Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Allex

Моряки
  • Число публикаций

    99
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Allex


  1. Тоже думал о красном дьяволе, но почитав отзывы-передумал. Ссылку, с украинского форума если найду то скину. В общем там пару человек писали о том что помпы горят у них постоянно. Один парень расказал, что поменяли уже несколько помп.

    По дельтеку- с его помпой давно знаком:вещь хорошая, тихая. Единственное - не верится в то что этот пенник на заявленые 800л . А так нормально.


  2. С такой высотой, подойдет уйма пенников. Главное еще чтобы ширина позволяла у сампа. Можно поставить октопус с внутренней помпой типа sss5000 int, xp sss5000, или же Deltec 2060. Два пенника никчему я считаю. Уж лучше вместо второго поставить кальциевый реактор или реакторы под пеллеты и сорбенты.

    Помпу возврата лучше отделить от приемного отсека, а то в случае чего она всю эту воду в акву подаст-потопит.

    Камни наверное уже забиты детритом, раз все так печально было у аквы. Десяток килограмм свежих было бы хорошо добавить. Песок можно и заменить.живность от свежих камней в нем заведется быстро. Или оставьте чуть старого для заселения нового.


  3. А цвета у вас в настройках color на 100% все стоят? На фото буд-то бы много ультрафиолета. Кстати в новых настройках можно выбрать диапазон света( от 4000К до +26000К). Вы не выставляли там настройки?


  4. Про скорость- нигде. Толь то что 250мл. Абсорбируют 3ррм в 4000 соленой воды.

    Имелось ввиду то, что обьем большой воды, а антифоса может там 100мл заложено. Вот и будет вам три недели при 0,2-0,4 фосфата.


  5. Не нужно так реагировать. Я видел, что Вы написали. Описал ситуацию как нужно поступать в целом.

    Сколько у Вас обьем по воде? Сколько заложено антифоса и сколько пеллет?

    Если нитрат и фосфат в тех количествах, что указан то все должно работать и без добавления антифоса. Возможно нужно просто добавить пеллет в реактор.


  6. Согласен!-антифос мог и выработать свое и за несколько дней: все завист от количества фосфата и кол-ва заложенного антифоса. Сколько заложено и на какой обьем?

    Еще интересуют нитраты у Вас. Потому как уже было сказано, они работают в связке (если не будет нитрата-не будет уменьшаться количество фосфата; так же как не будет фосфата-не будет уменьшаться нитрат), так как бактерии используют эти два "компонента" вместе.

    Попробуйте заменить/добавить антифос. Если у Вас происходит, то что я описал (нехватка нитрата), то придется остаточный фосфат убирать путем добавления к пелетам еще одного реактора с антифосом (или просто антифосом в мешочках). И видимо, нитрат- является у Вас лимитирующим (его не хватает для разложения оставшегося фосфата).

     

    PS. Использование Бакто-баланса в вашем случае делу не поможет.Это так, на всякий случай:)


  7. От таковой действительности потом страдает репутация фирм производителя. А в конечном итоге эта фирма перестанет сотрудничать с российской. А потом у нас вообще исчезнет что либо. Или будет, но втридорога, потому что будут закупать через десятые руки.


  8. Покупал в Аквалого , в тот день когда первый пост размещен, за несколько часов.

     

    А как я узнаю его время выпуска, если на коробке нет ничего и на пузырьках.

    Т.е Вы хотите сказать что истек срок годности? Почему тогда его продают?


  9. Извиняюсь! Немного не так описал, уж больно раздосадован был. Но суть та же.

    Из всего набора правильно (сравниваю с салиферт и Тропик Марин) показывает Kh. Видимо все таки из тестов протекла не одна бутылочка.

    Фильм я смотрел несколько раз и скачал инструкцию на русском языке.

    PS. Уже не первый раз попадается набор то с сорваной полоской на крышке (т.е бутылку буд-то открывали уже), то протекший реагент. Что ли пломбы ставили бы на черную крышечку футляра.

    Теперь точно буду проверять содержимое перед оплатой.


  10. Сегодня приобрел в Аквалого кит набор тестов от Red SEA на кальций, магний и Кш.

    Пользуюсь этой фирмой наборами на нитрат и фосфат-очень удобно и соответствуют действительности. Сравнивал с салифертом и тропик марин. Эти. Более точно опредяляются на цвет и разброс не большой как у салиферт.

    Так вот купил, принес, начал тестить. Опять же тремя фирмами. Ред Зи на Кш показал идентично остальным фирмам. А вот кальций он у меня в аквариуме не обнаружил. Удивительно! Магний показывает на нижней отметке по карточке. Пробовал в свежезасоленой-тоже в самом низу проявляется.

    Забыл еще сказать, что когда открыл футляр, то на флаконах и на дне футляра были застывшие белые капли. Похоже что пртек один из реагентов на кальций наверное.

     

    И кому мне предьявлять притензию и главное как быть? Ни денег ни тестов :(


  11. Здравствуйте! Очень понравились фото аквы под данным светильником. Даже на западном сайте не встретил такого под этим пасификом.

    А какие у вас параметры воды по фосфату и нитрату? А так же какие и сколько помп течения стоят?

    А вы сейчас на программе Бали или же просто все на 100% и выставлен рассвет-закат? Или может у вас какой-нибудь свой PAR выставлен. Хотелось бы посмотреть на настройки в программе как у вас все выставлено.

    • Upvote 1

  12. Брал такой. Живой был. Как высыпал, он устоялся и возле стекла видны ходы и пару раз видел червячков каких то мелких. Единственное он мелкий. Фрации 1,7мм так с горсть не будет даже. Чуть помпу не так поставил и все- полетел по акве и сдуть не сдуешь- снова осядет на камни.

    Но это уже совсем другая история:)


  13. Нормальное явление после добавления чего-то нового. В данном случае камней. Купите улиток и подменивайте водичку;) чисткой конечно же не поможете тут. Быстрее разнесете все это дело по акве. Скоро нитка думаю попрет. И тогда можно еще рыб травоядных подселить. Параметры только посмотрите чтоб по амиаку/аммонию не было. Думаю просто разлагается органика. Да и наверное адсорбенты можно положить от фосфатов.


  14. Если берете не на маленькую сумму, то можно в аргус обратиться. Найти человека, который смог бы там затариться и передать. Там и упакуют все хорошо. Может в аргусе и сами бы могли отправить.

×
×
  • Создать...