нового

    6a4e3bc85cfe.jpg


  6. Всем добрый день!

    Так получилось, что внезапно я стала обладателем морского аквариума .

    Стоял он раньше в соседнем офисе ,запущен был жутко . Воду туда в течении года подливали просто из под крана раз в месяц где-то, стекла все заросли , а когда неделю назад перегорели лампы решили выбросить :( Из живности там остались только два клоуна . Я давно мечтала завести у себя морской аквариум вот и решила его забрать .

    Так как я совсем еще новичок , что делать и как это все исправить я не знаю решила запускать заново.

    Итак вчера 28 марта было куплено 40 литров морской воды и 4 кг живого песка. Живых камней в магазине не было , пришлось оставить старые. Аквариум был отмыт, лампы все заменила, уголь купила новый . В левом заднем отсеки у меня лежит лом камней в правом мешочек с углем .

    Не удержалась и купила одного стромбуса :blush:

    Фото постараюсь вечером выложить .

×
×
  • Создать...