Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Toros

Моряки
  • Число публикаций

    535
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    9

Сообщения опубликованы Toros


  1. Но хочется сначала посмотреть, как эта штучка с иголками будет пенить.

     

     

    Пенит очень хорошо, качественно. У меня на пеннике стоит такая помпа, правда первая работала полгода. Неделю назад купил новую помпу, в Москве.

    Александр, если с ротором ничего не выйдет, напиши, отправлю, старый оставил в запас.


  2. У меня на пеннике стоит помпа Jebao DC-2000 с контроллером. Пять месяцев работал без каких-либо проблем. Но за последнюю неделю три раза помпа остановилась. Иногда включается сразу, иногда чуть позже, иногда стартует и тутже отключается. И что странно, все это происходит ночью, а может совпадение.

    Хотел спросить, никто не сталкивался с таким явлением?

     


  3. Оксана, вытащи камни с аквариума и хорошенько помой в аквариумной воде. Сливай всю воду в унитаз. Старый грунт в мусорное ведро. В форуме можно найти грунт с действующего аквариума. В большом аквариуме сделай подмен воды побольше, а воду сливай в маленький аквариум. Так перезапуск пройдет намного быстрее и помягче.

    Я думаю так будет правильно. Если не прав, пусть поправят. Удачи!

×
×
  • Создать...