Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

михуэль

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О михуэль

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    оренбург
  1. михуэль

    Веерный червь

    Ну а если хочется чтобы быстрее подрос, может дать ему чего? в смысле веерному червяку, а то был бодрый такой а щас вялый с приездом клоунов
  2. я не знал...хотя читал где -то здесь про такое хобби... пожалуй не стоит тогда говорить о том что сдохшую крылатку дал подьездным котам? ежи коты давились но продолжали есть кактус крылатку
  3. спасибо но цитата "Желательно содержать в качестве единственной рыбы в аквариуме, в окружении живых камней. В рифовом аквариуме будет повреждать мягкие кораллы, мелких членистоногих и морских звезд." только одну(( и мелких членистоногих?
  4. на видео слышно как мелочь в карманах звенит, а скимера не слышно, читал-читал, а что с ресуном трёхсотым? в чём причина перехода на другой (волнительно из-за того что у меня стоят их два)
  5. на сайте интернет магазина не нашел такого зверя "центропиг"
  6. Аквариум 200 литров живут три клоуна возможно ли подселение к ним Ангела (императорский Pomacanthus imperator )ювенильный или есть ли альтернатива подселения какого либо другого вида ..хотя с ангелом наверно всё же понятно от 400 литров...но всё же хочется что б кто нибудь сказал.
  7. были в ОАЭ, привёз 5 кг морского песка и крабика в бутылке, никто не спрашивал. В планах конечно была ловля и привоз рыбы но в последний момент пятая точка сжалась и отговорила теперь вот жалею...
  8. здравствуйте. а можно еще раз разжевать тему про баки к аквариуму. это же не то же самое что самп или почти самп? тему продолжил потому что есть такая же тема аква и 1 крылатка, только аквариум 150 л. больше ничего нет и не будет, просто песок и одна крылатка + в углу кг 5-10 жк. аквариум джебо с верхним фильтром и стандартной помпой, помпа дует так что сносит крылатку заткул дырку через которую идет вода и захватывает поток воздуха. как быть? нужно течение что бы небыло застойных зон, но при этом крылатка делает сальто в воде. по моему ей не очень это нравится, спросить бы у неё но она молчит как рыба об лёд. Флейту убрал в первом отсеке синтепон, во втором уголь fluval уровень воды в отсеке приподнял уменьшив диаметр сливного отверстия. лампы для освещения конечно можно было оставить как есть но свет не нравился. купил что-то китайское с голобым спектром 18000к. вместе с простой светит не плохо (как мне кажется). крылатка ест только гуппи и мули, читал темы про питание крылаток и многие гуру в споре обломали много копий в споре чем кормить, этическую сторону я не принимаю так как являюсь ярым циником и покупку гуппи считаю с финансовой стороны более выгодной, чем криветки (сам употребляю) но логически размышляя (позволю себе именно слово размышляя) что морские рыбы должны есть морской корм. думаю в той же тигровой криветке больше полезных веществ типа ёда кальция чем в гуппи, но не ест моя крылатка криветок, переход возможен ( читал как) когда привезли сидела крылатка в банке из под соли, мы сидели и смотрели восхищаясь решили кинуть криветку, спорола прям в банке, а когда переехала в акву стала воротить морду так вот дабы не просто хвалиться есть вопрос, 1 аквариум одна крылатка взяться нитратам не откуда кроме разлагающихся фекалий. может и не нужен в данном конкретном случае борбулятор (пенник) и достаночно УФа? или лучше пенник без уф?
×
×
  • Создать...