Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Димасик

Моряки
  • Число публикаций

    82
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Димасик

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Челябинск
  1. К нам это куда?) Если вы про МА, то я не желаю иметь с ними дел.
  2. На нитку похожа, та еще зараза. Ее видимо только щеточкой счищать. Расползется зараза, от нее сложно избавится.
  3. да я циано ваще не трогаю,просто стенки чищу
  4. Благодарен :!: Если на слив делать 32мм отверстие, помпа на возврате какой производительности должна быть?(минимум)
  5. Наконец пришли тесты Salifert. NO3-0 PO4-0 PH-8-8.3 NH4-меньше 0.25 или 0 KH-около 8.7-9 соленость-1.025-1.026 по ареометру аква-медиковскому температура- 25-26гр. На сегодняшний день прет нитчатка,но немного меньше чем неделю назад. Циано(бурая слизь я так понимаю) прет сильно. Стекла сильно покрываются бурым налетом. Почему? Стоит ли делать подмены? Последняя подмена была неделю назад около 6-7литров.
  6. Удалили тему про сампы в FAQ
  7. Фильтр внешний имелся ввиду)) На самом деле больше всего меня интересует вопрос по сампу. Его у меня никогда не было, и я понятия не имею как там че. Я конечно же почитал по его устройству, но на практи это другое. Надо рационально все решить. С вашей помошью конечно же :hmmm:
  8. На момент запуска банки критично ли наличие внешника? Места думаю хватит для отдельной емкости под долив. Рыб много не планирую, думаю штук 10 не больше. Это же не много :oops:
  9. У Вас хоть возможность есть убить день, но что-то получить+ в Москов барахолка, где всегда можно что-то прикупить и поделиться. В Челябинске нет этой возможности. Я бы рад умотать 1 день, чтобы в итоге что-то приобрести, а негде В магазине пипец дорого все, да и выбора неть.
  10. Итак! Приветствую всех кто проявит интерес к этой теме. Помощь для создания новой банки безусловно мне понадобится. Планируется банка 120х60х50+самп(размеры нужно определить). Вопросы по сампу. Планируется 4 отсека-пенник, водорослевик или бой ЖК, возврат и долив. Размер предпологаемого пенника 220 х 160 х 498 2000л/ч. 750х400х350(105л). Как то так. Покритикуйте, размеры можно подогнать. Какого диаметра сверлить отверстие на слив и какой производительности нужна будет возвратная помпа? Возможно для долива сделать отдельную емкость от сампа? Насколько серьезно стоит вопрос о внешнике? Свет будет T5 HO светильник 6X54W 120 мм. Течение 2 помпы по 3000л/ч, может 3 помпу помощнее поставлю. Сейчас главное определиться с сампом и выбранным для него оборудованием. Все оборудование будет заказываться за раз. Готов внимать ваши советы, ну и вопросы, если надо инфо :hmmm:
  11. Ребят, у меня друг в Киев скоро едет. Я ему хотел коече заказать. ОН на самолете полетит. Не пустят его с живностью, да? Гребаный Челябинск, ничего нет(
  12. Еще вопрос. Уголь в фильтре через неделю выкидывать или просто промыть можно?
  13. Родактис был ваще пипетс красавец( ЖК конечно нужно, у нас в Челябинске туго с этим, я жду поставку в магазин уже месяц. Обещают что скоро придут. Также жду тесты, тоже должны скоро прибыть. Диатомы прут нереально+ нитчатка прет. С рюкзака убрал все губки. В 1м отсеке лежит СиЧем пуриген вроде(толку от него ваще не наблюдаю, лежит почти с месяц) неделю назад закинул во второй отсек уголь. Вода вроде нормализуется и запах водорослей исчезает поитхоньку. Клоун чувствует себя прекрасно, очень любит креветку лопать с пинцета :hmmm: . Креветка-кардинал полиняла 2й раз, через недельки 2 после 1го-это вроде нормально(усы отращивает)=)
  14. Где именно таритесь?) Осмос- имеется ввиду вода очищенная через систему обратного осмоса. Вы бы немного почитали вообще про МА, прежде чем заводить
×
×
  • Создать...