Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

аквасервис

Моряки
  • Число публикаций

    59
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы аквасервис


  1. предложение трехлетней давности к сожалению.

    еще маленький хороший магазинчик с акваелем по теме, дешевой солью и оборудованием на громова 17

    без живности

    Но его никто не отменял ;)


  2. У меня были дино при нитратах более 20 (микроскоп у меня есть). Реально помогает подъем пых и кых, этот вопрос подробно освещался на рифцентрале, да и здесь есть. Долив полностью кальквассером....

    Можно поподробнее или ссылку? Особенно интересно выделенное...


  3. Вы не одни такие. Мы точно также на днях столкнулись с такой же проблемой с Ля Мером. С момента оплаты они тянули с отправкой две недели. Менеджеры ничего ответить не могли. Обещают перезвонить - не перезванивают. Никакой информации. В общем ситуация не решалась, пока не вышли с этой проблемой на их директора.


  4. Как ни странно у меня снижение цены ведет к увеличению продаж. И общение с каждым клиентом индивидуально, ведет к увеличению продаж. И неважно что я занимаюсь другим бизнесом. У меня есть хороший пример. Рядом со мной стояли в аренде люди и продавали свадебные платья. Товар тоже довольно специфический. Так вот продавцом там была мать девушки которая этот бизнес организовала. И она настолько бойко продавала эти платья! И это не смотря на то что это место еще не было раскручено. И вот они переехали в другое место. Решили расшириться. На их место встали другие и тоже со свадебными платьями.... и что бы вы думали... Такой бойкости в торговле у них нет. Даже не смотря на то что место уже было раскручено. Поэтому в любом бизнесе нужно работать с людьми! Именно работать, а не надеяться на авось!

     

    ПЫСЫ: а вашему "продавцу" может стоит подумать о смене сферы деятельности?

    Нашему "продавцу"? По моему мы обсуждаем Вашего "продавца" даже не зная о ком речь. Но такие обсуждения считаю очень полезными для обеих сторон.


  5. Поэтому исходя из ваших слов, особо одаренные продавцы пытаются взять не количеством а увеличением накрутки.

    Это естественный процесс. Когда в коробке едет вместо положенных к примеру 20-30 штук рыб 3-5 штук, то транспортные расходы соответственно делятся на 5, а не на 20. Это один из факторов.

    В данном случае "взять" здесь не совсем уместно. Это тот случай, когда снижение цены не приведёт к увеличению продаж. Та же улитка будет одинаковое долгое время сидеть на витрине и за 400 и за 900 рублей. И поэтому, тому продавцу, у которого Вы хотели заказать улиток, скорее всего было проще или вообще не браться или везти за ту цену, которую он Вам огласил.


  6. Абсолютно не соглашусь с этим утверждением. Сам торговлей занимаюсь. В Сибири не плохо с деньгами, а плохо с хорошими продавцами. Поэтому мы и пытаем всеми правдами и неправдами откуда-то и что-то привезти. Вот пример. Обратился в одну Новосибирскую фирму, название не буду говорить... Попросил привезти стромбусов-турбо-трохусов... Что-либо из этой компании. На что получил ценник 800-900 рублей за улиточку. Оно конечно продавцу денег хочется, но надо жить не одним днем, а тем что-бы привлечь меня потенциального покупателя. Что-бы я хотел вернуться именно в эту фирму. Поэтому естественно. Люди ездят по зоомагазинам и видя такие ценники, никогда и ни за что не захотят завести море.

    Это я не так просто сказал. Нам со стороны продавцов видней. Если до 2008 года один магазин продавал в месяц 2-3 морских аквариума, то сейчас 1-2 в пол года в лучшем случае. Это касается не только морских аквариумов, такая же тенденция и с пресными. Как следствие в магазинах происходит уменьшение поставок живности.


  7. Теоретически идея изумительная. А практически - вы знаете компанию, которая делает триплекс с заказными размерами из ультрапрозрачного стекла? Хорошо б еще чтобы то, что будет между слоями осветленки тоже было ультрапрозрачным ;)

    Честно говоря, никогда не понимал, для чего вся эта возня с ультра и мега прозрачными стёклами. Если поставить рядом две пустые такие банки, то разницу может кто то и заметит, а когда аквариум с водой и ярко освещён - зачем?


  8. Мнения и точки зрения разделяются так же как и моя уверенность моего проекта. Тогда может быть кто-нибудь мне подскажет оптимальные пропорции с максимальным литражом (один из главных критериев - отсутствие стяжек и ребер)

    Спасибо.

    Сделайте аквариум из триплекса 12+12 и будет Вам счастье. Рёбра и стяжки будут не нужны. Аквариум никогда не лопнет.


  9. ГДЕ??? Я возьму!!!

    На Сибиряков Гвардейцев 30 снова появились хельмоны.

    Да и вообще, если, что то нужно - обращайтесь. Без всякой предоплаты любую живность или что то еще..


  10. Я тоже так думаю. Возьму хельмона. Только вот не укого взять, и купить негде. Нет у нас в городе хельмонов уже давно. Как этот кризис начался, вообще перестали что-либо возить.

    Как это нет хельмонов? Почти всегда были, есть и сейчас.


  11. Уважаемые Новосибирские моряки.

    Приходите с подобными проблемами ко мне. Живность из АКВА ЛОГО и ЛЯ МЕР для Вас обойдется + 40% от стоимости в их оптовых прайсах. Предоплаты не нужно. Если по каким то причинам живность не устраивает - можно не забирать! Заявки на все, что угодно принимаются по электронной почте.


  12. Приветствую всех!!! Я вот хочу узнать, если я повезу из Новосиба в Омск актинию и ЖК на поезде, там есть спец. электричка, она часов 7 в пути, так вот, выживут ли они, конкретно актиния, с камнями думаю проблем меньше. Ведь из Москвы к нам присылали живность, а пути от аквариума до аквариума, я думаю она где-то столько же времени проводит.

    Кто что думает, а то у нас ничего подобного в магазинах не достать, а заказывать, уже с начала декабря жду, у моря погоды;).

    Доезжает без проблем, главное правильно упаковать.


  13. На такой аквариум, пенник нельзя установить не убрав с него крышку. Заднюю половину крышки (фильтр), придется снимать. А все, что нужно для морского аквариума, мы отправляем в Барнаул без проблем.


  14. Обращаетесь в ближайший аквариумный салон, к Вам приезжает специалист, все объясняет, рассказывает, составляет калькуляцию. Вы оплачиваете и через самое короткое время наслаждаетесь морским аквариумом. Так поступает большинство. :vo:


  15. Рад, что помог вам. Желаю удачи! :) К сожалению все зап части и апгрейды для РСМа к нам в Россию попадают с большим опозданием. Насколько мне известно сейчас всё ещё нет у наших поставщиков даже запасных ламп для МАХа, а мне уже пора бы их поменять.

    Мы такие лампы на замену брали в аквалого.


  16. Кстати, ниша по морю в Новосибирске совсем не занята. В магазинах выбора нет, и магазинов всего максимум два. Может кто занятся хочет ?

    А чего по Вашему мнению нехватает в наших магазинах?


  17. Сылка действительно нужная....

    Только каждый раз меня напрягают эти единицы...

    Pound современная мера веса, используемая в англоговорящих странах; = 453,6 г

    Inch дюйм 2,54 см

    И еще тяжело, когда непонимаешь по иностранному :tuplu:

×
×
  • Создать...