Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Кошки-мышки

Моряки
  • Число публикаций

    584
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    7

Кошки-мышки последний раз побеждал 15 Июля 2015

Кошки-мышки - автор самых популярных публикаций!

Репутация

102 Очень хороший

8 подписчиков

О Кошки-мышки

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 15 Апреля

Информация

  • Город
    Москва, Открытое шоссе

Недавние посетители профиля

3,574 просмотра профиля
  1. Кошки-мышки

    Щелчки в аквариуме

    У меня мантис года через три показался. Видимо, считал, что недостаточно крупный для знакомства
  2. Долив - ежедневно (испаряется пресная вода. соответственно ее осмосом без соли и доливаем) Подмена - еженедельно (осмос+соль), сколько соленой воды слили - столько взамен и налили. Наличие пенника не заменяет необходимость подмен. Без него жизнь вполне возможна.
  3. Промывать можно. Но живыми от этого они перестанут быть.
  4. Аканы ехинаты достаточно агрессивные, моя в свое время покушалась на всех соседей, сожрала две головы у мирной лорди. Пришлось изолировать).
  5. Не обязательно, но если есть возможность, можно баловать любимца деликатесом. Да и для поддержания спортивной формы полезно)).
  6. Для разнообразия можете делать фарш различного состава. Основные компоненты - морепродукты, шпинат, перец, чеснок, витамины, спирулина, рыбий жир. Вкусно, питательно, вариантов миллион.
  7. Тетра же полоски вроде только для пресного делает... И те показывают набор случайных цветов. Так что в какой "норме" тесты - большой вопрос. Соленость, возможно, тоже.
  8. Нет, не относится. Клоуны сами по необходимости пол выбирают, хризиптеры в этом отношении "нормальные". У девиц тушка чуть пошире и толще, и анальный плавник не до конца прокрашен.
  9. Однополые скорее всего, вот и дерутся. Злые они, неугодных легко и непринужденно забить могут до смерти. Так что либо менять одного, либо совсем отдавать. Есть еще вариант - увеличить количество до стаи, но это, увы, для других объемов.
  10. Есть внешние навесные,Дельтеки например, 300-й, 600-й точно, еще какие-то есть модели. У меня сампа нет и не было никогда ни в одном аквариуме, сейчас последние года три 200 л с 600-м Дельтеком живет.
  11. Хирургу точно в 70 л не место. Клоуну я бы добавила пару, хотя не всегда принимают нового/новую.
  12. Вернее сказать, они их все не едят)). Редкий мандарин - фанат планарий. Может мне так не везло, из больше чем 10 мандаринов разных планарий не ел ни один. Губан пижама тоже не ел. А потом пришел меланурус и всех съел
  13. Все правильно, на кровати))) Оксан, а как назвали девицу?
  14. Сложно поверить в невозможность размещения другой формы. Ну да ладно. Света потребуется минимум 100 Вт. С учетом большой высоты - больше. Если ставить ЛЛ - столько не влезет. ЛЕД придется колхозить с учетом всех загибов))
×
×
  • Создать...