Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

antropov.2012

Моряки
  • Число публикаций

    266
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы antropov.2012


  1. Привет всем морякам!

    Тридакна раскрывается хорошо,кончики мантии становяться ярко жёлтого цвета.Как подсказали опытные товарищи-это тридакна проходит аклиматизацию к новым условиям.

    Вчера кормил первый раз мини максов артемией - один отказался пока есть :glare: Значит пока не голодный.У розового коврика появился второй рот.Делить боюсь :1486: Подскажите,а если не делить-сам поделиться или нет?


  2. Привет, Рома. Супер. Тридка - красавица. Это сквамоза или максима? Коврики тоже прикольные. :)

    Привет Татьяна!

    Тридакна-сквамоза.Максима была,но она более сложнее приживается.Я пока не стал рисковать!Начал попроще!Потом посмотрим! :rolleyes:


  3. Привет Рома. У меня про мини макс неприятные воспоминания, в связи с гибелью его и тридки первой. Но я сейчас думаю что он просто замерз по дороге или долго сидел в пакете.

    Сочувствую.Попробуй ещё раз мини такие красивые!А про тридакну-она у меня первая.

  4. Привет всем. Спасибо Рома. Сегодня был очередной забег в магазин. Приобрели фавию и ежа арбузика маленького. Диадему планирую отселять. Выросла уже порядком. Крабиху пом-пона не вижу. наверное бережет икру. :)

    Привет Татьяна!Ждём очередных супер новостей про крабиху!И фоток!Удачи!Да ты мини максов не разводила?

  5. Привет Рома. И где же фото тридки? Сам знаешь, я к ним не равнодушна. И куда пропадал?

    Привет!Болел тяжело близкий человек было не до аквы-теперь всё нормально.Вернулся к любимому морю :wub2: Фото будут позже-приведу акву в порядок. :1486:
    • Upvote 1

  6. Привет всем морякам!

    Из новостей-купил сегодня 2 мини макса и тридакну :laugh: Первый мини макс начал сегодня сам делиться :2ab7d18b910831a3ba25015f1ffff85 -буду наблюдать.Как поделиться-сфотую :)) У кого делились мини максы-делитесь опытом,что делать?А так всё нормально!

    • Upvote 1

  7. Это бесспорно и уже даже и проверенно, вот только как заднюю стенку чистить, с нижней половиной понятно, а сверху - каждый раз рюкзак снимать, или обзавестись скребком на ручке. Кстати скребок для пресника я так и не купил)))).

    Привет!Поздравляю с морем!Заднюю стенку лучше не чистить!Песка вполне хватит!Смотрите за нелегалами :mad: Бывают очень не полезные!Удачи!

  8. Всем привет. Появился вопрос. Дискоактиния синезеленая по мои наблюдениям стала мельчать. Ну грибы раньше были как лопухи, а сейчас ве меньше становятся... Другие живности сидят, вроде никто не болеет. Скажите могут от чего то (и отчего) мельчать диски?

    Привет Макс!Попробуй протестить водичку! ;)
×
×
  • Создать...