Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

SuLev

Моряки
  • Число публикаций

    85
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы SuLev


  1. У меня есть пара клоунов. Но они неправильные. Как только поселил их в банку, сразу в ксению залезли. Потом в саркофитоне ползали. Потом в эуфилии пожили. Теперь во всех живут. Но вот к анемону не подплывали пока. Эти анемоны большие вырастают?


  2. Спасибо большое! :620522:

    Песчаный анемон? Где-то я слышал, что они злюки. :suspence:

    Ладно. Хай растёт.

    А планарии, да... Я где-то описывал эту трагедию. Появились пока в отпуске был. Собираю трубкой. Но за неделю поголовье возрождается.


  3. 1 фото. Выросло на камне сзади. Длинной где-то 40 мм и толщиной 7 мм (приблизительно). Внутри ктойто живёт и явно наращивает стенки, строит. Такое впечатление, что внутри гусеница с лапками и усами. Жуткое зрелище.

     

    0_70803_a2ff5a20_XL.jpg

     

     

     

    2 фото. Появилась аки "Здрассти! Я ваша тётя"! Ногу спрятала в грунт. В диаметре 40 мм. Собирает еду щупальцами. Реагирует на свет.

     

    0_70804_edf767c5_XL.jpg

     

     

     

    И кто же это такие, товарищи? :suspence:


  4. Как успехи, уважаемые? Надо что-то прикумекать. А то у меня вся банка коричневая от них. Вся. Собираю толстым шлангом раз в неделю. Но их через три дня опять аки отдыхающих на сочинском пляже. А ведь небыло их. Уехал в отпуск на 3 недели. Воду подменивать некому было. Договорился с одной тётенькой о кормёжке живности раз в сутки. Приехал: половины живности нет; актинии нет; вся банка коричневая от планарий и густо заросла разной травой. Заросли травы аж наружу торчали и колосились. Кошка орала на меня предположительно матом и я впервые в жизни был рад, что не знаю кошачьего языка.

    По тестам вода в норме. Нитратов 0,25.

    Получается, что действительно нужен какой-то толчок для их масштабного наступления.


  5. Лабуда это всё. Моей банке 3 месяца (60 литров). Коралиной обросло всё. Свет МГ 70 вт. Первые два месяца лампа стояла вообще noname 3000 кельвинов цвета. Сейчас 14К стоит, поставил месяц назад. Особых изменений не увидел: каролина как пёрла, так и прёть. На фото мне бычок позировал, на заднем плане собственно она. Вот так всё поросло. Задняя стенка стекла обросла, все девайсы в банке ею покрыты. Так что свет тут не очень-то при чём.

    post-2627-1334603138_thumb.jpg


  6. Уже заинтригован, как это связано с МА? Есть.

     

    Представляю как он у Вас "упакован": 4х-канальный регистратор, радардетектор с датчиками 360 градусов, круговой парктроник с телевизором, 4 телевизора отдельно, 2 кондиционера, измерители температуры тормозных колодок, навигатор, измеритель давления патока воздуха на радиаторы и т. д., и т. п.. Когда-то, по молодости лет, я тоже так любил чтоб было всё как в самолёте. :)

    Вот у Вас сейчас так в тумбе под аквариумом. :gygy:

    • Upvote 1

  7. И еще интересуют вопросы:

    1. как аквас Reefmax вообще???? (хватает ли освещения, пенник и остальное оборудование)

    2. Живых камней мало или достаточно?

    3. Померил аммиак - пока 0, можно ли как в пресноводном для ускорения запуска аптечный аммиак добавить?

    4. Когда первый раз менять воду?

    5. Биошары выкинуть и вместо них ЖК добавить, или как есть оставить?

    6. Бой ЖК покупать или ЖК и самому их поколоть, может еще какую скотинку удастся на халяву раздобыть???

    7. нужны ли в заднем отсеке водоросли???

    8. Когда можно запускать первых улиток, рачков и т.д., аквасу 4 дня??

    9. Нужен ли ульрафос и активированный уголь, мне сразу его предложили купить, сказали по 30 грамм на акву смешать в мешок и за задней стенкой положить.

    Простите меня, если не там пишу, просто интересует все :) Так как первый раз столкнулся с морем.

     

    1. Освещения для чего? Вы что планируете? Для камней такого света хватит. А на счёт пенника и остального оборудования Вам что подсказать? Оно у Вас есть там или нету? Если есть, то какое?

    2. Достаточно.

    3. Аммиак для аквариума - СМЕРТЬ! А Вы его ещё и плеснуть туда решили? :497762:

    4. Через пару недель. В Вашем случае 20 литров достаточно будет.

    5. Шары в морской банке - это зло. Выкинуть! ЖК больше не надо. У Вас всего 100 литров.

    6. Для чего?!

    7. Их у Вас и в "первом" отсеке достаточно будет. :gygy:

    8. Не торопитесь. Живность угробить всегда успеете. Улиток через 3 недели можно поселить на пробу.

    9. Ничего не надо. Всё решается подменами воды.

     

    Заводите свою тему. Там поговорим.


  8. Ну что, так ни кто и не ответит кто это?

     

    Это становление банки.

    Я Вам вот что скажу, Вы ему (аквариуму) не мешайте. У него и так дел по горло, а Вы ему вздохнуть не даёте со своими вопросами.

    Он у Вас будет зеленеть; краснеть; синеть и т. п.. Будут вылезать сотни животных и всяких непонятных тварей. это всё - НОРМАЛЬНО!

    Мерить в Вашей банке пока нечего. Так что расслабьтесь и не мешайте становлению.


  9. C запуском!

    Только вот почему-то Вы сначала запустились, потом всё выяснять и спрашивать начинаете.

    На все Ваши вопросы ответы есть почти в каждой теме. Надо лишь полистать и почитать. Морской аквариум - это труд. Тот труд даёт плоды - здоровье в акве и красота. Чтение - тоже труд. И этот труд тоже благодатный.

    На счёт айптазий. Им пофигу ваши кипятки и уксусы. Уверяю Вас, что через неделю они восстанут из "мёртвых", только их будет ещё больше как в размерах, так и в количестве. Поищите на форуме, их можно победить током.

    И ещё. Не хочу Вас огорчать, но камни неудачные Вы взяли. Они гладкие и старые. Они явно несколько лет в чей-то банке прожили. Вы поторопились не проштудировав форумы. Камни нужно брать выдержанные и пористые.

    Вобщем. Читать! Читать! И ещё раз, читать!

    Счастливого плавания! :)


  10. Добрый день, попробуйте этот метод: в шприц с иглой набрать чистого лимонного сока и каждой айптазии по укольчику, на следующий день легко снимаются пинцетом. вреда другим корралам и жильцам не наблюдается, мне помогло.

     

     

    Да? А что за банка у Вас? Какой литраж?


  11. А я без иглы из шприца кипятком залп даю,тут главное сварить поганца.(я так думаю)Вроде пока не наблюдаю поганцев а было штук 10

     

    Лабуда эта варка. Вытягиваются обратно через несколько дней. :P

    Только в большем размере.


  12. Есть китайские аналоги помп течения для нано? Кто пользует? Нарекания?

     

     

    Не понял вопроса. А SUN-SUN Вы думаете в США делают?

    Лично я закончил эксперименты в 60 литрах Тюнзем 6015. И дует хорошо и размеры не слонячьи. И китайские есть нормальные. Но мне их размеры не понравились. Торчит на стекле аки танк "тигр" в посудной лавке. Заявленную китайцами мощность делите на 3 или даже 4 = их реальная мощща получится. По шумности, эт как повезёт. Если у товарища тихий китайский экземпляр, то это не значит что и Вам достанется такой же. Соотношение где-то 50:50. Качество сборок тоже раз на раз не приходится.


  13. Зоантусы и ксения полезли не в то направление, куда мне хотелось бы. Попробовал отодрать от камня - они съеживаются и их не подцепить. Да и крепятся они очень плотно. Помогите, плз...как их оторвать?

     

    Ну живность-то просто так НИЧЕГО не делает. Тем более на пару. :tuplu:


  14. Дмитрий, ДА ПОГОДИТЕ Вы заселять. Успеете заселить. Морская живность от Вас из магазинов никуда не денется. А вот похоронные бюро морских животных на Вашей банке заработала бы нехилые бабки! Куда Вы торопитесь?!

    Почему в банке 1,023? Вы мне можете объяснить? Почему так упорно Вы держете такую "солёность"? Потом расстраиваетесь о гибели ксений. Ксении не переносят пресную воду в виде Вашей в 1,023, не переносят воду с высоким Ph.

    Ваша банка - сырая! Как Вы этого не понимаете?

    И ещё. Хризаптера, конечно же, самое то для стартового аквариума. Но если и она помрёть, то не удивляйтесь. Так что прислушайтесь к словам Александра.


  15. Ну коробки идут общие для всех. А так америкосы требуют, чтобы всё делалось онли для них. Иначе таможню не пройдёть! :gygy:

    Если на помпе написано 110-120V 60Hz, то нужен конвертор из 110 в 220. Стоит копейки.

    Если на помпе значится 110-220V, то ничего не нужно.


  16. Сколько должны длиться утро, день и вечер"?

     

    Заранее спасибо за ответ!

     

    Ну это к Медведеву вопрос. Теперь временем только он заведует. :gygy:

     

    А если серьёзно, то не нужно голову забивать искусственными делениями суток. Ночной свет - да, нужен. Типа имитация луны. А "утро" и "вечер" делать - это на Ваше усмотрение. Без них живность не помрёт. ;)

×
×
  • Создать...