Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

nabatow

Моряки
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы nabatow


  1. Здравствуйте, поздравляю всех с наступившим новым годом и с наступающим рождеством. Ооправившись от праздника(немного поздно) продолжил запуск аквариума. Сделали мне самп, за что спасибо, все в срок, и как хотел. Засолил аквариум, подождал 3 дня и получил камни. Их немного, но фактура радует. Пенник поставил дельтек 600, но еще установил APF 600 . Со звуком так и не справился. Может не приработаются еще.


  2. Может глупый вопрос, но в электрике не силен, скажите, после включения света(гизман 2*250 и2*24) одна лампа на 250 включается, а через минут 10 начинается гул и гаснет. после некоторого времени видно происходит попытка опять включится и она то загорается то нет. в чем может быть дело? ф


  3. Да, я так и хочу поступить. Когда акву покупал думал раз два и готово, а не тут то было. С нетерпения взял живой песок и закзал камни с колес. Камни придут уже 27го, так что придется все делать пошустрей.


  4. Залил полностью воду, все включил и понял, что ничего не понял. Слив шумит, и не получатся никак отрегулировать. У прошлого хозяна аквы было тихо.

    Начал регулировку в обед, а часам к 20, терпение окончательно лопнуло. Завтра выпью 400 капель валерианки и продолжу это захватывающие занятие!

    Еще думаю переделать самп на ,, обычный" 3 отсека. Вообщем есть к чему стремиться.


  5. Добрый день. Пока не придумал как сделать капитальную конструкцию с имеющимся оборудованием, решил пока установить штатный самп, пенник дельте MCE 600( сегодня покупаю), возврат 1250.

    Поставил заливаться осмос . Попробую погонять систему несколько дней, если будет все нормально, тогда буду солиться.


  6. Здравствуйте! Решил установить еще один морской аквариум. На данный момент имеется маленький DMS 500, 94л. в возрасте 1,5 года, но моря катастрофически не хватает. Это будет уже третья попытка сделать акву побольше, первые две потерпели фиаско. Хочется сделать акву с спс и лпс кораллами .

    И так, на сегодняшний день был куплен Элос 120 с родной тумбой и сампом. Так же по крупицам приобрел разное оборудование. Покупал все на этом форуме, за что всем огромное спасибо.

    Из оборудования имею: пенник ещеAPF 600, помпа дельтек 1250, помпа дельтек 4040, течение тюнз 6055 с контролером 1шт., 6045 две штуки, нано вейв бокс, свет гизман 2по250вт и 2 по 24вт.

    Теперь задача собрать все воедино.

    Буду благодарен за любые советы.

×
×
  • Создать...