Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

perekurov

Моряки
  • Число публикаций

    288
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы perekurov


  1. Всё ещё в поисках!

    Размер от 90 до 120 см в длину.

    Из оборудования ничего не надо. Но рассмотрю варианты.

    Продаю, но все в комплекте и с живностью. Тема о запуске тут http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/34146-podgotovka-k-pereseleniju-neschastnogo-hepatu/


  2. Для меня различие в том, что во всех этих местах, да и более красивых надо долго плыть, чтобы увидеть красоту, а в египте она сразу при входе в воду.

    На Мальдивах ты живешь на рифе, даже идти или плыть никуда не надо!

    • Upvote 1

  3. Да, очень жаль, что такой прекрасный отдых испортили войной. Много лет ездили в Египет только из-за моря, были много где еще, но такого моря больше нет нигде.

    Не скажите, уважаемый! Против Мальдивских и Карибских островов, Египет просто отдыхает.


  4. Никогда не пользовался до этого и судя по отзывам нужно выбирать между Deltec и Tunze.

    Не знаю насколько Aqua Medic можно доверять. Сам склоняюсь к тюнзу, но нашел много плохих отзывов. У многих через пару месяцев уже не работал. Вобщем мне нужно что-то как можно более надежное...

    Пользуюсь Аква медиковским, Элосом, недавно прикупил вот такой, отличная вещь, из трех имеющихся у меня могу порекомендовать только этот.post-26228-0-80861100-1374067164_thumb.jpg


  5. На тему света. Свет я врезаю в крышку по две лампы спереди и сзади. + Замена родных ламп. Я так уже делал на акве 270 литров. Проблем с поднятием крышек не наблюдал. Судя по фотке крышка вместе с пенником встает на ура, единственное на заднюю крышку придется лампы ставить 44см. Я правда не уверен получится ли.

    А он насколько тихий? У меня вот сейчас rio внешний на 80л. Пенит отлично но шумит прилично.)))

    У меня в магазине стоит, поэтому мне трудно судить, кроме него еще четыре аквы, холодильники фильтра, компрессоры и прочее оборудование жужжит :)


  6. Спасибо большое за фото, хотя бы я теперь представляю сколько места под крышкой будет. Включаю его в список "из чего выбираю"

    Крышка не встанет, там по высоте как раз, если только уровень воды понизить и пенник ниже опустить, тогда крышка закроется. Но свет барахло, ничего толкового под крышки не поставить. Если крепить на крышку-то проблемы с поднятием крышек. Только родной свет переделывать, но мешает фильтр и пенник.


  7. Как работает? Выбирал тож между HYDOR, JUWEL и AQUA MEDIC TURBO BLUE 500. В итоге выбрал последний - работает конечно - но пена светленькая и жиденькая. До этого был RESUN SK 300 - так особой разницы не вижу.

    Нормально работает там резинка передвигается на стакане и получается сухая или мокрая пена.

  8. А чем Вас свет родной не устраивает? Я тоже изначально докупал два светильника, потом снял. Кстати сейчас у них с новым светом есть моделька, поройтесь на форуме, кто то ставил с новым "родным" светом, тема была.


  9. Если компания решила продавать в розницу, то пусть это делает хорошо.

    В противном случае - лучше действительно стоит закрыть этот профиль и заниматься тем, что выгоднее и проще/удобнее/круче.

    Вы разницу можете уловить? Одно дело Вы в самом магазине Вас удивляет, что к Вам не ломанулся консультант с вопросом "Могу ли я Вам чем то помочь?" И другое дело, когда Вас дистанционно грузит неизвестный покупатель и требует к себе повышенного внимания, т.е. посмотреть наличие, а какой цвет, а какой размер. Вещи совершенно разные и отношение будет совершенно разным.

     

    Это демагогия. Бессмысленный диалог. Какой "эконом класс, какой бизнесс"? Я заплатив за бизнесс- класс, хочу путешествовать бизнесс- классом. А мне тут по цене бизнесс- класса экономом путешествовать предлагают. И уж не сравнивайте крошечную оптовую базу ( Я ТАМ БЫЛА) с огромными ОБИ или Ашанами. И, кстати, если б я и туда позвонила, абсолютно необязательно, что б обхамили. Скорее всего, какого- нибудь бы манагера б нашли, который бы смотался б и посмотрел бы на цвет футболок. И важный момент, татам!!! в ОБИ и Ашане ЦЕНЫ ГОРАЗДО НИЖЕ, чем в обычном магазине. За что и популярны. Вам, видимо, "совок" в самом плохом его виде ностальгию вызывает, раз Вы "никаким боком", но так яростно на защиту.

    У любого действия есть мотивация. Если уж так яростно защищаете, то есть интерес. Что нибудь вроде "кореша работают" или "Аргус обидится и не будет больше продавать мне кораллы!".

    А Вы позвоните, не стесняйтесь, ради чистоты эксперимента :))
    • Upvote 2
    • Downvote 2

  10. Уважаемый, травлей я называю пост номер 26 и все подобное, что мне пришло на почту и в одноклассники.

    Я все прекрасно отличаю, уверяю Вас, оптовый магазин от розничного магазина. В оптовом магазине оптовые цены. Если цены розничные, то и магазин розничный. Если Вы со мной не согласны, Ваше право. Мне уж оставьте право иметь свою точку зрения.

    Вы, кстати, каким боком к Аргусу или к Аквалого?

    Представьте себе-никаким. Но в оптовом магазине оптовые цены при оптовых закупках. А Вы хотите купив билет в эконом класс-путешествовать бизнес классом. Чудес не бывает, никто Вас не обязан обслуживать и уж тем более консультировать по телефону, максимум наличие. Ради чистоты эксперимента попробуйте позвонить в любой сетевой магазин типа "МЕТРО" "ОБИ" или "АШАН" и попросите назвать цветовую гамму , ну например детских футболок или зубных щеток. Уверен, вся речь их будет состоять из предлогов "В" и "НА" и это, как Вы выражаетесь, за Ваши деньги.

    • Downvote 1

  11. Вячеслав, я по рынку по телефону прохожусь. И в Ля - мер звонила, и в МА, и по интернету прошлась. Нахамили мне только в Аргусе.

    Мне нужен был конкретный коралл.

    Нравится, Вячеслав, покупайте. Никто ничего не закроет, не бойтесь. Было бы Аргусу так уж все равно, не устроили б сейчас травлю на меня.

    И насчет минусиков, Вячеслав - Вы их тоже ставите.

    Уважаемая, кто Вам устроил травлю? Вы научитесь отличать оптовый аквариальный комплекс от розничного магазина, где продавцов на всех тренингах учат "лизать ***отредактированно***" любому покупателю. А в опте есть свои покупатели с различными финансовыми способностями и периодичностью закупок, само собой все внимание им, а все остальные-просто экскурсанты мешающие работать.

    • Upvote 2
    • Downvote 2

  12. Так я и прошлась по рынку. И пишу об этом рынке свои впечатления. Или тут можно только по шерстке гладить и осану петь Аквалого и Аргусу? И если машинист поезда делает остановки по требованию за денежку, то это маршрутка. Как бы она не называлась и себя не называла.

    Вот прийдите с денюжкой, ткните пальцем, типа упакуйте и тогда требуйте к себе персонального подхода.

    • Upvote 2
    • Downvote 1
×
×
  • Создать...