Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

List

Моряки
  • Число публикаций

    116
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы List


  1. Приветствую Николай! В продолжении темы, жаль, что не удалось ничего сделать с пользователем List!

    Не осталось ни одного сообщения ни тем.

    К вопросу о звании и кол-ве. сообщений 180-250, точно не помню, да и не особо важно, темы жалко.

    Имя хотелось бы тоже самое.

     

    Спасибо, Константин!


  2. Сколько у вас было примерно сообщений и звание? Я всё это могу переприсвоить на новый ник.

    :) Спасибо!

     

    Это хорошо, что можете, а как быть с моими темами? Они просто канут, или их тоже можно присвоить на новый ник?

    Я пока подожду, другого результата, пусть ваши хакеры поработают ;)

     

    Если ничего не будет получаться, пойдем по этому пути, спасибо!


  3. Вопрос к администраторам форума :!:

     

    Хотел узнать по какой причине был удален пользаватель "List" с форума? Это, что с каждым может случиться, 3 года на форуме....и так сразу, нет и все!?

     

    На письма отправленные трижды по адресу myla@mail.ru никакого ответа не последлвало.

     

    Прошу разобраться с данным недорозумением!

     

    Спасибо Константин!


  4. На самом деле нужно просто поэкспериментировать с собственными руками опытным

    путём и понять наиболее оптимальный размер!

     

    Именно опытным путем и мерил, длина руки где то 70см, если напрячся 75см :gygy: , так что бы комфортно, и просветить легче остановимся на 70, разница в 20см по высоте от старой банки тоже круто, а 80.....будет к чему стремиться ;)


  5. Доброго дня! Судя по последнему предложению,Вы планируете СПС акву, в этом случаи не советую подымать акву на метр от пола , так как кораллы особенно красивы если на них смотреть чуть сверху. Так же глубина 80см потянет за собой более мощное освещение а соответственно ещё более продуманную вентиляцию в шкафу или более мощный холодильник....я уже не говорю про неудобство обслуживать такую глубину. Но это только моё мнение....а Вам решать. ;)

     

    прислушаюсь к Вашему мнению, спасибо!


  6. Правильное решение! Элос нужно продавать, негоже дорогое чудо в шкаф прятать :-)

    А вот в шкафу смотровой можно сделать и по выше! При ширине 60см, даже задний угол легко бслужить при высоте 70 см., а это ещё +75 литров, т.е. уже 525 литров на круг и поле для деятельности!!! А можно замахнуться и на 80 см., вообще шикарно будет смотреться!!!!!!!!!!!!!!!! Можно будет рифом красиво уйти вверх!

     

     

     

    Да Леш, прям мои мысли читаешь ;) ...жалко его в шкаф прятать, и поднимать хочу уровень аквариума от пола, ...где то 1м, так и обзор лучше, нагинаться ненужно и оборудования можно больше установить. Вообще 70 мне тоже нравится больше чем 60, но вот на счет 80, надо подумать, многие все же пишут про неудобство обслуживания......а там кто знает.

     

     

     

    В данный момент начал чертить, планировать оборудование, еще, знаю точно будет РИФ!!!


  7. Это ваш новый плацдарм который вы просто обязаны захватить, после того как отваевали долбление стены. :butcher::)

     

    ...не, Олег, стену я долбить не буду, я в ней просто вырежу окошко, из мдф она, а так пока все нормально, наши "войска" уверенно наступают ;)


  8. Костя, ничего себе. Тебе разрешили ванную заменить на душевую кабину ? :shock:

    Чем-то ты их купил :)

    ...пообещал, что будет только 1 аквариум в доме :hmmm:

     

    Решение принято ELOS буду точно продавать, посему снижаю цену, но это обсудим в барахолке ;)


  9. +1 А ещё если подумать одно из боковых сделать тоже смотровым, хотя конечно это пахнет кардинальной переделкой самого шкафа,но зато аквариум окажется в самом выгодном центре вашей квартиры. Вот только куда саму стиралку вы определите и какой свет планируете?

     

    Стиралку в ванную комнату. Убираем ванну, ставим душевую и машинку рядом. Тут все конкретно, вы думаете просто так дали мне шкаф на растярзание? ;)

    Свет пока думаю LED.


  10. я бы, возможно, подумал над переделкой шкафа, чтобы и с коирдора стекло также было смотровое.

    ...да Артур, хорошая идея, у меня в планах сделать фон объемный, на этих дверях, а вот с торца было бы совсем круто...надо подумать, спасибо!


  11. Отвод делать надо будет делать и от холодильника,и от МГ.Мне кажется лучше общий сделать,с коридора, и делов то.А идея супер,больших проблем мне кажется нет и не будет,только дырку в стене вырезать.

    Только вот что,дети взрослые?А то наблюдать отца,в своей комнате, который пол дня смотрит на аквариум.... :gygy: :497762:

     

    Благодарю за оценку идеи! Я склоняюсь пока к тому, что от холодильника отвод делать отделно! Зная как он греет воздух в режиме охлаждения воды, никакой общий отвод не спасет!

    А сыну 8, мы сним за одно! ;)


  12. сходите к комунить из аквариумистов с похожим объемом в гости.. (именно к морским).. вобщем думать надо над вытяжкой.. будет очень влажно.. и думать надо как защитить мдф...везде..

    ... спасибо Василий! Есть мысль обшить три стены деревом ТИК, чтоб совсем все мо морскому было :vo: , причем есть возможность взять почти даром, настоящий бирманский тик. Это и интеръер добротный создаст во фишруме и влага через него не пройдет на мдф. ...и такого крутого фишрума ещё ни у кого не было :)

     

    Швы проклею нэопреном (силиконовый герметик фирмы Siko) и хоть самому в этом шкафу живи ;)

    А по поводу вытяжки тут нужно подумать, есть возможность сделать вентиляцию и со стороны кухни (на выдув) и со стороны корридора (на вдув). А еще отвод нужно будет делать от холодильника.....

     

    Вообщем есть над чем поработать, аж слюни текут :gygy: ...порисуем, подумаем, время есть, торопиться точно не буду, будем все вылизывать и выточивать до такого :vo: результата!!!

     

    Если есть на данном этапе размышлений кому, что то добавить, милости просим ;)


  13. Действительно, размеры я просмотрел, сорри :hmmm:

    Толщина стены около 15см, наверное :tuplu: Должно получиться, по поводу элоса не могу посоветовать, мне комплекты не нравятся, даже такие как элос, я бы клеил под конкретные размеры.

     

    ...да по поводу стены, там задняя стенка шкафа сделана из МДФ (в 3-4 слоя, так раньше строили, я её не менял) помоему, толщиной см 10!

×
×
  • Создать...