Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Eksoga

Моряки
  • Число публикаций

    77
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Eksoga

  1. Eksoga

    Куплю Aqua Medic miniflotor.

    Все еще актуально.
  2. Может у кого завалялся, Куплю Aqua Medic miniflotor.
  3. Eksoga

    NO3:PO4-X

    Не думал что кораллы нужно кормить, подскажите плз чем. в основном SPS
  4. Желательно размер S, за разумные деньги
  5. Eksoga

    NO3:PO4-X

    PH меряю API и Salifert. Про нитраты/фосфаты уже писал выше что не определяются тестами уже давно(по нулям). Led самодельный, светодиоды 3w Cree.
  6. Eksoga

    NO3:PO4-X

    В приложенном файле написано обратное: Для достижения ускоренного роста коралла установите уровень питательных веществ водорослей, обеспечивающий относительно большую популяцию зооксантелл, которая будет снабжать коралл достаточным количеством энергии для роста. Для правильной работы этой схемы необходимо обеспечить: Уровень питательных веществ водорослей – 1-2 части нитратов на миллион и 0,1 часть фосфатов на миллион
  7. Eksoga

    NO3:PO4-X

    может избавиться от хетаморфы, и рыб побольше кормить чтобы нитраты.фосфаты расти начали?
  8. Eksoga

    NO3:PO4-X

    PH = 8, свет LED примерно 0,3 вт/литр, до этого было около 0,6 вт/литр, но после того как начала облетать клавулярия которая лежит на дне и зонты постоянно спрятаться стали, понял что свет слишком яркий, уменьшил в два раза.
  9. Eksoga

    NO3:PO4-X

    Добрый день! У меня такая ситуация: медленно растут SPS кораллы особенно акропоры(почти нет роста, еле заметный), хотя цвет яркий и насыщеный. Банка с рыбами, кормлю ежедневно замороженной артемией. Нитрат и фосфат тестами не определяется уже давно(разными мерял Salifert, JBL), Са = 430(почти не потребляется), KH = 9, Mg = 1390, прошерстив форумы понял что нужно нитрат держать на уровне 1-2 ppm , а фосфат 0,1 ppm для ускоренного роста. Правильно ли я понимаю что эта добавка подойдет для дополнительной подкормки симбиотических зооксантелл?
  10. Я сначала заморачивался, раз в неделю подкармливал, а потом забил на это дело, чтобы быстро не росли вообще перестал кормить
  11. Собственно так и решил вопрос, взял шего WS2, и вывел шланг по плинтусу на кухню, тишина теперь другой вопрос возник: какой выбрать корпус для такого пенника в миник 30л? чтобы и места мало занимал и эффективно пену гнал
  12. Куплю компрессор для пенника, супертихий, т.к. для спальни. Или посоветуйте какую-нибудь модель.
  13. Итак, лето прошло и я готов подвести итог: охлаждение стенки аквариума не работает для охлаждения воды, пробовал даже установить два модуля на более мощный радиатор, мне казалось только воздух в комнате стал нагреваться сильнее =), снижение температуры воды не заметил. В итоге установил вентилятор который таки смог снизить температуру до терпимого уровня, теперь осталось только решить проблему восполнения испарившейся воды(автодолива пока нет). Так что эту тему можно закрывать.
  14. Подскажите может кто-то припаивал провода вот к таким сборкам: я сам не спец. подложка у него довольно толстая около 2мм видимо припой быстро остывает, еле припаял но держится на соплях некоторые легко отрываются. Может кто подскажет методику припаивания проводов к таким сборкам.
  15. Eksoga

    30л Dennerle. Опалиха

    Я засыпал 4,5 кг довольно приличный слой получился на заднем плане. достаточно было бы и 3 кг.
  16. Может у кого завалялся без дела. Куплю сей девайс. Дорого
  17. Сам не бум бум в этом, опишу ситуацию, в моих 30л существенно добавилось СПС коралов, подмены 50% раз в неделю уже не спасают, кальций падает гораздо быстрее, соль Red Sea Coral Pro, за 4 дня кальций упал с 420 до 380, Kh упал с 9 до 7. Если у кого есть возможность грамотно замешать наборчик для баллинга на мой объем с удовольствием куплю, пока сам не разобрался в этом вопросе(времени нет). Акропорам очень плохо, полипы спрятаны уже несколько дней. Желательно в районе Красногорск-Тушино. HELP!!!
  18. Eksoga

    30л Dennerle. Опалиха

    Обнаружен новый зверек видимая длина 10-15 см, иногда выползает из камня утром до включения света. Замечен за поеданием водорослей. Зеленый лист на фото был съеден за пару минут. полезный/вредный, оставить/удалить?
  19. Eksoga

    30л Dennerle. Опалиха

    А ее нужно подкармливать, если да то чем и как часто?
  20. Eksoga

    30л Dennerle. Опалиха

    Актиния очухалась
  21. Eksoga

    30л Dennerle. Опалиха

    Новый житель, может кто знает что за зверь
  22. Куплю помпу Vortech MP10W в хорошем состоянии, за адекватную цену.
  23. Eksoga

    30л Dennerle. Опалиха

    Что такое с актинией? Третий день в аквариуме, вчера целый день в распущеном состоянии была загорала под лучами светильника, сегодня вся раздулась и в тени сидит не выглядывает.
  24. Eksoga

    30л Dennerle. Опалиха

    Новички потихоньку набирают цвет
  25. Eksoga

    30л Dennerle. Опалиха

    Есть крохотная животинка, растет полянкой 1см в диаметре, может кто знает что такое и с чем его едят
×
×
  • Создать...