Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

SAGES SG

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы SAGES SG


  1. Какой фирмы пользуетесь Углоль актевированный-возможно проблема в угле . Какую морскую соль используете для аквариума?Возможно ваш Антифосфат выробатал свой ресурс.И как советовал Lev подмените за один раз

    50...60 процентов воды в акве . Chemi-Pure -элит положи в самп и немного свежих живых камней


  2. 1.Попробуй подменить в акве сразу 20% воды и 25% в сампе.

    2.Положи в САМП Chemi-Pure-элит и JBL PhosEx ultra (актевированный уголь обычный меннее продуктивный чем те наполнители что я перечислил.)

    3. Добавь в САМП бой живых камней и обнови ЖК немного в акве.

    4. Главное проверь в акве и в сампе или нет чего что разлогаетьца.


  3. Проверте тестами воду осле ОСМОСа. Возможно ,что одна из проблем кроетца в осмосной воде. И напишите какой фирмы у вас морская соль.Возможно ,что вам попалась бракованная партия МС. Сам использую МС фирмы Red Sea( ИЗРАИЛЬ ) - рыбы и другая живность давольна. Мути при приготовленнии морской воды из этой соли ненаблюдал.


  4. Vash akvariym primerno =470litrov ,a SAMP = 157.Dlya takogo obema 470litrov nyjen SAMP ne menshe chem 200 litrov. Da i chto vi sabiraetes derjat v nijnem akvariyme? Ya mogy porekomendovat vam tolko ispolzovat nijniy akvy chisto kak SAMP i dlya perederjki.Da i nemnogo sokratite visaty v osnovnom akvariyme maksimym do 55cm , tak kak 60cm nemnogo zatrydnitelno obslyjivat i prosvetit svetom. Ydachi vam!


  5. 1.SAMP ochen poleznaya i nyjnaya vesch.Hotya i aqua 200litrov ,SAMP pomogaet izbavitca ot oborydovaniya vnytri aqui(kotoroe portit dizain aqui)+Bolee stabilnie parametri vodi.

    2.Пенник mce 600

    4.Moschnosti radnogo sveta malo,dobav esche kak minimym vatt 120.Spektr lamp nyjno podobrat,i vkluchit v sostav lamp obyazatelno 2 lampi AKTINIK (sinego spektra svecheniya).Rodie lampi maloprigodnie dlya morskogo aquariyma.


  6. Razmer akvariyma nepodhodyaschiy.Naibolee priemlimiy razmer 50x55(60)x100cm.Da i dliny sledyet podbirat ishodya iz razmerov dleni svetilnika .Dopolnitelno sklei SAMP razmerami 40x45x75 s 3 otekami ( pod pennik,vodoroslevik i vozvratnyu pompy).Iz pennikov mogy posovetovat: Флотатор внутренний BUBBLE-MAGUS NAC7 .

    DELTEC TS1250 . Турбофлотатор DELTEC TS1060.Jelau ydachi.


  7. Попробуй собрать светильник на лампах Т5 ,так как 1072Вт. для твоего обьёма много.Я думаю что будит достаточьно и 750Вт.Так как обьём акваса примерно 630литров.

    Да и высота 70см. неудобна для обслуживания (чистка стёкал,обслуживание живности).Скимер подбери другой (почитай в форуме),есть много рекомендаций и советов.По возратной помпе посмотри что советуют опытные аквариумисты(Ейхем и т.п.). Удачи!


  8. Коралловую крошку можно заказать в интернет магазинах.А с живым песком бывают проблемы при запуске и содержании МА.Да и по поваду живого песка в МА много тем на этом форуме .Песок пылит,рыбки могут рыть и подымать муть в МА, да и рыбье г..о хуже перерабатываеться в песке чем в крошке.


  9. Я бы порекомендовал,вместо жвого песка в аквариум на дно положить коралловую крошку фракцией 1..1,5мм и слоем в 2..3см.

    А живые камни положил бы в отношении 2:1(2части свежих ЖК и 1 часть ЖК из действующей системы(аквариума).Лампы Т5 поставь обязательно АКТИНИК,так как для освещенния морских обитателей в спектре должно быть достаточное каличество синей составляющей.Удачи в освоеннии моря.


  10. Могу порекомендовать такую кобинацию ламп для твоегоаквариума:JBL Solar Ultra MarineBlue Т5 54вт-1 ,JBL, SOLAR ULTRA MARIN DAY, 54 Вт- 2 ,SYLVANIA Т5 Coralstar FHO-2шт или Aqua Medic OCEAN BLUE ACTINIC Т5 54Вт-2шт. и одну белую лампу Т5 для офисных светильников.


  11. Могу порекомендовать другой вариант вашего первого морского аквариума.

    1.Склеить из 10мм. стекла аквариум размерами примерно 120*55*60см. (396литров) или 120*50*55(330литров) с двумя минимум рёбрами жосткости.

    2.Склеить САМП размерами(75*30*40)с 3 перегородками,где вы сможите спрятать всё аквариумное оборудование(пенник.нгреватель,возвратную помпу)и положить обсорбенты:для даления фосфатов, удаления силикатов.Ативированный уголь или Chemi-pure Elit. Да и подобрать более оптимальный размер пенника для вашего аквариума.

    3.Создать наиболее подходящее освещение для морских обитателей ,чем освещение в готовом(купленном ) аквариуме.

    Желаю удачи и терпения в освоеннии моря .


  12. Лучьше всего для вас второй вариант.Внутренюю помпу оставьте родную,а в фильтер положите только септипон для механической очистки(меняйте на новый через5..6дней).Добавьте навесной фильтр-Рюкзачёк Aquael FZN-3 или СИЛОНГ XL-960 8Вт, Fluval C4, Из наполнителей в рюкзачный фильтр рекомандую положитьSeachem SeaGel ,Chemi-Pure Elite Grande - последний предпочтительней так как им пользуюсь сам и очень доволен.Абсорбент работает до 4..6 месяцев.Желаю удачи.


  13. Доброго времени суток. Планирую запустить акву на литров 280(75галонов) и самп литров 65.

    В планах сначала рыба но дорости до жёстких коралов. Но все ето будет постепенно.

    Интересуэт какой розмер трубы на слив если возвратную помпу планирую ставить Eheim Compact+ Pump 2000 ? Или лучше Eheim 1050 Universal Pump (1260 наверно будет замного ? Или за много не бывает?)

    Сколько и какое течение поставить ? Хватит ли для начала 2х TUNZE TURBELLE NANOSTREAM 6025 и 1х 6055 на контролере? (6025 заменю на 6065 со временем)

    Скиммер есть IN-80 Vertex Protein Skimmer (но помпу надо заменить, гудит страшно. Заменить на какую? Желательно что-то тихое)

     

    Самп д75 ш30 в45, розбит на 3 под скимер (30см), водорослевик (~25см), возврат (~15см). Какой уровень воды в сампе так как нету книжки под скимер(игратся со скиммером ставья его выше не получится так как по высоте как то на чём стоит аквариум), вот не знаю какой высоты делать перегородки. Знаю что возможно высоковат самп, желательно бы пошыре, но зделал с того чот было в дому (с економил скажем).

     

    Из света т5 4x54W, маловато, но на момент запуска думаю хватит, пока дойдет до рыб и прочего добавлю ище 2 т5 или заменю на лэды.

     

    Забыл чего? Жду советов.

    Спасибо.

    Для начала напиши габариты аквариума,280 литров о габаритах ничего неговорят.

    Обычно в помпах есть регулятор потока воды от малого к большему и наоборот.В самп в водорослевик желательно поставить тоже лампу(можно экономлампу)20..26Вт/с отдачей 100..125Вт на 6500К. .

    По поводу света и каличества ламп в аквариуме зайди на форуме в раздел СВЕТ ,там много описано.

×
×
  • Создать...