Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Морская фигура офиура

День аквариумиста

uragan111

Моряки
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О uragan111

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Хайфа
  1. Я залил воду в аквариум, котоую привез из магазина, в которой, в свою очередь, эти рыбки жили. Течение есть. Мне сказали, что для двух таких рыбок и 20 литров воды флотатор не нужен, достаточно простого фильтра. Что такое ЖК, признаюсь, не знаю даже, но исходя из того, что я прочел где-то 20 топиков и ни в одном не встретил этого буквосочетания, говорит о том, что вы сейчас ерундой занимаетесь, как и с флотатором
  2. Давайте как-то продуктивнее общаться, а то я себе завел двух рыбок и совсем не пойму что не в рамках "правил"
  3. На головах у рыб в верхней части, на белой полосе, появилось небольшое количество мелких черных точек - можно ли уже установить диагноз и соответствующую методику лечения?
  4. Не обычный. Антибактериальный и антигрибковый препарат на основе йода
  5. Радостные вести с полей! Хотя могут быть и преждевременными, но все-таки! Вчера добавил прямо в аквариум препарат Polydine, совершенно случайно оказавшийся у меня, но тем не менее и единственный антигрибковый и антибактериальный. Вливал я его постепенно, но в общей сумме где-то 100 капель на аквариум вышло. И сделал рыбкам в 5% растворе этого препарата кратковременную ванну. Так вот, ко вчерашнему вечеру переворачивать на брюхо стало обе рыбки, и у большой было два опухших глаза. А сегодня они уже плавают практически нормально, опухоль с глаз ушла.
  6. Да, разобрался. Регулярно подливал дистиллированную до 1.026 соли - эта цифра стабильна всегда была. Сейчас попробовал пару капель природного антигрибкового и антибактериального препарата, вдруг поможет!
  7. А причину установить можно? Все началось с нового корма - может быть проблема в украинских креветках?
  8. Проблема! У маленького оцелляриса появился какой-то напухший обод вокруг глаза - что за болезнь такая и как лечить, кто знает? А та, что больше, все время подплывает к камню и уваливается на бок. Корм не едят...
  9. Всем привет! Поменял неделю как в аквариуме на 90% воду (раствор дистиллированной и средиземноморской воды 1.026) и дно - теперь оно усыпано песком, отчего аквариум стал светлее и более естественнее. Рыбки чувствуют себя отлично, поедают новый свежий корм из Украины, произведенный в родном Киеве - матери городов русских - креветок Удивительно его было приобрести у нас Кстати, поедают его в разы активнее, чем серовский гранумарин. Но появилась и проблема, не знаю большая ли - на стеклах образуются темно-зеленые, склоняющиеся к коричневому, пятна - что это такое и как бороться?
  10. С водой понятно, меряю соль пока этим поплавочным прибором и уже обзавелся дистиллированной канистрой. Спасибо за более подробное объяснение.
  11. Я не спорю, а хочу просто разобраться. И перед этим ищу эту информацию на форуме. Но в доступном поиске она отсутствует, к сожалению. Если бы мне сразу написали то, что написали вы - вопрос был бы исчерпан. Спасибо за объяснение. Хотя, насколько мне известно, то TDS-метр опирается на плотность воды, как и, например, поплавочный солемер - принцип тот же, но результат в разных единицах. Ему абсолютно все равно какие примеси, сахар или соль аналогично - это все меняет плотность воды, из-за которой стрелка плавает на том или ином уровне...
  12. Я знаю насчет PPM, но в аквариуме принято мерить в PPT. А вы так к стати указали в РРМ, значит норма в РРМ для аквариума 35, верно?
  13. Дело в том, что я нашел электронный TDS-метр, который стоит 200 шекелей с автоматической калибровкой и очень надежной фирмы. И дело еще и в том, что для гидропоники он тоже желателен, но не обязателен, а в выращивании растений ручные приборы не подходят. PH-метр у меня электронный и китайский, но он точнее любого ручного/жидкого теста. Вот с этим TDS хочу одной пулей двух зайцев.
  14. Лев, насчет прибора, может мы говорим о разном? Я не знаю его точное название, забыл, но измеряет он электропроводность воды (PPM), вроде как TDS-метр. Единственная проблема - это знание преобразования PPM в PPT - не знаете, возможно ли это вообще? И почему вы считаете, что электронный прибор хуже? Ок. Просто я выливаю из аквариума 2 литра, а доливаю до уровня И насчет ppm - то есть соленость воды можно и в этих единицах измерять? И глупый вопрос - можно ли использовать питьевую расфасованную воду для долива и раствора, ведь ее количество не так уж велико, а добавок очень мало?
×
×
  • Создать...