Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Старый Краб

Моряки
  • Число публикаций

    80
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Обычный

О Старый Краб

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 10/28/1959

Информация

  • Город
    Тирасполь Приднестровье
  1. Спасибо. Надеюсь, поможет. Пока надеюсь обойтись без химии.
  2. Вяло, как то обсуждается мой аквариум. Может быть, я не умею задавать правильные вопросы. Вот описал всё, как есть http://vitawater.ru/aqua/sea/maint/chainik.shtml хотелось бы услышать Ваше мнение.
  3. Водоросли просто одолевают. Может ежа завести?
  4. С этими водорослями целая история: Когда я переезжал из 200 литров в 300, всё почистил, подменил 50 % воды – было чисто больше 4х месяцев. Потом снова «полезла». Два месяца боролся с переменным успехом… Две недели назад – новый переезд. Забрал аквариум с работы домой. Снова всё «вычухал», сделал большую подмену – хватило на 10 дней. Теперь опять «атакует». Вчера привёз 5 шт черноморских креветок, жду – вдруг сожрут.
  5. Да. Спасибо. Вы и Хмм помогли мне победить земноводное!В честь победы, посоветуйте еще что из этого списка http://www.aquaforum...t=35624&page=15 стоит взять.
  6. Не что, а кто - ЖАБА. Спасибо, беру. Размер 10*15 см
  7. Хочу приобрести такого «зверя», скажите, стоит он 50$ + 10$ за доставку? http://www.aquaforum...t=35624&page=15 Пост #220, фото №9 саркофитон зелёнополиповый
  8. Мне заказали аквариум 55*55*150 см. Мягкий риф. Самп делать негде. Отсюда вопрос: что будем «подвешивать», Deltec MCE600 или DELTEC Turbo Skimmer TS 1250? А может быть есть другие решения? Поделитесь опытом.
  9. Рефрактометр ATC приобрёл наконец. Нашел инструкцию www.uawest.com/kalibrovka-refraktometra.html В инструкции написано: «Некоторые модели рефрактометров требуют для калибровки специальную жидкость, другие могу быть откалиброваны с помощью дистиллированной воды». Дана калибровка с помощью дистиллированной воды. Вопросов нет, но зачем тогда в комплекте калибровочная жидкость и что с ней делать?
  10. Отломал кусочек на пробу. Как быстро он прирастёт к камню?
×
×
  • Создать...