Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

assa_ju

Моряки
  • Число публикаций

    247
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    3

Сообщения опубликованы assa_ju


  1. Это я все к чему. Думаю, многое зависит от состояния самой системы. Если стабильная- так много чего переживет.. Если не очень- так сразу могут полезть траблы...Это как сауна, здоровому человеку- здоровья прибавит, больного- добьет... ИМХО. У меня песка на дне больше 10 см, то ли работает, как ДСБ, то ли проблемм дорбавляет.. Как узнать, как определить... :blush: Кто бы что в этом понимал, но я самомесов не боюсь. :) И ну да, лью аминки...

    • Upvote 1

  2. Это радует :) .....А хорошего?

    Насчет хорошего... Тут трудно, у меня нет возможности так прям наблюдать, что так или не так. Из разряда- Вот залила, стало лучше, не лила- хуже... Знаете, трудно сказать, если льешь иногда, что бы было, если б не лила. Подмен у меня мало, поэтому я лояльно отношусь к переодичекому добавлению химии. Это как с витаминами- трудно сказать, заболели ли бы вы, если б их не пили. Проверено опытом, что на состояние Акропор ОТЛЧНО ВЛИЯЕТ ЧИСТКА САМПА, сразу фосфат ушел в ноль, и акропоры заколосились. Что касаемо циано, я с ним боролась еще до вливания аминоскислот, поборола нитратом+Продибио, сейчас есть что- то вроде, но другого плана- совсем немного на песке ярко- зеленого, тоже пропадающего к ночи, но вообще никого не угнетающего. Сказать, чтоб больше становится после аминосислот- так нет...))) Вообще, во время чистки сампа на аквас пережил без проблем на 8 часов остановки электроЭнергии и 20 литров воды из под крана...ЕЩЕ ИЗ ХОРОШЕГО- Мне ПОКАЗАЛОСЬ, что точки роста становятся активней после аминокислот- но не поручусь. Но подмен у меня мало.

    • Upvote 1

  3. В Алуштинском аквариуме есть классные крокодилы с аллигаторами, крупные и красивые экземпляры, можно хорошо их разглядеть, и ясли с маленькими крокодильчиками, их очень много и их можно кормить за деньги. Очень забавно. Но больше всего мне понравились редкие Кои, таких негде не видела , форма "батерфляй" или " ватер драгон". Фантастическое зрелище- эти рыбы, думала, таких не бывает. :OМормирус, у Вас, случаем, их фото нет?


  4. Только Хетаморфа. Она лучше всего. НО может не расти без явной причины.

    Я использую Каулерпу виноградную, по моему, растет быстрее всех. Хотя и может размножится. Хетаморфа расти не хочет, может, еще раз попробую.


  5. Только они теперь не относятся к линейке sunrise. И качество обслуживания упало. Если есть с чем сравнивать и привередничать по мелочам. Были там в январе этого года. Но риф и правда очень неплохой и можно подайвиться прям на пляже не хуже, чем на экскурсиях.

    Насчет рифа- это да. Риф на пляже был отличный. Плавали все время, на него смотря. Да и для детей доступно было. Ездили из отеля в заповедник Рас- Муххамед, ждали большего по сравнению с "домашним" рифом.


  6. Были два раза в Санрайс ресорт, во второй линии, лет 5 назад. ) Это который в Шарме на отшибе рядом с Конкорд и Савой). Первая линия прекрасна и шикарна, но дорога нереально для нас, вторая поскромнее и подешевле, пляж общий, и на нем кормят бесплатно. До моря со второй линии минут 7 пешком или минут 3- 4 на местном открытом автобусе. Пляж - понтонная дорожка до "купальни", потом с нее нырок и плавай. С маской прекрасно было вдоль рифа плавать было, красивый был риф, первозданный. Как сейчас- не знаю, но тогда оставались довольны. Хороший семейный отель.

    Сейчас отель называется

    Sunrise Select Island View Resort, а его вторая линия Sunrise Island Garden Resort.


  7. Всем привет! Куплю небольшие недорогие фражики ( до 1000 руб) красной Акропоры ( ред плэнет) или розовой или красной Acropora millepora. Если интересно, на обмен могу предложить фраги Сериатопоры "птица".


  8. Красные водоросли способны поглощать свет практически любых длин волн, т.е. замучить их темнотой вы не могли.

    Для роста им необходим азот, фосфат и микроэлементы. Видимо что-то отсутствует в вашем аквариуме(?)

    И самое банальное предположение-их просто кто-то съел из обитателей. Если случился третий вариант, и в воде всего хватает, то водоросль рано или поздно может опять появиться у вас.

    У меня было 4 вида красных водорослей в Макрофитнике. в итоге 3 живут нормально, (Ботрикладия вообще разрослась), а 4- й вид - Халимения, растворяется, 2 раза заводила. Да и еще один вид красных не жил, хоть стреляйся. И с зелеными могут быть проблемы, то живут хорошо, то начинают становится прозрачными и растворяются. Не понятно, чего им может не хватать. Лью периодически и нитрат, и железо, иногда и микро для травников.

    Нитраты есть, фосфаты есть. Не так все просто с этими макрофитами. Не зря же многие из них хорошо растут только в незрелых системах.

    • Upvote 2
×
×
  • Создать...