Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аква Лого / мы на связи
Аква Лого в VK
Аква Лого в Телеграмм
Аква Лого в соцсетях
Как Что такое стресс и как с ним справляться? Или можно с ним подружиться? Мы обратились с таким вопросом к психологам. Автор статьи погрузился в эту тему, опираясь на две свои специальности: как аквариумист, и как дипломированный психолог.
На наш взгляд, наблюдение за рыбками и уход за аквариумом оказывает полезное релаксирующее воздействие. Аквариумотерапию можно применять как в пассивном варианте – когда человек просто смотрит на аквариум в кабинете психотерапевта или дома, так в активном, когда человек участвует в уходе за рыбками, кормлении их и чистке аквариума.

ivanov

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О ivanov

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Минск
  1. ivanov

    Моё море - ReefMax

    Мне еще аквариум не довезли. Уже скорее только на следующих выходных. Слежу пока за твоим морем. Никого больше не подсаживали?
  2. ivanov

    Моё море - ReefMax

    Можно воду подменить для успокоения совести и стекла пошкрябать. Но если рыбам хорошо, то ничего не стоит бояться. Так и должно быть.
  3. ivanov

    Моё море - ReefMax

    Запускать буду сам. У Сергея буду закупаться. Да AQUAEL NANOREEF 30L везут из Польши. А где корм покупал? И какой? P.S. В каком районе живете? Я на Юго-Западе. Может осмотической водичкой поделишся? А то придется на "Дариде" держать подмены.
  4. ivanov

    Моё море - ReefMax

    С засолкой! Я тоже из Минска. Вот на недельке буду запускать тоже 30л. До этого был опыт только в пресной аквариумистике. Предлагаю держать связь - вместе можно будет дешевше заказывать, например что-нить. По вашей системе: - я бы из фильтра губку убрал, а на ее место положил бы еще сорбентов, напримет чемипур. - я в своем буду вешать на бок. стекло доп. помпочку течения, чтоб камень лучше "обдувался " - посадите ежа со временем и маллюсков каких-нить, пусть обрастания подчищают. Ну и пара вопросов: - сколько кг песка засыпали? - какая температура держится в акве и нет ли ее скачков утром/вечером?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных