Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

SashOd

Моряки
  • Число публикаций

    80
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя SashOd

  1. Судя по тому, что банка отлично живет уже больше года, то на 35л 150 Вт МГ света это нормально ? Значит и мне можно на 50 л. аналогичный свет организовать, а то я все никак со светильником определиться не могу.
  2. SashOd

    Новогодний Запуск (Tim-Msk)

    Ясно, спасибо. А то я чего-то подумал что Bio-Circulator 4in1 это маленький пенник.
  3. SashOd

    Новогодний Запуск (Tim-Msk)

    Очень красивый аквариум ! :vo: Подскажите, а при использовании внешнего фильтра (канистры) с указанными вами наполнителями (Matrix + Matrix Carbon + PhosGuard + De-Nitrate + Purigen) возможно ли отказаться от использования пенника, при условии еженедельных подмен ?
  4. SashOd

    С днем рождения, Лев!

    Поздравляю !!! :vo:
  5. Очень красиво и добротно ! Побольше фоток !
  6. С момента запуска аквариума прошло 3 месяца. параметры воды постоянные: аммоний < 0,01 mg/l фосфаты 0,3 mg/л PH = 8.2 NO2 = 0.0 mg/l NO3 = < 1 mg/l KH = 11 dKH Клоуны очень здорово подросли. Заканчивается соль Red Sea Coral pro, перейду на TM Bio Aktif. По прежнему "достают" крабы, камни от них уже как не живые, отбеленные, буду переходить к радикальным мерам :hmmm: Собираюсь наконец-то купить Ксению пульсирующую, зоантусов и актинию для клоунов.
  7. Первый раз сделал тест на фосфаты, тест ТМ, результат 0,3 мг/л ( нитчатка постепенно отмирает и пропадает, жители чувствуют себя отлично, у оцеллярисов аппетит бешеный, кормлю 2 раза в день Sera GVG mix, купил, но пока не использовал уголь Tunze, нужен ли он сейчас ? Расстраивают только команда крабов (4-5 шт. разных размеров), которые постоянно обчищают камни от каролины практически до бела, из-за чего они становятся не такими красивыми как были при покупке. Стоит ли объявлять крабам войну и пытаться избавиться от них ? Портят ли они ЖК ?
  8. Подскажите, что это в камне выросло ? )))))))) Причем довольно быстро. Кальциевая губка ?
  9. SashOd

    С Днём Рождения! Глеб (Zimm)

    Поздравляю !!! Здоровья и успехов !!
  10. SashOd

    С Днём Рождения!

    С днём рождения !!!!
  11. Чем именно не понравилась ? И чем про риф показался лучше ?
  12. SashOd

    Кубик 50х50х50

    Красиво получается ! Но никак не скажешь что там 30-35 кг ЖК
  13. Сам спросил - сам ответил оказывается это тестовый раствор :hmmm:
  14. Подскажите, для чего в тесте ТМ нитрит/нитрат нужен реактив D ? В инструкции о нём ничего не сказано, тесты проводил без его использования.
  15. нет, в 200 литровом совсем другая песня ))
  16. Как раз не особо и дорогое в сравнении с остальным, но с осмосом меньше проблем возникнет.
  17. Всем здравствуйте ! Сегодня первый раз после запуска сделал тесты воды с момента закладки камней прошло 5 недель \\\ тесты Tropic Marin аммоний < 0,01 mg/l PH = 8.2 NO2 = 0.0 mg/l NO3 = < 1 mg/l KH = 11 dKH Вроде неплохо Значит ли это, что в моём аквариуме завершился азотный цикл ? Еще присутствуют небольшие зелёные обрастания на стенках, практически нет коричневых обрастаний на ЖК и начал наконец-то заселяться песок Можно ли уже начинать подыскивать маленькую актинию для оцелярисов ?
  18. SashOd

    Сергей (Dip) С днем рождения !!!

    Поздравляю ! крепкого крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и продолжениях !!!!!!!!
  19. Пенника нет, аквариум живет на подмене 15 л. раз в неделю. в заднем отсеке ничего кроме помпы и угля пока нет. уже подумываю о кубике 60х60х50 с сампом
  20. A&A, а можно темку уже в соответствующий раздел перенести ?
  21. taka , течение и так очень хорошее, остались работать коралия 900 л/ч и возвратная на 700 л/ч, или третью все-таки вернуть ?
×
×
  • Создать...