Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Алексей495

Моряки
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Алексей495

  1. Добрый день! Что-то происходит с зонтами, прочем только с этим видом и только на этом камне. Раньше они все были одинаковы. Остальные растут, цветут и пахнут)
  2. А местах где диски сидели ничего не остаётся?
  3. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/13926-krab-v-akropore-vrag-ili-drug/#entry247066
  4. Алексей495

    Маленькие белые улитки

    Подниму тему Раковина круглая, спиральная, белая, вроде намечаются коричневые полоски. Реально маленькие, сфокусировать невозможно.
  5. Алексей495

    "Шедевры" рекламы

    Mercedes-Benz: "8 подушек безопасности"
  6. Да, магазин сам по себе шикарный) Но с морем беда. Совсем свежий аквариум, с дикими кораллами, которые достались им с камнями с колес)
  7. Для ясности: А вообще, лучше у хозяина спросить, основание твердое или мягкое)
  8. Да не вопрос, но я сам начинающий и боюсь, что не в моей компетенции давать какие-то советы)
  9. Вот и планы на завтра) Спасибо)
  10. На фото совсем не актиния, а Эуфилия факельная) В калейдоскопе есть морской магазин?? Не подскажете место поточнее?
  11. Недели три назад сексики обзавелись икрой. И уже вторую неделю наблюдаю активную тусовку в пещерах. Очень хочется надеяться, что таки получилось, ибо укрытие замечательное и хищников особо в акве нет. На гамаруса не очень похожи. У некоторых есть светлые точки в районе загривка. На последних фото. Фотографировать в пещерах проблемно, не спец. Или я всё-таки ошибаюсь? Виновники:
  12. Алексей495

    Acanthochitona?

    Благодарю)
  13. Алексей495

    Acanthochitona?

    Они или кто-то другие? Насколько полезны?) Есть ещё некие "черви". Фотографироваться не даются, сбегают. Цвет бурый, есть серый, гладкие. При попадании света, живенько прячутся, оригинальным способом - втягиваются будто щупальца. Толщина, в вытянутом состоянии с миллиметр, в процессе сокращения до 2-3мм. Полностью не вылезают никогда. Получилось поймать)
  14. Спасибо всем. Будем подождать)
  15. так вот ещё сразу, хирург упорно ночует под камнями, т.е. практически плашмя укладывается. может он себя собакой возомнил?)) выглядит здоровым, бить его некому.
  16. 250л И что интересно, хирург к собаке задом пристраивается.
  17. Голубой королевский хирург - хепатус загоняет собачку. Лезет за ней во все щели, не кусает, только трется или просто пристраивается. Собакису такое поведение совершенно ненравится, огрызается в меру сил. Нормальное поведение? Ждать что угомонятся или рассадить?
  18. Собственно. Глаза боятся, руки делают) Несколько мастерклассов из ютуба. Темы форумов. Стекольная мастерская и герметик с ацетоном. И вот результат... Спасибо всем откликнувшимся.
  19. И я присоединюсь. Может уже попробовали?
  20. Добрый день. Нужна работа умельца. Желательно до праздников. Личка не работает, можно в почту pokoy095@gmail.com
  21. Алексей495

    Белый налет

    так и поступаю. я так понимаю, что сие есть нормальное явление для камней с колес. спасибо!
  22. Алексей495

    Белый налет

    Камни с колес. Потихоньку начинают покрываться толстым белым налетом.
  23. Ну да, именно вентиляционную. Видимо после созревания камней придётся её извлекать и закладывать лист. Так спокойнее будет.
×
×
  • Создать...