Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

HellMyth

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О HellMyth

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Украина, Винница
  1. Аквариум склеен и уже стоит в квартире (пока в упаковке) Убедили делать из 10 с отбортовкой. Металлокаркас ждет облицовки, параллельно занимаюсь (рисую, планирую) САМПом, пока ненашел кто у нас может из акрила сделать, если не найду буду делать из силикатного 8, что скажите? Потихоньку подкупаю необходимое оборудование. Помогите определиться с пенником варианты: Deltec TS 1060 Deltec SC 1455 DeltecAPF 600 еще есть AQUATUM RED DEVIL ARDC900 (Нашенский вроде. Пока отзывов мало, но все положительные) Может еще какие варианты? Помпы течения на первое время взял SunSun JVP-100B-2шт. и JVP-101B-2шт. Позже планирую заменить на Tunze 6105-2 шт. и контроллер 7096 Возврат пока думаю. Свет на ЛЕДах от наших умельцев Скупаюсь постепенно, по мере поступления финансов Один из важных критериев для оборудования - его тихость. Т.к спим в этой комнате. P.S. Просьба модераторам: поменять в названии темы размеры на 100*65*60в
  2. Всем привет! Ну вот не прошло и полугода... За это время много чего произошло, наконец закончен ремонт родилась и подростает дочь Теперь наконец пришло время заняться аквариумом. С размерами окончательно определился будет 100х65х60в, по советам Еgis-а будет не совсем на просвет а с прикрытой задней стенкой. 3 стекла просветленка, незнаю 15 или 12? правда 15 пока нашел только китай. Поэтому прошу помощи у форумчан из Украины, в выборе изготовителя тумбы и самой банки, кто может порекомендовать оптимальное качество и цену ато с 2 детьми и 4 этажем как-то не доверяю нашим склейщикам. Спасибо! P.S. Не могу понять как отправить ЛС или это не возможно?
  3. Хм, неужели на столько все запущено, что все молчат, у меня все работы стали, т.к. от места аквы зависит электрика. С конструкторами, которых знаю переговорил, сказали "вроде бы ничего страшного плита все равно на стене лежит", другой сказал "по-идее нормально, но это все считать надо какая арматура в стенах какой бетон плита..." ( а откуда ж это узнать?), но как-то всеравно пока стремно. Все усмехаться, когда говорю аквариум весит 800кг, говорят "да не может быть", такие вот стереотипы.
  4. И снова здравствуйте! На этот раз хочу уточнить, то с чего надо было начинать... Панельный дом с бетонными перекрытиями 80г., 4 этаж, серенькая стена неизвестно какая, вроде-бы тоже несущая, место где аква, раньше было окном на лоджию. Ну и собственно вопрос а не уйдёт ли к соседям? Вроде по расчетам за 1200 кг/м.кв. не выходит, но стремает то, что это оконный проем. Вопрос 2й: если все же не уйдет, то как правильно организовать стяжку с утепленем (стены лоджии утепляю пенотексом)? Перепад между комнатой и лоджией 7см, хочу вывести в уровень, на полу планировал натуральный линолеум (Tarket, Marmoleum). В комнате плита ровная подравнять и в качестве подложки думал OSB3, как связать это все в кучу? Короче мозг закипает. Спасибо. P.S можно ли изменить название темы, чтоб небыло недоразумений. Спасибо.
  5. Спасибо, значит насос для осмоса переходит из первоочередных, в категорию "покупки в обозримом будущем", для поднятия производительности и качества очистки.
  6. а с прокладкой нужно типа в "чулок" или можно просто? Скорее всего я буду комбинировать оба способа: основная длина пойдет в плинтусе (с кабель-каналом который) а места где нет плинтуса наверно в "чулок" пропущу.
  7. Добрый день всем! я опять по поводу осмосного шланга: от кухни, где стоит осмос, до места где будет стоять аквариум метров 15 с поворотами, сегодня общался, чисто случайно с водопроводчиками, сказали осмос не продавит на такое расстояние. Еще сказали что лучше ложить в пол мет.пласт. трубу, а в нее уже просовывать осмосную трубку. Проясните этот вопрос пожалуйста. Спасибо!
  8. AlexLegend, как то Ваши сообщения вчера пропустил, действительно очень похожий аквариум, спасибо! на днях ставят окна, буду выбивать перегородку, тогда станет ясна ширина/глубина, постараюсь не уменьшать, только надо убедится что мой комп. стол и террариум влезет постараюсь подвинуться
  9. Тогда давай на ты А какой скимер ты бы порекомендовал на этот объем оптимальный цена/качество, понимаю что хорошее очень редко бывает дешевым, но всеже... Раньше я ориентировался на DELTEC AP 600, имею возможность купить забугром, только знать бы что. Ну и пока стоит задача ремонт закончить кстати шланг осмосный на 90 можно просто поворачивать? или нужен угловой соединитель? И наверно лучше прокладывать так чтоб заменить можно было? или можно в пол прятать?
  10. 2egis Спасибо! Можно на "ты"? Я Стас. Для пущей надежности закажу окна с тонировкой, да и себе легче летом будет. Еще буду очень благодарен за примерный чертеж каркаса тумбы в плане перемычек. Чувствую что надо укрепить перемычками только не знаю где... самп наверное сбоку будет с боку (на схемке с торца)
  11. 2egis а что Вы на счёт солнышка скажете?
  12. Хм.. пока еще все можно менять, просто толщина стены 45+гипсом зашить стояк отопления = 55, впринципе нужно будет подумать а высоты не много?, по свету хотелось бы начать с Т5, т.к. опять таки бюджет, со временем часть заменить на диоды. На такую ширину это 5шт 2х39 надо наверное. Как начинаю считать, так страшно становится в секунду объем в 2 раза вырос
  13. хотелось бы с 3х сторон, а какой размер желателен? шире/глубже ?
  14. Теперь совсем озадачили . Поставить аквариум так как нарисовал, очень хочется, только боюсь обрастания и перегрева летом. Наверное надо перестать бояться, штора, жалюзи или еще ченить, если что решит проблему, тем более что над столом (справа от аквы) планирую кондишн. Решено раз солнце не критично буду делать там и такого размера. Тогда вопрос технического характера: как правильнее сделать пол? получается сейчас это было окно с балконной дверью, сейчас это все выбивается, пол на бывшем балконе утепляется и поднимается до уровня комнаты, а в комнате пол ровняется плитой ОСБ3 (ровняем так сказать косметически т.к. нехочется высоту красть), я планировал сделать из уголка периметр того места где стоит аква и залить честную бетонную стяжку. Спасибо огромное за поддержку.
  15. Наверное всетаки буду рассматривать другое место. Еще такой вопрос: как считаете, лучше начать с меньшего объема? т.к. опыта 0. Или сразу на 250-275л, еще и фининсы из-за ремонта, как обычно поют романсы, а моря хочется, вот я и думаю а не быть ли для начала Resun DMS 500? а тем временем потихоньку на больший объем все оборудование собирать. Или все же терпеть и начинать собирать все для 100х55х55в ? Спасибо.
×
×
  • Создать...