Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Вит@лек

Моряки
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Вит@лек

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва г.Зеленоград
  1. Всем доброго времени суток.На данный момент у меня в сампе стоит возвратная помпа эхейм 1260,но шум,а вернее гул от ее работы не много напрягает.Хочу поменять ее на Sicce Multi 4000, 3800 или Sicce Multi 2500. может кто пользовался такими помпами?Как они в работе по шумности,по сравнению с эхеймом1260?Спасибо.
  2. Купил б\у Resun DMS400T5,нужен под него скимер.Спасибо.
  3. Я с Вами согласен,можно и проще сделать тот вариант,что предлагали Вы,но автор топика не очень в теме,по переливам потому и пишу то что у большинства стоит.Согласитесь лучше поставить уж 25 трубу,что бы с запасом,как говорится аппетит приходит во время еды.
  4. Вопрос не одназначен.Если слив будет только для протоки,то и заужать не нужно.Если будет в сампе стоять возвратная помпа,то без шахты и дюрсо,стокман перелива боюсь не обойтись и однозначно труба 20 мм будет мала.
  5. А нижний кран примерно на сколько прикрыт должен быть.Я понимаю,что системы разные.Просто у меня получается почти половина нижнего и почти полностью поджат воздушный кран.Вода держится ровно по середине гусака.В самп плюхается чуть чуть воздух.И как узнать,что дюрсо настроен правильно,а не подогнан под сифонный слив.
  6. Не подскажете какой примерно диаметр отверстия для воздушной регулировки нужен для дюрсо 32-заужение на 25-кран25.Просто может у меня не хватает воздуха для дюрсо.Отверстие в заглушке просверлил 4.5 потом воткнул краник,там проходное отверстие примерно 2-3 мм.
  7. При таком положении крана я просто беру и снимаю тройник(дюрсо) и вода так же стекает по трубе без шума и пузырей.
  8. Да именно так было.Сейчас вроде как настроил и уровень держит более менее(скачет в районе 1 ого см),перед тем как уровень упадет,слышен звук будто дюрсо глотает пузырь и в сампе всплеск пузырей,потом опять все нормально.Но пузыри в сампе не то что сильные,но приличные.Что еще интересно регулировки дюрсо и просто прямой слив в трубу очень рядом(просто беру и затягиваю верхний кран до упора,а нижний чуток поджимаю и идет прямой слив).Это так и должно быть?
  9. У меня стоит труба около 20 см из гусака,но без прорезей.На работу дюрсо прорези влияют или нет.Просто я пока настраиваю систему.Потом буду уже делать прорези и ставить глушилку пузырей в сампе. По ходу еще вопос.Помпа подъемная Reef Octopus HY-3000W Water Blaster, 3200 л/ч справится с моим дюрсо(верх 32 низ 25).И как по шумности эта помпа по сравнению с эхейм 1260.Всетаки 1260 ночью слышно хорошо не смотря на то что разделил трубопровод силиконовым шлангом и под помпу положил поролоновую подушку около 5 см.
  10. Может тогда я не правильно регулирую.У меня получается так,что вроде все работает нормально(уровень воды по центральной оси гусака),но раз в минуту уровень воды опускается,хрюкнет пару раз и опять поднимается.
  11. Именно это я и хотел узнать.Думал дюрсо-бесшумный слив,на самом деле не такой уж он и безшумный.
  12. Да носик я обязательно опущу,сначало просто хочу настроить перелив.Я вот одного не пойму,как дюрсо сливает воду без пузырей в сампе если для его нормальной работы идет подсос воздуха?По идее хоть не много но всеравно пузыри идут из трубы в самп.
  13. Покупал в магазине аквалого,что рядом с Песчаной площадью(м.Сокол),улицу не помню. Ну да,начинаю регулировать нижним краном,хочу совсем не много повернуть,а не получается.
  14. Можно ли добиться регулировками дюрсо,так что бы при сливе в самп небыло пузырей вообще(без применения глушилок в сампе).Просто второй день мучаюсь с кранами,начиная от полностью открытых кранов и до постапенного зажатия,но так и не добился полностью бесшумной работы дюрсо.Прочитал много инфы по настройке,но увы все системы индивидуальны.Помпа эхейм 1260,перелив-верх 32труба,переход 32ой,кран под 25 трубу Получился бесшумный слив только в одном варианте,верхний краник закрыл полностью,а нижним подогнал слив под возвратную помпу,излишки стекают через аварийку(снимаю тройник с вертикальной трубы и все сливается без изменений).Хочу все таки настроить дюрсо. Может есть ошибки при сборке дюрсо?
  15. Сделал фотки ротора.Есть некоторые моменты которые могут быть причиной шума. Тут видно не большую выпуклость(ногтем хорошо зацепляется),а чуть ниже этой выпуклости следы трения поверхностей друг о друга(фотка ниже) С противоположной стороны такая же выпуклость,но без следов трения. И фотка торца ротора. Ротор подлежит замене?
×
×
  • Создать...